Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

17ª (2026)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Boston Bay

2° Sarkor

3° Stormy Patriota

4° Bacan's Only

5° Gianmarco

6° Joaking

7° Comprometedor

8° She Loves You

9° Fantasma Veloz

10° Candy Park

11° El Chatre

12° Quick Risk

13° Escoltadora

14° Del Rocio

U° Silverland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Boston Bay
(Verrazano)
3a 477k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 38.40
5 Sarkor
(Verrazano)
3a 498k 56 R. Dores Joao Castillo L. 4.80
9 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 415k 5 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 19.70
12 Bacan's Only
(Mr Speaker)
3a 459k 54 V. Cifuentes Cristian Quiroz E. 32.10
6 Gianmarco (Gemologist) 3a 437k 54 C. Urbina Rodrigo López B. 13.40
11 Joaking
(Stevie Wonderboy)
4a 428k 7 54 J. Herrera Armando Lab J. 24.00
2 Comprometedor
(Cat Scan)
3a 490k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.50
10 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 445k 8 55 R. Painen Juan C. Pichara J. 11.60
14 Fantasma Veloz
(Verrazano)
3a 459k 8 54 E. Toledo Hernán Pacheco P. 16.70
10° 1 Candy Park
(Gemologist)
3a 430k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 6.90
11° 13 El Chatre (Sposito) 3a 508k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 29.80
12° 4 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 461k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 5.50
13° 7 Escoltadora
(Seek Again)
3a 429k 11¾ 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.60
14° 15 Del Rocio
(Competitive Edge)
3a 457k 11¾ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 47.70
3 Silverland
(Newfoundland)
4a 458k 16 54 M. Morales Ricardo Rojas S. 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Boston Bay 38,40 12,90 7,20
(5) Sarkor
3,50 2,00
(9) Stormy Patriota

4,60
Dividendos
Ganador 38,40
Exacta 8/5 $55.980
Quinela 5/8 $29.860
Trifecta 8/5/9 ( 4 vales ) $1.636.710 - $6.546.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/8 $537.540
Quinela Place 5/8 $9.600 - 8/9 $12.160 - 5/9 $5.070
Triple Desquite a 1º 8 (8 vales) $2.563.540
Triple Desquite a 2º 5 (38 vales) $135.870
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.671.380
Sexta del Chile 1º 1o. 10 vales c/4 aciertos, $83.580
Pzo. Sexta del Chile Estimado $8.000.000
Favorito: (2)Comprometedor

Mandiles: 8, 5, 9, 12, 6, 11, 2, 10, 14, 1, 13, 4, 7, 15, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Elías Toledo C., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Jorge Hernández, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Luis Machulas G., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Armando Lab J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Urbina H., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Margal, (2°) Tío Carlitos, (3°) El Tirol, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Linares, (6°) Armando Lab J., (7°) Pablo Jimenez, (8°) Callasis For Ever, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Cacaraco, (11°) Guillo, (12°) Mad Max, (13°) Los Tanderos, (14°) Pablo Jimenez, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras La Reserva, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Arturo L. Vergara M., (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras La Esperanza, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya