Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(517)

Handicap (Hd)
Pr. "Inesperado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Felipinho

2° El Pituco

3° Aladdin Prince

4° Gordo Revoltoso

5° Clapi Clapi

6° Cigar Girl

7° Baquilides

8° Fronthier

9° El Platano

10° Storak

11° Great Power

12° Capitan Man

13° Aruna

14° Comandante En Jefe

U° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
10a 470k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 9.30
15 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 468k pz 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.70
13 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 470k ¾ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 10.20
8 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
7a 450k 3 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 3.30
10 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 426k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 13.20
11 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
6a 466k 7 56 N. Soto Jaime Hirmas R. 71.40
6 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 420k 56 B. León Sergio Inda M. 5.70
12 Fronthier
(Court Vision)
5a 424k 56 R. Solorza Manuel Norambuena Ch. 77.50
9 El Platano
(Fast Company)
5a 475k 11 56 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 3.70
10° 5 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 438k 15½ 56 W. León Rafael Quiroz F. 118.30
11° 1 Great Power
(Auguri)
9a 426k 15½ 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 47.30
12° 4 Capitan Man
(Morning Raider)
4a 455k 15½ 56 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 24.60
13° 14 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 454k 15¾ 56 F. González Juan Manríquez Q. 124.30
14° 3 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
6a 440k 23 56 M. Morales Enrique A. Carreño R. 34.40
2 Dulcito (Auguri) 9a 546k 38½ 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Felipinho 9,30 2,80 2,20
(15) El Pituco
3,00 2,70
(13) Aladdin Prince

3,30
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 7/15 $13.960
Quinela 7/15 $5.440
Trifecta 7/15/13 ( 37 vales ) $103.980 - $3.918.490
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/13/8 ( 5 vales ) $313.460 - $1.567.300
Doble de Mil 9/7 $24.460
Quinela Place 7/15 $3.440 - 7/13 $4.080 - 13/15 $3.110
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (8)Gordo Revoltoso

Mandiles: 7, 15, 13, 8, 10, 11, 6, 12, 9, 5, 1, 4, 14, 3, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Bernardo León E., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Felipe A. González, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Mercurio, (3°) Domingo Matte D., (4°) Lelita, (5°) Tabare´s, (6°) Luppy, (7°) El Mero Mero, (8°) Tu Paire, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Badu, (13°) Cuatro Corazones, (14°) Enrique Carreño R., (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik