Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(522)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Cremcaramel"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.330.000

CLP $4.220.000 al 1ro - CLP $1.055.000 al 2do - CLP $633.000 al 3ro - CLP $422.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Muy Competitiva

2° Joy Teologal

3° Miyarai

4° Maria la Fuerte

5° Moana Aymar

6° Cheetara

7° Mi Mailen

8° Borgia Beach

U° Campanillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
3a 523k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 37.00
4 Joy Teologal
(Fortify)
4a 461k 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.30
9 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 475k 5 60 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 41.60
3 Maria la Fuerte
(Boboman)
4a 483k 5 60 J. Laprida Eduardo Lab R. 7.20
1 Moana Aymar
(Equal Stripes)
3a 479k 56 P. Robles John Pinochet P. 5.20
8 Cheetara
(Daddy Long Legs)
3a 485k 56 J. González Ximeno Urenda P. 1.60
2 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 444k 22½ 60 J. Rivera Eugenio Switt V. 34.10
6 Borgia Beach
(Discreet Cat)
4a 451k 22¾ 60 L. Torres Eduardo Lab R. 11.40
7 Campanillas (Competitive Edge) 3a 470k 30¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.15 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Muy Competitiva 37,00 16,30 6,10
(4) Joy Teologal
4,00 2,60
(9) Miyarai

9,80
Dividendos
Ganador 37,00
Exacta 5/4 $71.740
Quinela 4/5 $21.170
Trifecta 5/4/9 ( 2 vales ) $1.545.750 - $3.091.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2,7,10/5 $95.320
Quinela Place 4/5 $3.050 - 5/9 $15.420 - 4/9 $4.770
Triple 1º Lugar 5 con 98 vales $89.470
Triple 2º Lugar 4 con 925 vales $2.860
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $11.413.560
Favorito: (8)Cheetara

Mandiles: 5, 4, 9, 3, 1, 8, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Torres Ch., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) John Pinochet P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Eduardo Lab R., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Señor Elias, (4°) Los Tanderos, (5°) Fergocira, (6°) Los Leones, (7°) Bendición, (8°) Los Tanderos, (U°) Doña Silvia

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Rodeo Chico, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Fantini Braun , Fernando, (U°) Haras Convento Viejo