Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

12ª (525)

Handicap (Hd)
Pr. "Invita A Pensar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng., 1eDeLaSextaDelChile.

1° Happy Team

2° Shenna Winston

3° Il Diamantino

4° Fiel Cruzado

5° Furia Nocturna

6° Otro Genio

7° Bobik

8° Cuenta Un Cuento

9° Stolen Gold

10° Puras Minas

11° I Feel Fine

12° Pollo Bravo

13° Silver Horse

14° Tia Licha

U° Runrun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Happy Team
(Boboman)
4a 442k 56 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 3.70
15 Shenna Winston
(Caesarion)
5a 461k 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 5.40
11 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 457k 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 55.90
8 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 452k 7 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 12.60
14 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 453k 7 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 15.50
10 Otro Genio
(Indy Dancer)
5a 424k 56 G. Pontigo Luis Machulas G. 4.20
12 Bobik
(Grand Daddy)
5a 508k 10 55 J. Toro Ricardo Rojas S. 14.30
13 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 4a 413k 14½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 103.60
7 Stolen Gold
(Passion for Gold)
6a 490k 15 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.70
10° 2 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 416k 19 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 7.40
11° 4 I Feel Fine (Court Vision) 5a 456k 19 56 J. Paredes Mario Covarrubias 18.50
12° 3 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
4a 454k 20½ 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 52.40
13° 9 Silver Horse
(Layman)
5a 463k 25¼ 56 A. Gil Manuel Norambuena Ch. 23.60
14° 5 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 447k 26¼ 55 J. Alava Eugenio Switt V. 81.10
1 Runrun
(Henrythenavigator)
5a 467k 29 55 N. Soto Luis Muñoz S. 46.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Happy Team 3,70 2,30 1,90
(15) Shenna Winston
3,00 2,60
(11) Il Diamantino

11,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6/15 $4.670
Quinela 6/15 $2.480
Trifecta 6/15/11 ( 27 vales ) $199.130 - $5.376.510
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/11/8 ( 4 vales ) $519.860 - $2.079.440
Doble de Mil 9/6 $124.290
Quinela Place 6/15 $1.300 - 6/11 $9.390 - 11/15 $8.370
Enganche $1.580.900
Valor Nominal $1.171.040
Favorito: (6)Happy Team

Mandiles: 6, 15, 11, 8, 14, 10, 12, 13, 7, 2, 4, 3, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Victor Orrego F., (3°) Anita Aedo U., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jesus Toro N., (8°) Felipe A. González, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Paredes R., (12°) Cristopher Schmidt, (13°) Alejandro Gil L., (14°) José Alava T., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) El Diego, (4°) Lor Kedimar, (5°) Doña Tere, (6°) Lusaga, (7°) Alpha Centauri, (8°) Maxicrack, (9°) El Patron, (10°) Peter Ecso, (11°) Doña Ester, (12°) Tararira, (13°) Busta, (14°) Los Topos, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) , (13°) Haras Marisol, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto