Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

19ª (2028)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Neoyorquino

2° Kirsch Royal

3° Joltin Joe

4° Rude Boy

5° Diofanto

6° Lago En El Cielo

7° Rexitto

8° Rosadelfa

9° Splendido

10° Mi Mailen

11° Gengis Kan Alim

12° Magic Trail

13° Gordito Simpaticon

U° Uppercut


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Neoyorquino
(Gstaad II)
4a 540k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 6.10
16 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 457k ¾ cp 57 R. Avila Mario Covarrubias 9.60
12 Joltin Joe (Henrythenavigator) 5a 487k 52 W. León Cristián Urbina R. 12.70
15 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 505k 56 H. Barrera Ricardo Rojas S. 26.90
4 Diofanto
(Indian Trail)
3a 515k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.70
5 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 6a 486k 7 56 L. Rodriguez Jorge González M. 12.20
13 Rexitto
(Bad Daddy)
4a 452k 8 55 N. Molina Pedro Molina I. 34.90
11 Rosadelfa
(Scat Royal)
3a 434k 10¾ 51 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 45.50
8 Splendido
(Rock of Gibraltar)
8a 481k 11½ 58 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 24.70
10° 10 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 443k 12½ 55 J. Solano Eugenio Switt V. 48.30
11° 1 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
4a 471k 13¼ 58 C. Jorquera Oscar Silva G. 13.00
12° 7 Magic Trail
(Indian Trail)
3a 467k 16 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
13° 2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 440k 18 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 28.40
6 Uppercut
(Grand Daddy)
3a 473k Rd 52 J. Hernández Alejandro Aguado C. 4.20
Retiros: (3)Lord Daddy, (14)Primer Talento
Tiempo: 1.25.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Neoyorquino 6,10 3,10 2,40
(16) Kirsch Royal
4,70 4,30
(12) Joltin Joe

3,50
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 9/16 $12.530
Quinela 9/16 $7.450
Trifecta 9/16/12 ( 61 vales ) $114.510 - $6.985.110
Cuatrifecta -
Superfecta 9/16/12/15 ( 3 vales ) $912.660 - $2.737.980
Doble de Mil 4,11/9 $29.680
Quinela Place 9/16 $2.280 - 9/12 $3.460 - 12/16 $4.740
Enganche $44.800
Valor Nominal $34.460
Favorito: (5)Lago En El Cielo

Mandiles: 9, 16, 12, 15, 4, 5, 13, 11, 8, 10, 1, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Wilbert León H., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Jorge Vergara O., (10°) José Solano, (11°) Claudio Jorquera A., (12°) Jorge A. González M., (13°) José Rodríguez S., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Cristián Urbina R., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Jorge González M., (7°) Pedro Molina I., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Barbastro, (2°) Quarter Dollar, (3°) Cristian Urbina R, (4°) La Tropa, (5°) Fabiola Oro de Bernal, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Isla Torina, (8°) Campeón, (9°) Campeón, (10°) Bendición, (11°) Jotabe, (12°) Haras Sumaya, (13°) Abenber, (U°) Bucalemu

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo