Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

20ª (2029)

Handicap (Hd)
Pr. "Quipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 13
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng.

1° Tariko

2° Walis Royal

3° Medico Cirujano

4° Fray Dominico

5° Super Colon

6° Vasquter

7° Sir Ruben

8° Ghosty

9° Waterloo Battle

10° Sobrino Hermano

11° Shoot Seven

12° Central Sunday

13° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tariko
(Longboarder)
5a 480k 59 C. Fernandez Luis Machulas G. 4.70
2 Walis Royal
(Scat Royal)
4a 481k 2 58 M. Morales Luis Machulas G. 6.50
12 Medico Cirujano
(Rydilluc)
3a 468k 51 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 6.10
5 Fray Dominico
(Domingo Siete)
4a 428k 5 54 A. Varas Juan Aravena M. 8.60
4 Super Colon
(Ecliptic)
4a 488k 52 D. Carvacho Eugenio Switt V. 18.70
6 Vasquter
(Midshipman)
3a 516k 6 51 L. González Juan C. Pichara J. 45.30
14 Sir Ruben
(Sir Percy)
6a 439k 51 I. Urrejola Luis Machulas G. 41.80
1 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 433k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.20
11 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 481k 51 R. Cortés Luis Machulas G. 10.20
10° 3 Sobrino Hermano
(Boboman)
3a 490k 50 W. León Alejandro Padovani E. 8.70
11° 13 Shoot Seven
(Domingo Siete)
6a 444k 11½ 52 N. Molina Eugenio Switt V. 24.60
12° 9 Central Sunday (Domingo Siete) 4a 462k 13¼ 53 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 47.40
13° 7 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 434k 18¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
Retiros: (10)Caballo Loco
Tiempo: 0.58.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tariko 4,70 2,40 2,00
(2) Walis Royal
2,70 1,60
(12) Medico Cirujano

2,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 8/2 $6.660
Quinela 2/8 $4.790
Trifecta 8/2/12 ( 179 vales ) $56.650 - $10.140.350
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/12/5 ( 22 vales ) $208.040 - $4.576.880
Doble de Mil 9/8 $35.450
Quinela Place 2/8 $2.030 - 8/12 $1.320 - 2/12 $1.820
Triple 1º Lugar 8 con 195 vales $176.360
Triple 2º Lugar 2 con 170 vales $51.290
Gran Triple Final Monto Total Repartido $43.109.500
Favorito: (7)Gracias Zenderito

Mandiles: 8, 2, 12, 5, 4, 6, 14, 1, 11, 3, 13, 9, 7

Jinetes: (1°) Carlos Fernandez, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ariel Varas V., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Lesly C. González, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Molina, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Aravena M., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Papi Querido, (2°) Tierras Negras, (3°) El Fabian, (4°) That, (5°) Super Nico, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Jomanchiro, (8°) Legacy, (9°) Alekhine, (10°) Los Primos Tarifenos, (11°) Super Nico, (12°) Work Work Work, (13°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) José F. Candia Campos, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya