Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

18ª (2027)

Handicap (Hd)
Pr. "Quieto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$29.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $1.000.-.

1° Embalogist

2° Lucky Weekend

3° Cazadotes

4° Be The One

5° Super Demetrio

6° Yali Capur

7° Placido Domingo

8° Insight

9° El Gran Tornado

10° La Fugitiva

11° De Sol Y Cobre

12° Viejo Tango

13° Reyniero

U° Tía Peppa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Embalogist (Gemologist) 3a 478k 54 R. Avila Mario Covarrubias 3.50
7 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
4a 490k pz 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 58.60
12 Cazadotes
(Competitive Edge)
3a 441k ¾ cp 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 13.70
1 Be The One
(Stay Thirsty)
3a 461k 56 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 4.40
13 Super Demetrio
(Gstaad)
3a 427k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.20
8 Yali Capur (Leading The Parade) 7a 511k 58 J. Solano Carlos A. Flores C. 13.80
15 Placido Domingo (Domingo Siete) 4a 458k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 9.60
2 Insight (Irish Brother) 4a 473k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 44.50
6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 422k 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 19.80
10° 9 La Fugitiva
(Competitive Edge)
3a 472k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 4.50
11° 14 De Sol Y Cobre
(Layman)
6a 447k 54 I. Vargas Mario Covarrubias 15.50
12° 10 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
7a 426k 55 C. Sasso Sergio Inda M. 18.00
13° 3 Reyniero
(Sundar)
6a 534k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 33.20
5 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 455k 56 H. Jiménez Luis Machulas G. 15.50
Retiros: (4)Tienes Valor
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Embalogist 3,50 2,50 2,20
(7) Lucky Weekend
22,60 14,60
(12) Cazadotes

4,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4,11/7 $35.890
Quinela 4,11/7 $22.630
Trifecta 4,11/7/12 ( 14 vales ) $419.780 - $6.015.450
Cuatrifecta -
Superfecta 4,11/7/12/1 ( 1 vale ) $9.277.240 - $9.277.240
Doble de Mil 8/4,11 $246.750
Quinela Place 4,11/7 $11.220 - 4,11/12 $5.290 - 7/12 $9.650
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.860
Favorito: (11)Embalogist

Mandiles: 11, 7, 12, 1, 13, 8, 15, 2, 6, 9, 14, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Joaquin Herrera, (6°) José Solano, (7°) Gustavo Aros, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Ivan Vargas, (12°) Carlos Sasso, (13°) Juan Ubillo T., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo López B., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Sergio Inda M., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Santa Malva, (2°) Flexografica, (3°) Los Tanderos, (4°) Letty, (5°) Nuestros Deseos, (6°) Dossetto, (7°) Pablo Jimenez, (8°) Linares, (9°) Albino, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Herpri, (12°) Gran Xime, (13°) Antoine, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Andres Montan Insua , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Kawell, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Mocito Guapo