Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

13ª (2022)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiriquino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Triple Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Kukimoto

2° Andiamo Bambino

3° Soolaimon

4° Mouriño

5° Fingerbar

6° Neyen

7° Particolare

8° Torin

9° Leon De Aquitania

10° Negra Elisa

11° Thotho

12° Feliz Rogatun

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 447k 58 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 1.90
13 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 521k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 34.50
9 Soolaimon
(Awesome Patriot)
5a 450k 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 4.80
6 Mouriño (Aragorn) 5a 468k 55 I. Alvarez Alejandro Padovani E. 15.50
10 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 540k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.70
7 Neyen
(Gstaad)
3a 470k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 4.60
5 Particolare (Viscount Nelson) 4a 409k 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 61.20
15 Torin (Over The Cliff) 5a 437k 6 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 12.00
12 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 420k 55 M. Cordero Juan Manríquez Q. 135.30
10° 2 Negra Elisa
(Monthir)
6a 458k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 71.90
11° 3 Thotho (Stay Thirsty) 4a 428k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 19.90
12° 4 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 5a 390k 12½ 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 60.10
1 Long Slice
(Aragorn)
6a 449k 21¼ 56 J. Solano Carlos A. Flores C. 11.50
Retiros: (11)Pa Alla Y Pa Aca, (14)Lord Francis
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kukimoto 1,90 1,60 1,10
(13) Andiamo Bambino
9,30 2,80
(9) Soolaimon

1,50
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 8,11,14/13 $9.880
Quinela 8,11,14/13 $9.220
Trifecta 8,11,14/13/9 ( 106 vales ) $49.060 - $5.200.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11,14/13/9/6 ( 11 vales ) $194.860 - $2.143.460
Doble de Mil 4,11/8,11,14 $6.250
Quinela Place 8,11,14/13 $2.860 - 8,11,14/9 $870 - 9/13 $2.770
Enganche $26.200
Valor Nominal $19.410
Favorito: (8)Kukimoto

Mandiles: 8, 13, 9, 6, 10, 7, 5, 15, 12, 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo López B., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Letty, (2°) Jaimito, (3°) Gladycita, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Cacique, (6°) Curepto, (7°) Del Andes, (8°) Anita María, (9°) Tres O, (10°) Tata Rey, (11°) Carvatero, (12°) Misacrisei, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Cordillera, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco