Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

11ª (524)

Condicional (Cd)
Pr. "Interesado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Jan Thiel

2° Mister Lodge

3° Languedoc

4° Canitrot

5° Parentesco

6° Elasticity

7° Entrate Nunca

8° Flaminio Rufo

9° Aquilino

10° Indian Wolf

11° Sublime Boy

12° Kenma

13° Italo Veneciano

U° Indian Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
3a 468k 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 20.40
8 Mister Lodge
(Don Cavallo)
3a 494k 1 53 C. Urbina Pablo Trucco B. 2.70
12 Languedoc
(Monthir)
3a 469k 57 J. Laprida Fernando Solar S. 12.60
14 Canitrot
(Gemologist)
3a 489k 4 57 J. González Guillermo Peralta P. 14.60
1 Parentesco
(Forever Thing)
3a 464k 4 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.30
6 Elasticity
(Ecologo)
3a 430k 5 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 8.40
4 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 459k 9 57 N. Soto Héctor Castillo S. 76.90
11 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 465k 11¼ 53 D. Miranda Luis Urbina H. 34.30
13 Aquilino
(Verrazano)
3a 503k 13¼ 57 G. Pontigo José Allende F. 4.70
10° 3 Indian Wolf
(Indian Trail)
3a 458k 15½ 57 B. León Marco Pavez O. 13.20
11° 5 Sublime Boy
(Boboman)
3a 437k 17¾ 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 53.20
12° 7 Kenma (Constitution) 3a 447k 18½ 53 D. Carrasco Osvaldo Jara A. 37.60
13° 2 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 478k 22¼ 53 I. Vargas Rafael Bernal G. 97.50
10 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 464k 47¼ 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jan Thiel 20,40 7,10 3,10
(8) Mister Lodge
2,50 2,10
(12) Languedoc

4,40
Dividendos
Ganador 20,40
Exacta 9/8 $29.660
Quinela 8/9 $8.060
Trifecta 9/8/12 ( 15 vales ) $305.720 - $4.585.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/12/14 ( 2 vales ) $1.107.120 - $2.214.240
Doble de Mil 8/9 $368.680
Quinela Place 8/9 $3.780 - 9/12 $21.700 - 8/12 $2.780
Enganche $424.500
Valor Nominal $326.540
Favorito: (8)Mister Lodge

Mandiles: 9, 8, 12, 14, 1, 6, 4, 11, 13, 3, 5, 7, 2, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. González M., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Bernardo León E., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Ivan Vargas, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Fernando Solar S., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Luis Urbina H., (9°) José Allende F., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Oly Nany, (5°) I nonni di Piamonte, (6°) Carioca, (7°) Los Psiquicos, (8°) Julita, (9°) Gran Papa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Don Ariel, (12°) Mama Lila, (13°) C.B.G., (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Bercovich, Rodrigo, (7°) , (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya