Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

13ª (526)

Handicap (Hd)
Pr. "Ironico Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1600m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Trompifai

2° El Gitano

3° Magic Dad

4° El Carleca

5° Sir Henry

6° Demoov

7° South Coast

8° Brisa De Primavera

9° Gran Tomas

10° Pampero Facundo

11° New Luck

12° Señora Maria Jesus

13° The Silver Boy

U° Pedacito De Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Trompifai
(Fast Company)
6a 430k 55 G. Pérez Luis Machulas G. 9.80
14 El Gitano
(Constitution)
3a 471k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.00
1 Magic Dad (State Of Play) 5a 515k 8 52 R. Dores Carlos Melero F. 8.60
13 El Carleca
(Galicado)
3a 480k 10 56 D. Alvarado Ximeno Urenda P. 5.40
11 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 490k 10¾ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.00
3 Demoov (Newfoundland) 4a 443k 11¼ 55 M. Bustamante Rafael Quiroz F. 49.90
2 South Coast
(Buzzword)
6a 519k 12½ 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 5.30
10 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
3a 440k 13 55 J. Ubillo Rafael Quiroz F. 57.40
7 Gran Tomas
(Scat Royal)
4a 508k 14 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.20
10° 6 Pampero Facundo
(Monthir)
5a 464k 16 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 98.50
11° 12 New Luck
(Newfoundland)
6a 448k 21¾ 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 39.30
12° 4 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 462k 23 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 22.20
13° 5 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
3a 415k 38 52 D. Carrasco Oscar Silva G. 167.40
8 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
5a 424k 41 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.82 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Trompifai 9,80 3,60 2,80
(14) El Gitano
2,00 1,70
(1) Magic Dad

2,80
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 9/14 $11.800
Quinela 9/14 $3.880
Trifecta 9/14/1 ( 62 VALES ) $86.340 - $5.353.080
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/1/13 ( 16 VALES ) $142.470 - $2.279.520
Doble de Mil 6/9 $57.410
Quinela Place 9/14 $1.440 - 1/9 $2.140 - 1/14 $1.810
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 1 vale $14.987.540
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 5 vales $749.850
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $18.736.790
Favorito: (14)El Gitano

Mandiles: 9, 14, 1, 13, 11, 3, 2, 10, 7, 6, 12, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jorge Hernández, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Felipe A. González, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Melero F., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Oscar Silva G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Cesare, (2°) Panguipulli, (3°) Hemispheres, (4°) Noraida, (5°) Benvic, (6°) He Wang, (7°) Casimiro, (8°) Las Estelas, (9°) Gran Maestro, (10°) Malta, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Monsenor, (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Abolengo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) , (9°) Haras Las Camelias, (10°) Torche Y Lanza Ltda., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Olga