Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

10ª (2019)

Handicap (Hd)
Pr. "Querido N"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1600m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.016.000

CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Van Basten

2° Hazzam

3° Marchall

4° Grand Brother

5° Spirit Of Colina

6° Esterios

7° Reiven

8° Salernitano

9° Chicomito

10° Tumbes

11° El Egipcio

U° Freedom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Van Basten
(Omayad)
3a 506k 52 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.90
1 Hazzam
(Dangerous Midge)
6a 500k 59 G. Ulloa José Alvarez D. 21.10
5 Marchall
(Constitution)
3a 493k 59 J. Albornoz Juan Paredes V. 7.30
7 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 504k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 16.80
12 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 5a 485k 57 R. Dores Joao Castillo L. 17.40
11 Esterios
(Boboman)
3a 534k 51 J. Hernández Alejandro Padovani E. 13.90
9 Reiven
(State Of Play)
5a 502k 11 59 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 18.80
10 Salernitano
(State Of Play)
5a 466k 13¾ 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.90
8 Chicomito
(Sposito)
3a 473k 22¼ 59 J. González Ximeno Urenda P. 7.30
10° 2 Tumbes (Mastercraftsman) 4a 456k 24¼ 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.30
11° 4 El Egipcio
(Boboman)
3a 482k 27½ 58 A. Vásquez Eugenio Switt V. 8.40
3 Freedom
(Constitution)
3a 475k 30 51 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.81 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Van Basten 3,90 2,10 1,50
(1) Hazzam
5,30 3,50
(5) Marchall

1,70
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 6/1 $22.320
Quinela 1/6 $12.650
Trifecta 6/1/5 (27 Vales) $148.440 - $4.155.577
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/5/7(1 Vale) $1.242.290 - $1.242.290
Doble de Mil 10/6 $6.800
Quinela Place 1/6 $2.340 - 5/6 $690 - 1/5 $3.640
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 408 vales $35.590
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 37 vales $97.240
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.118.600
Favorito: (6)Van Basten

Mandiles: 6, 1, 5, 7, 12, 11, 9, 10, 8, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Hernández, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge A. González M., (10°) Elías Toledo C., (11°) Alberto Vásquez V., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Paredes V., (4°) Sergio Inda M., (5°) Joao Castillo L., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Olimpique, (3°) Super Super, (4°) Legacy, (5°) Malamute, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Las Tres Damas, (8°) Santa Ana, (9°) Los Leones, (10°) Malcib, (11°) Stefy, (U°) Haras Jockey

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto