Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

12ª (2021)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Tipo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Hernest

2° Jonah Lomu

3° Torito Julian

4° Eso Te Pasa

5° Montaigne

6° El Cambiazo

7° Bairoletto

8° Architect

9° Jachico

10° Gran Flopi

11° Betyale

12° Dr House

13° Rocket Man

U° El Salvaje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hernest
(Ernest Hemingway)
2a 497k 57 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 2.90
12 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
2a 462k 6 57 J. Hernández Luis Urbina H. 3.60
3 Torito Julian
(Viscount Nelson)
2a 412k 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 76.30
15 Eso Te Pasa
(Longboarder)
2a 454k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 14.70
14 Montaigne (Competitive Edge) 2a 436k 10¼ 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4.30
5 El Cambiazo (Mr Speaker) 2a 459k 10¾ 57 B. Sancho Daniel Contreras A. 14.90
1 Bairoletto
(Competitive Edge)
2a 452k 11¼ 53 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 10.70
8 Architect
(Ecliptic)
2a 485k 11¼ 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 16.00
10 Jachico (Mr Speaker) 2a 419k 11¼ 57 F. González Juan Manríquez Q. 129.30
10° 13 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 2a 414k 12¼ 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 60.80
11° 2 Betyale
(Gemologist)
2a 535k 13 57 R. Cortés Juan C. Pichara J. 67.60
12° 7 Dr House
(Longboarder)
2a 468k 13½ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 26.60
13° 6 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
2a 533k 13½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 109.80
9 El Salvaje (Diamond Tycoon) 2a 469k 15 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.70
Retiros: (11)Santo Remedio
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hernest 2,90 1,80 1,40
(12) Jonah Lomu
1,60 1,20
(3) Torito Julian

8,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 4,11/12 $2.530
Quinela 4,11/12 $1.260
Trifecta 4,11/12/3 ( 38 vales ) $118.610 - $4.507.180
Cuatrifecta -
Superfecta 4,11/12/3/15 ( 1 vale ) $1.737.890 - $1.737.890
Doble de Mil 6/4,11 $20.520
Quinela Place 4,11/12 $780 - 3/4,11 $4.160 - 3/12 $13.400
Enganche $11.750
Valor Nominal $9.040
Favorito: (4)Hernest

Mandiles: 4, 12, 3, 15, 14, 5, 1, 8, 10, 13, 2, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Hernández, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Felipe A. González, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Luis Urbina H., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Timba, (3°) Los Arturos, (4°) Rey Arturo, (5°) Linlinao, (6°) JS, (7°) Morautos, (8°) Faja Maisan, (9°) Solo Con Dios, (10°) Florencia Paz, (11°) Troya, (12°) Sanrey, (13°) Elita, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Don Alejandro, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Villa Rosa