Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

16ª (529)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Triple Del Desquite/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Reo Por Lindo

2° El Gran Maguro

3° Feliz Golden

4° Port Mataro

5° Seysee

6° Bruseña

7° Soy Enriqueta

8° Gran Campeon

9° Fast Boy

10° Wild World

11° Pueblo Heroico

12° Muslera

U° Yamaroto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
5a 431k 54 J. Hernández Aldo Parra D. 6.20
4 El Gran Maguro (Monthir) 5a 410k 55 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 10.30
11 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
4a 435k 55 M. Morales Mario A. Apablaza G. 4.40
12 Port Mataro
(Dangerous Midge)
6a 451k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 39.00
13 Seysee
(State Of Play)
5a 476k 56 A. Rivera Juan C. Pichara J. 6.00
15 Bruseña
(Lookin At Lucky)
4a 449k 8 54 C. Ortega Luis Machulas G. 7.20
14 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 471k 56 L. González Alejandro Padovani E. 9.40
7 Gran Campeon
(Sir Cat)
7a 476k 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 19.80
9 Fast Boy
(Fast Company)
5a 456k 9 54 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 8.90
10° 2 Wild World (Monthir) 3a 457k 16¾ 55 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3.50
11° 8 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 509k 17 54 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. 59.20
12° 10 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 448k 17½ 54 A. Aedo Rafael Quiroz F. 74.90
6 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 425k 24 55 R. Solorza Luis Machulas G. 38.10
Retiros: (3)Salad Sea, (5)Rocky Bond
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Reo Por Lindo 6,20 2,70 1,60
(4) El Gran Maguro
4,90 2,50
(11) Feliz Golden

1,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 1/4 $9.910
Quinela 1/4 $5.790
Trifecta 1/4/11 ( 124 vales ) $53.030 - $6.581.550
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/11/12 ( 3 vales ) $798.000 - $2.394.000
Doble de Mil 11/1 $46.330
Quinela Place 1/4 $1.340 - 1/11 $1.020 - 4/11 $1.610
Triple Desquite a 1º 1 (8 vales) $2.421.510
Triple Desquite a 2º 4 (5 vales) $969.200
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $24.218.080
Favorito: (2)Wild World

Mandiles: 1, 4, 11, 12, 13, 15, 14, 7, 9, 2, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Lesly C. González, (8°) Elías Toledo C., (9°) David Sánchez S., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Anita Aedo U., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Marques, (2°) Forza Al Canut, (3°) Brumada, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Gladycita, (6°) Tres M, (7°) Mameza, (8°) Tata Chago, (9°) Pequeño Matias, (10°) Nativo, (11°) Cacique, (12°) El Delirio, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto