Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

(2015)

Handicap (Hd)
Pr. "Queltehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1400m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Leopard Rock

2° Candy Eyes

3° Capone

4° Quillecano

5° Tio Peppe

6° Sans Auvern

7° Nacom

8° Hazan

9° Bronstreet

U° Pelao Rabioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 467k 55 A. Covarrubias José Lastra B. 7.20
7 Candy Eyes
(Equal Stripes)
3a 506k pz 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.20
1 Capone (Scat Daddy) 4a 469k 56 J. González Luis E. Salinas A 3.20
9 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 485k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.00
2 Tio Peppe (Viscount Nelson) 4a 453k 5 56 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 28.40
10 Sans Auvern (Layman) 6a 454k 54 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 12.90
4 Nacom
(Boboman)
4a 490k 54 A. Vásquez Alejandro Padovani E. 4.80
6 Hazan (Gstaad) 6a 497k 6 53 N. Oliveros Raúl Montesino S. 39.00
8 Bronstreet (Street Sense) 4a 485k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 2.60
3 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 475k 11¼ 53 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 47.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.00 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Leopard Rock 7,20 3,90 3,10
(7) Candy Eyes
5,10 2,90
(1) Capone

1,90
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 5/7 $16.550
Quinela 5/7 $8.680
Trifecta 5/7/1 ( 45 vales ) $76.220 - $3.429.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/1/9 ( 16 vales ) $303.030 - $4.848.480
Doble de Mil 4/5 $36.080
Quinela Place 5/7 $2.720 - 1/5 $1.780 - 1/7 $1.910
Triple 1º Lugar 5 con 50 vales $192.120
Triple 2º Lugar 7 con 70 vales $34.720
Super Triple N°1 Monto Repartido $12.036.400
Favorito: (8)Bronstreet

Mandiles: 5, 7, 1, 9, 2, 10, 4, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Jorge Hernández, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Aldo Parra D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Los Tanderos, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Ganadero, (5°) Maquina, (6°) Ciruelillo, (7°) Monteleon, (8°) Anita María, (9°) Flexografica, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Abolengo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya