Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

18ª (531)

Handicap (Hd)
Pr. "Iluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Sobrino Hermano

2° Date Risa

3° Super Mary

4° Star War

5° Vitello Tonnato

6° Gran Stylo

7° El Gran Toro Bayo

8° Franca Aventura

9° Albo Campeon

10° Puerta de Fortuna

11° Chapadios

12° Gusta de Noche

13° Grand Canchero

14° Talento De Barrio

U° Andre The Giant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sobrino Hermano
(Boboman)
3a 477k 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 6.20
14 Date Risa (Grand Daddy) 3a 432k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.40
12 Super Mary
(Felíz de Vivir)
3a 390k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 15.80
3 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 453k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 21.90
8 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
4a 485k 55 J. Laprida Eduardo Lab R. 7.70
6 Gran Stylo
(Competitive Edge)
3a 483k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 24.60
5 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 484k 8 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 39.40
9 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
5a NSPk 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.20
15 Albo Campeon (Boboman) 4a 498k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 16.20
10° 7 Puerta de Fortuna (Omayad) 4a 456k 55 C. Weilby Oscar Donate S. 16.10
11° 13 Chapadios
(Omayad)
3a 533k 10¾ 56 J. González Andrés Bernal G. 5.80
12° 11 Gusta de Noche
(State Of Play)
4a 421k 14 56 N. Soto Félix Sepúlveda E. 25.80
13° 4 Grand Canchero
(Grand Daddy)
3a 472k 15½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.50
14° 2 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
8a 476k 20¾ 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 11.40
1 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
3a 465k 24¾ 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 29.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sobrino Hermano 6,20 2,80 1,90
(14) Date Risa
3,40 2,40
(12) Super Mary

5,20
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 10/14 $7.610
Quinela 10/14 $2.290
Trifecta 10/14/12 ( 62 vales ) $104.980 - $6.508.760
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/12/3 ( 1 vale ) $1.967.910 - $1.967.910
Doble de Mil 4/10 $51.190
Quinela Place 10/14 $1.150 - 10/12 $4.330 - 12/14 $5.550
Enganche $60.250
Valor Nominal $46.350
Favorito: (14)Date Risa

Mandiles: 10, 14, 12, 3, 8, 6, 5, 9, 15, 7, 13, 11, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Charlie Muñoz O., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Jorge A. González M., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Gustavo Aros, (14°) Luis Chávez C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) C.B.G., (4°) Mis Shukys, (5°) Feruzo, (6°) Kuka, (7°) Pablo Cesar, (8°) Mascota, (9°) Alpha Centauri, (10°) Antonio Aida, (11°) Patricio Millar M., (12°) La Flo, (13°) Canchero, (14°) Juan Pichara J., (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía