Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(521)

Condicional (Cd)
Pr. "Ironico"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.291.750

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $519.750 al 2do - CLP $288.750 al 3ro - CLP $173.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Jerjes

2° True May

3° Jazz Pampa

4° Rey Palmeño

5° Tren Del Lago

6° Braham Hills

7° Gran Nono

U° Dalepapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jerjes
(Midshipman)
3a 460k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 1.70
5 True May (True Cause) 3a 453k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 6.30
9 Jazz Pampa
(Gemologist)
3a 500k 53 D. Miranda Luis Urbina H. 13.60
8 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
3a 495k 8 57 R. Pérez Cristián Urbina R. 8.90
1 Tren Del Lago
(Gemologist)
3a 499k 11¼ 57 J. Rivera José Allende F. 4.90
6 Braham Hills
(Grand Daddy)
3a 512k 13½ 57 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 41.00
3 Gran Nono
(Strong Mandate)
3a 531k 16¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 10.10
4 Dalepapa (Competitive Edge) 3a 465k 30½ 53 C. Urbina Rafael Quiroz F. 6.60
Retiros: (2)Imperial Glare, (10)El Pensante
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jerjes 1,70 1,30 1,10
(5) True May
1,70 1,30
(9) Jazz Pampa

2,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,7,10/5 $1.260
Quinela 2,7,10/5 $860
Trifecta 2,7,10/5/9 ( 418 vales ) $6.690 - $2.798.730
Cuatrifecta -
Superfecta 2,7,10/5/9/8 ( 63 vales ) $20.230 - $1.274.490
Doble de Mil 13,14,15/2,7,10 $6.120
Quinela Place 2,7,10/5 $450 - 2,7,10/9 $860 - 5/9 $2.270
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.040
Favorito: (7)Jerjes

Mandiles: 7, 5, 9, 8, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Pedro Robles, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Allende F., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) John Pinochet P., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Morat, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Josemac, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Mama Lila, (7°) Nono, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Convento Viejo