Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(514)

Handicap (Hd)
Pr. "Idilico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Vachicius

2° Zeca Pagodinho

3° Salernitano

4° Vitorio Andolini

5° Papalilo

6° Tio Domingo

7° Salta A La Fiesta

8° Pegasus Dreamer

9° Willy Court

10° Wild Legend

11° Pugliano

12° Tienes Valor

13° Señor Feliz

14° Rey De Fustas

U° Valentina Mi Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 476k 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 3.80
5 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 4a 430k 7 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.00
11 Salernitano
(State Of Play)
5a 460k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 3.60
12 Vitorio Andolini
(War Chant)
11a 481k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.40
13 Papalilo (Grassy II) 4a 455k 10½ 56 C. Schmidt Jaime Hirmas R. 303.10
15 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 455k 13 56 N. Soto Lauro Pérez A. 21.20
10 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
6a 466k 13¾ 56 M. Morales Enrique A. Carreño R. 5.20
14 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
9a 442k 17½ 56 M. Bustamante Leopoldo Parra G. 68.10
1 Willy Court (Court Vision) 5a 458k 21¾ 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 24.20
10° 8 Wild Legend
(Henrythenavigator)
5a 411k 23¾ 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 59.80
11° 6 Pugliano
(Lookin At Lucky)
6a 451k 24¾ 56 I. Urrejola Luis Muñoz S. 194.80
12° 2 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 421k 25¼ 56 F. González Alejandro Martínez C. 14.00
13° 3 Señor Feliz
(Newfoundland)
6a 431k 25¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.10
14° 4 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 473k 26¼ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.20
7 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
6a 469k 39¼ 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 25.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vachicius 3,80 2,00 1,50
(5) Zeca Pagodinho
3,00 2,10
(11) Salernitano

1,70
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 9/5 $6.630
Quinela 5/9 $3.130
Trifecta 9/5/11 ( 213 vales ) $26.610 - $5.673.780
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/11/12 ( 30 vales ) $70.140 - $2.104.200
Quinela Place 5/9 $1.210 - 9/11 $620 - 5/11 $1.530
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (11)Salernitano

Mandiles: 9, 5, 11, 12, 13, 15, 10, 14, 1, 8, 6, 2, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Hernández, (4°) Wilbert León H., (5°) Cristopher Schmidt, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Felipe A. González, (13°) José Rodríguez S., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) José Venegas P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Los Quirsan, (3°) Santa Ana, (4°) El Patron, (5°) Quemchi, (6°) Los Aviadores, (7°) Enrique Carreño R., (8°) El Vetero, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Jose Venegas P., (11°) Katherine, (12°) Carlos Nuñez G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Hector A. Barria Garcia, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(515)

Condicional (Cd)
Pr. "Iquito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Compadre Cristian

2° Mini Oro

3° El Pumbi

4° El Gran Tornado

5° Musico De Gala

6° Modestamente

7° Leon De Aquitania

8° Gran Domenico

9° Busca Un Tesoro

10° The Clover

11° Circo Maximo

12° Figlio Di Fran

13° Prefiero Callar

14° Cilantro

U° Palito Chago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Compadre Cristian (Gstaad) 3a 486k 57 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 2.80
9 Mini Oro
(Omayad)
3a 544k Nrz 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 33.10
10 El Pumbi (Gemologist) 3a 451k 57 N. Molina Pedro Molina I. 20.30
11 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 407k 53 J. Aranda Mario A. Apablaza G. 98.80
12 Musico De Gala
(Gemologist)
3a 480k 57 W. León Rafael Quiroz F. 42.50
7 Modestamente
(State Of Play)
3a 440k 5 57 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 4.60
15 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 406k 57 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 28.50
2 Gran Domenico
(Seek Again)
3a 452k 6 57 B. León Sergio Inda M. 11.70
13 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 434k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 11.10
10° 5 The Clover
(Del Pacifico)
3a 435k 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 101.00
11° 6 Circo Maximo
(Monthir)
3a 517k 53 D. Carrasco Oliverio Martínez L. 43.30
12° 3 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
3a 456k 53 C. Urbina Rafael Quiroz F. 2.20
13° 1 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
3a 466k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 35.60
14° 14 Cilantro
(Ramaje)
3a 378k 10½ 57 M. Cordero Isaac Michea F. 218.90
8 Palito Chago (Passion for Gold) 3a 434k Rd 57 J. Rodríguez Enrique A. Carreño R. 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Compadre Cristian 2,80 2,10 1,70
(9) Mini Oro
7,10 3,90
(10) El Pumbi

4,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4/9 $17.540
Quinela 4/9 $10.190
Trifecta 4/9/10 ( 20 vales ) $169.990 - $3.399.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/10/11 ( 1 vale ) $1.846.740 - $1.846.740
Doble de Mil 9/4 $12.100
Quinela Place 4/9 $2.980 - 4/10 $2.980 - 9/10 $16.900
Enganche $8.550
Valor Nominal $6.580
Favorito: (3)Figlio Di Fran

Mandiles: 4, 9, 10, 11, 12, 7, 15, 2, 13, 5, 6, 3, 1, 14, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) David Sánchez S., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jordán Aranda, (5°) Wilbert León H., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Gustavo Aros, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Pedro Molina I., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Isaac Michea F., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Isaac Michea F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Isla Torina, (4°) Albino, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Monsenor, (7°) Tres O, (8°) Carlos Molina, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Don Alfonso, (11°) Arriba Las Palmas, (12°) Il Bambino Amaro, (13°) Shot Menzel, (14°) Lgs Generadores, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Cordillera, (8°) Santa Ana, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Haras San Patricio, (12°) , (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Macul


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(516)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Sureno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1900m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Por El Día

2° Shanghai Tower

3° Oceanbenz

4° It's My Dream

5° Esterios

6° Lanzarotti

7° Meglio Stasera

8° Aeronca

U° Aucar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Por El Día
(Passion for Gold)
4a 492k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.00
6 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
4a 456k 11¾ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.90
5 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
6a 535k 13¼ 52 D. Alvarado Gabriel Reyes I. 18.40
8 It's My Dream
(Omayad)
3a 440k 14 52 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 6.40
2 Esterios (Boboman) 3a 525k 19¼ 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3.30
7 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 506k 21½ 53 N. Figueroa Mario Covarrubias 14.50
1 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
6a 489k 24½ 52 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 17.10
4 Aeronca
(Endorsement)
4a 433k 43¼ 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 22.30
3 Aucar
(Mastercraftsman)
4a 481k 43¾ 56 G. Pontigo José Allende F. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.80 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Por El Día 3,00 1,70 1,40
(6) Shanghai Tower
3,00 1,80
(5) Oceanbenz

2,90
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 9/6 $4.370
Quinela 6/9 $3.500
Trifecta 9/6/5 ( 23 vales ) $106.000 - $2.438.000
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/5/8 ( 6 vales ) $255.000 - $1.530.000
Doble de Mil 4/9 $12.960
Quinela Place 6/9 $890 - 5/9 $2.720 - 5/6 $6.070
Triple 1º Lugar 9 con 463 vales $23.550
Triple 2º Lugar 6 con 179 vales $15.410
Super Triple N° 1 Monto Total Repartido $13.662.040
Favorito: (9)Por El Día

Mandiles: 9, 6, 5, 8, 2, 7, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis Rodríguez, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Manuel Velarde B., (8°) Sergio Inda M., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Macul, (2°) Arriba Del Sillon, (3°) Bisoñita, (4°) Marete, (5°) Chiu Chiu, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Lord Charles, (8°) Benvic, (U°) Lago Di Como

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(517)

Handicap (Hd)
Pr. "Inesperado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Felipinho

2° El Pituco

3° Aladdin Prince

4° Gordo Revoltoso

5° Clapi Clapi

6° Cigar Girl

7° Baquilides

8° Fronthier

9° El Platano

10° Storak

11° Great Power

12° Capitan Man

13° Aruna

14° Comandante En Jefe

U° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
10a 470k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 9.30
15 El Pituco (Lookin At Lucky) 4a 468k pz 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.70
13 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 470k ¾ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 10.20
8 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
7a 450k 3 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 3.30
10 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 426k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 13.20
11 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
6a 466k 7 56 N. Soto Jaime Hirmas R. 71.40
6 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 420k 56 B. León Sergio Inda M. 5.70
12 Fronthier
(Court Vision)
5a 424k 56 R. Solorza Manuel Norambuena Ch. 77.50
9 El Platano
(Fast Company)
5a 475k 11 56 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 3.70
10° 5 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 438k 15½ 56 W. León Rafael Quiroz F. 118.30
11° 1 Great Power
(Auguri)
9a 426k 15½ 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 47.30
12° 4 Capitan Man
(Morning Raider)
4a 455k 15½ 56 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 24.60
13° 14 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 454k 15¾ 56 F. González Juan Manríquez Q. 124.30
14° 3 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 440k 23 56 M. Morales Enrique A. Carreño R. 34.40
2 Dulcito
(Auguri)
9a 546k 38½ 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Felipinho 9,30 2,80 2,20
(15) El Pituco
3,00 2,70
(13) Aladdin Prince

3,30
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 7/15 $13.960
Quinela 7/15 $5.440
Trifecta 7/15/13 ( 37 vales ) $103.980 - $3.918.490
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/13/8 ( 5 vales ) $313.460 - $1.567.300
Doble de Mil 9/7 $24.460
Quinela Place 7/15 $3.440 - 7/13 $4.080 - 13/15 $3.110
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (8)Gordo Revoltoso

Mandiles: 7, 15, 13, 8, 10, 11, 6, 12, 9, 5, 1, 4, 14, 3, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Bernardo León E., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Felipe A. González, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Mercurio, (3°) Domingo Matte D., (4°) Lelita, (5°) Tabare´s, (6°) Luppy, (7°) El Mero Mero, (8°) Tu Paire, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Badu, (13°) Cuatro Corazones, (14°) Enrique Carreño R., (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(518)

Condicional (Cd)
Pr. "Ilusion Optica"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Rie Niña

2° Wow Crack

3° Dubai Treasure

4° Mami Norma

5° Vuela El Amor

6° Infanta Ailama

7° Diamantita

U° La Clase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rie Niña
(Grand Daddy)
2a 442k 51 C. Urbina Juan Paredes V. 4.20
5 Wow Crack
(Indian Trail)
2a 495k 5 55 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 10.10
4 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
2a 475k 12½ 55 J. González Rafael Quiroz F. 3.70
9 Mami Norma
(Seeking The Dia)
2a 401k 13½ 55 G. Aros Enrique M. Becar B. 17.60
1 Vuela El Amor
(Gemologist)
2a 436k 18 55 M. Bustamante Alberto González R. 24.30
3 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 445k 18¼ 51 D. Carrasco José Bravo M. 78.00
6 Diamantita
(Grand Daddy)
2a 455k 19¼ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.90
2 La Clase
(Indian Trail)
2a 465k 23¼ 55 F. Olivares Marco Pavez O. 2.80
Retiros: (8)Viajera Incansable
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rie Niña 4,20 2,30 2,40
(5) Wow Crack
3,30 2,20
(4) Dubai Treasure

1,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/5 $10.360
Quinela 5/7 $6.130
Trifecta 7/5/4 ( 46 vales ) $45.820 - $2.107.720
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/4/9 ( 9 vales ) $156.800 - $1.411.200
Doble de Mil 7/7 $44.390
Quinela Place 5/7 $1.070 - 4/7 $740 - 4/5 $1.330
Enganche $24.150
Valor Nominal $18.580
Favorito: (2)La Clase

Mandiles: 7, 5, 4, 9, 1, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Guillermo Pontigo S., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Alberto González R., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Campeón, (3°) Las Araucarias, (4°) HC, (5°) Rulo, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(519)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Julio Castro Ruiz"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.000.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $800.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Win Here

2° Con Dinero

3° Remember Daddy

4° Magno Alberto

5° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Win Here (Breathless Storm) 7a 501k 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.30
4 Con Dinero
(Daddy Long Legs)
5a 529k pz 60 G. Pontigo José Allende F. 3.10
5 Remember Daddy (Grand Daddy) 3a 462k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.80
3 Magno Alberto
(Aragorn)
5a 426k 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.10
2 Splendido
(Rock of Gibraltar)
8a 487k 47 60 R. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.85 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Win Here 1,30
(4) Con Dinero
(5) Remember Daddy

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1/4 $560
Quinela 1/4 $380
Trifecta 1/4/5 (786 vales ) $2.590 - $2.037.450
Cuatrifecta 1/4/5/3 ( 728 vales ) $1.840 - $1.339.520
Superfecta -
Doble de Mil 7/1 $5.540
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 334 vales $27.040
Triple 2º Lugar 4 con 137 vales $16.680
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.316.520
Favorito: (1)Win Here

Mandiles: 1, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Allende F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) L.F., (2°) Lago Di Como, (3°) Algarrobo, (4°) Santa Ana, (5°) Campeón

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(520)

Handicap (Hd)
Pr. "Impostor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Loco Nano

2° Payasito Colorin

3° Puerto Galera

4° Kenser Lager

5° La Cocoroca

6° Pirinolo

7° Toltepec

8° Lord Francis

9° La Totita

10° Mejor Domingo

11° Huitrapulli

12° Jerry Yake

U° Hadoop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 456k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 2.10
12 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 436k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.30
1 Puerto Galera
(Galantas)
8a 467k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 4.90
10 Kenser Lager
(Omayad)
5a 434k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 29.10
3 La Cocoroca
(Bonus Fever)
7a 461k 56 D. Alvarado Gonzalo Vegas C. 6.70
8 Pirinolo
(Caesarion)
8a 441k 15½ 56 B. León Luis Muñoz S. 11.80
5 Toltepec
(Aragorn)
7a 452k 15½ 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 109.00
9 Lord Francis
(Aragorn)
6a 466k 15½ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 8.30
2 La Totita (Holy Roman Emperor) 5a 428k 17¼ 56 N. Soto Héctor Castillo S. 32.90
10° 7 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 495k 17½ 56 C. Weilby Armando Lab J. 117.00
11° 4 Huitrapulli
(Grassy II)
5a 455k 20¾ 56 J. Toro Ricardo Rojas S. 20.30
12° 11 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
6a 456k 20¾ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 7.40
6 Hadoop
(Pick Out)
5a 461k 21¼ 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 24.20
Retiros: (13)Grant, (14)Guardiana Feliz
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Loco Nano 2,10 1,60 1,20
(12) Payasito Colorin
3,90 2,20
(1) Puerto Galera

1,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 13,14,15/12 $5.010
Quinela 12/13,14,15 $2.680
Trifecta 13,14,15/12/1 ( 163 vales ) $24.030 - $3.927.100
Cuatrifecta -
Superfecta 13,14,15/12/1/10 ( 14 vales ) $122.560 - $1.715.840
Doble de Mil 1/13,14,15 $2.890
Quinela Place 12/13,14,15 $1.000 - 1/13,14,15 $860 - 1/12 $1.880
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (15)Loco Nano

Mandiles: 15, 12, 1, 10, 3, 8, 5, 9, 2, 7, 4, 11, 6

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Luis Silva R., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Bernardo León E., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Jesus Toro N., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Armando Lab J., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Kokeval, (3°) Lcg, (4°) Los Maninos, (5°) Secret, (6°) Lady Blue, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Barbara Angélica, (9°) Los Pierola, (10°) Las Estelas, (11°) Alpha Centauri, (12°) Alvidal, (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Carlos Guarda N., (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(521)

Condicional (Cd)
Pr. "Ironico"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.291.750

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $519.750 al 2do - CLP $288.750 al 3ro - CLP $173.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Jerjes

2° True May

3° Jazz Pampa

4° Rey Palmeño

5° Tren Del Lago

6° Braham Hills

7° Gran Nono

U° Dalepapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jerjes
(Midshipman)
3a 460k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 1.70
5 True May (True Cause) 3a 453k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 6.30
9 Jazz Pampa (Gemologist) 3a 500k 53 D. Miranda Luis Urbina H. 13.60
8 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
3a 495k 8 57 R. Pérez Cristián Urbina R. 8.90
1 Tren Del Lago
(Gemologist)
3a 499k 11¼ 57 J. Rivera José Allende F. 4.90
6 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 512k 13½ 57 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 41.00
3 Gran Nono
(Strong Mandate)
3a 531k 16¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 10.10
4 Dalepapa (Competitive Edge) 3a 465k 30½ 53 C. Urbina Rafael Quiroz F. 6.60
Retiros: (2)Imperial Glare, (10)El Pensante
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jerjes 1,70 1,30 1,10
(5) True May
1,70 1,30
(9) Jazz Pampa

2,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,7,10/5 $1.260
Quinela 2,7,10/5 $860
Trifecta 2,7,10/5/9 ( 418 vales ) $6.690 - $2.798.730
Cuatrifecta -
Superfecta 2,7,10/5/9/8 ( 63 vales ) $20.230 - $1.274.490
Doble de Mil 13,14,15/2,7,10 $6.120
Quinela Place 2,7,10/5 $450 - 2,7,10/9 $860 - 5/9 $2.270
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.040
Favorito: (7)Jerjes

Mandiles: 7, 5, 9, 8, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Pedro Robles, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Cristián Urbina R., (5°) José Allende F., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) John Pinochet P., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Morat, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Josemac, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Mama Lila, (7°) Nono, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(522)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Cremcaramel"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.330.000

CLP $4.220.000 al 1ro - CLP $1.055.000 al 2do - CLP $633.000 al 3ro - CLP $422.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Muy Competitiva

2° Joy Teologal

3° Miyarai

4° Maria la Fuerte

5° Moana Aymar

6° Cheetara

7° Mi Mailen

8° Borgia Beach

U° Campanillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Muy Competitiva
(Competitive Edge)
3a 523k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 37.00
4 Joy Teologal
(Fortify)
4a 461k 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.30
9 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 475k 5 60 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 41.60
3 Maria la Fuerte
(Boboman)
4a 483k 5 60 J. Laprida Eduardo Lab R. 7.20
1 Moana Aymar
(Equal Stripes)
3a 479k 56 P. Robles John Pinochet P. 5.20
8 Cheetara
(Daddy Long Legs)
3a 485k 56 J. González Ximeno Urenda P. 1.60
2 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 444k 22½ 60 J. Rivera Eugenio Switt V. 34.10
6 Borgia Beach
(Discreet Cat)
4a 451k 22¾ 60 L. Torres Eduardo Lab R. 11.40
7 Campanillas (Competitive Edge) 3a 470k 30¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.15 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Muy Competitiva 37,00 16,30 6,10
(4) Joy Teologal
4,00 2,60
(9) Miyarai

9,80
Dividendos
Ganador 37,00
Exacta 5/4 $71.740
Quinela 4/5 $21.170
Trifecta 5/4/9 ( 2 vales ) $1.545.750 - $3.091.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2,7,10/5 $95.320
Quinela Place 4/5 $3.050 - 5/9 $15.420 - 4/9 $4.770
Triple 1º Lugar 5 con 98 vales $89.470
Triple 2º Lugar 4 con 925 vales $2.860
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $11.413.560
Favorito: (8)Cheetara

Mandiles: 5, 4, 9, 3, 1, 8, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Torres Ch., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) John Pinochet P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Eduardo Lab R., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Señor Elias, (4°) Los Tanderos, (5°) Fergocira, (6°) Los Leones, (7°) Bendición, (8°) Los Tanderos, (U°) Doña Silvia

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Rodeo Chico, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Fantini Braun , Fernando, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

10ª (523)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Me Voy En Barco

2° Green Island

3° Matias el Grande

4° Quechol

5° Enjoy Enjoy

6° Soy Veloz

7° Pelao Rabioso

8° Grial

9° Andiamo Bambino

10° Tía Peppa

11° Enologo Soy

12° Vikingo Rock

13° Peripatetico

14° Doña Isi

U° El Cacheton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Me Voy En Barco
(Seville)
5a 465k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.50
13 Green Island (Passion for Gold) 4a 438k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 6.10
12 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 472k 55 R. Avila José Bravo M. 10.50
14 Quechol (Henrythenavigator) 6a 475k 4 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 17.20
15 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 400k 4 55 J. Rivera Jaime Hirmas R. 17.60
6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 428k 4 56 L. Silva Lauro Pérez A. 4.50
1 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 479k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.20
7 Grial
(Lookin At Lucky)
4a 470k 55 J. Alava Oscar Donate S. 13.50
10 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 501k 8 55 J. Hernández Rodrigo López B. 3.90
10° 4 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 451k 8 57 V. Orrego Luis Machulas G. 5.60
11° 9 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 468k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 47.10
12° 11 Vikingo Rock
(Boboman)
4a 491k 56 D. Miranda Félix Sepúlveda E. 43.00
13° 5 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 432k 11½ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 34.80
14° 3 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 440k 11¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 37.60
2 El Cacheton (Dangerous Midge) 4a 430k 32½ 55 C. Weilby Jaime Órdenes T. 40.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Me Voy En Barco 16,50 6,50 4,20
(13) Green Island
2,60 2,80
(12) Matias el Grande

2,40
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 8/13 $36.080
Quinela 8/13 $15.040
Trifecta 8/13/12 ( 9 vales ) $472.460 - $4.252.140
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/12/14 ( 4 vales ) $2.014.200 - $8.056.800
Doble de Mil 5/8 $751.460
Quinela Place 8/13 $6.520 - 8/12 $10.120 - 12/13 $2.770
Enganche $16.950
Valor Nominal $15.410
Favorito: (10)Andiamo Bambino

Mandiles: 8, 13, 12, 14, 15, 6, 1, 7, 10, 4, 9, 11, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Silva R., (7°) José Rodríguez S., (8°) José Alava T., (9°) Jorge Hernández, (10°) Victor Orrego F., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Felipe A. González, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) José Bravo M., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Jaime Órdenes T.

Studs: (1°) J.S.T., (2°) Lelita, (3°) Camalifco, (4°) M.M.R., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Wakko, (7°) Antoine, (8°) Margal, (9°) Jaimito, (10°) Señor Elias, (11°) Cacique, (12°) Los Bufalos, (13°) Marketing, (14°) Doña Irene, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

11ª (524)

Condicional (Cd)
Pr. "Interesado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Jan Thiel

2° Mister Lodge

3° Languedoc

4° Canitrot

5° Parentesco

6° Elasticity

7° Entrate Nunca

8° Flaminio Rufo

9° Aquilino

10° Indian Wolf

11° Sublime Boy

12° Kenma

13° Italo Veneciano

U° Indian Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
3a 468k 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 20.40
8 Mister Lodge
(Don Cavallo)
3a 494k 1 53 C. Urbina Pablo Trucco B. 2.70
12 Languedoc
(Monthir)
3a 469k 57 J. Laprida Fernando Solar S. 12.60
14 Canitrot
(Gemologist)
3a 489k 4 57 J. González Guillermo Peralta P. 14.60
1 Parentesco
(Forever Thing)
3a 464k 4 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.30
6 Elasticity (Ecologo) 3a 430k 5 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 8.40
4 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 459k 9 57 N. Soto Héctor Castillo S. 76.90
11 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 465k 11¼ 53 D. Miranda Luis Urbina H. 34.30
13 Aquilino (Verrazano) 3a 503k 13¼ 57 G. Pontigo José Allende F. 4.70
10° 3 Indian Wolf
(Indian Trail)
3a 458k 15½ 57 B. León Marco Pavez O. 13.20
11° 5 Sublime Boy
(Boboman)
3a 437k 17¾ 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 53.20
12° 7 Kenma
(Constitution)
3a 447k 18½ 53 D. Carrasco Osvaldo Jara A. 37.60
13° 2 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 478k 22¼ 53 I. Vargas Rafael Bernal G. 97.50
10 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 464k 47¼ 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jan Thiel 20,40 7,10 3,10
(8) Mister Lodge
2,50 2,10
(12) Languedoc

4,40
Dividendos
Ganador 20,40
Exacta 9/8 $29.660
Quinela 8/9 $8.060
Trifecta 9/8/12 ( 15 vales ) $305.720 - $4.585.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/12/14 ( 2 vales ) $1.107.120 - $2.214.240
Doble de Mil 8/9 $368.680
Quinela Place 8/9 $3.780 - 9/12 $21.700 - 8/12 $2.780
Enganche $424.500
Valor Nominal $326.540
Favorito: (8)Mister Lodge

Mandiles: 9, 8, 12, 14, 1, 6, 4, 11, 13, 3, 5, 7, 2, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. González M., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Bernardo León E., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Ivan Vargas, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Fernando Solar S., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Luis Urbina H., (9°) José Allende F., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Oly Nany, (5°) I nonni di Piamonte, (6°) Carioca, (7°) Los Psiquicos, (8°) Julita, (9°) Gran Papa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Don Ariel, (12°) Mama Lila, (13°) C.B.G., (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Bercovich, Rodrigo, (7°) , (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

12ª (525)

Handicap (Hd)
Pr. "Invita A Pensar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng., 1eDeLaSextaDelChile.

1° Happy Team

2° Shenna Winston

3° Il Diamantino

4° Fiel Cruzado

5° Furia Nocturna

6° Otro Genio

7° Bobik

8° Cuenta Un Cuento

9° Stolen Gold

10° Puras Minas

11° I Feel Fine

12° Pollo Bravo

13° Silver Horse

14° Tia Licha

U° Runrun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Happy Team
(Boboman)
4a 442k 56 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 3.70
15 Shenna Winston
(Caesarion)
5a 461k 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 5.40
11 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 457k 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 55.90
8 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 452k 7 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 12.60
14 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 453k 7 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 15.50
10 Otro Genio
(Indy Dancer)
5a 424k 56 G. Pontigo Luis Machulas G. 4.20
12 Bobik
(Grand Daddy)
5a 508k 10 55 J. Toro Ricardo Rojas S. 14.30
13 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 4a 413k 14½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 103.60
7 Stolen Gold
(Passion for Gold)
6a 490k 15 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.70
10° 2 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 416k 19 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 7.40
11° 4 I Feel Fine (Court Vision) 5a 456k 19 56 J. Paredes Mario Covarrubias 18.50
12° 3 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
4a 454k 20½ 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 52.40
13° 9 Silver Horse
(Layman)
5a 463k 25¼ 56 A. Gil Manuel Norambuena Ch. 23.60
14° 5 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 447k 26¼ 55 J. Alava Eugenio Switt V. 81.10
1 Runrun
(Henrythenavigator)
5a 467k 29 55 N. Soto Luis Muñoz S. 46.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Happy Team 3,70 2,30 1,90
(15) Shenna Winston
3,00 2,60
(11) Il Diamantino

11,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6/15 $4.670
Quinela 6/15 $2.480
Trifecta 6/15/11 ( 27 vales ) $199.130 - $5.376.510
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/11/8 ( 4 vales ) $519.860 - $2.079.440
Doble de Mil 9/6 $124.290
Quinela Place 6/15 $1.300 - 6/11 $9.390 - 11/15 $8.370
Enganche $1.580.900
Valor Nominal $1.171.040
Favorito: (6)Happy Team

Mandiles: 6, 15, 11, 8, 14, 10, 12, 13, 7, 2, 4, 3, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Victor Orrego F., (3°) Anita Aedo U., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jesus Toro N., (8°) Felipe A. González, (9°) Wilbert León H., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Paredes R., (12°) Cristopher Schmidt, (13°) Alejandro Gil L., (14°) José Alava T., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) El Diego, (4°) Lor Kedimar, (5°) Doña Tere, (6°) Lusaga, (7°) Alpha Centauri, (8°) Maxicrack, (9°) El Patron, (10°) Peter Ecso, (11°) Doña Ester, (12°) Tararira, (13°) Busta, (14°) Los Topos, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) , (13°) Haras Marisol, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

13ª (526)

Handicap (Hd)
Pr. "Ironico Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1600m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Trompifai

2° El Gitano

3° Magic Dad

4° El Carleca

5° Sir Henry

6° Demoov

7° South Coast

8° Brisa De Primavera

9° Gran Tomas

10° Pampero Facundo

11° New Luck

12° Señora Maria Jesus

13° The Silver Boy

U° Pedacito De Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Trompifai
(Fast Company)
6a 430k 55 G. Pérez Luis Machulas G. 9.80
14 El Gitano
(Constitution)
3a 471k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.00
1 Magic Dad (State Of Play) 5a 515k 8 52 R. Dores Carlos Melero F. 8.60
13 El Carleca
(Galicado)
3a 480k 10 56 D. Alvarado Ximeno Urenda P. 5.40
11 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 490k 10¾ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.00
3 Demoov (Newfoundland) 4a 443k 11¼ 55 M. Bustamante Rafael Quiroz F. 49.90
2 South Coast
(Buzzword)
6a 519k 12½ 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 5.30
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 440k 13 55 J. Ubillo Rafael Quiroz F. 57.40
7 Gran Tomas
(Scat Royal)
4a 508k 14 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.20
10° 6 Pampero Facundo
(Monthir)
5a 464k 16 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 98.50
11° 12 New Luck
(Newfoundland)
6a 448k 21¾ 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 39.30
12° 4 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 462k 23 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 22.20
13° 5 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
3a 415k 38 52 D. Carrasco Oscar Silva G. 167.40
8 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
5a 424k 41 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.82 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Trompifai 9,80 3,60 2,80
(14) El Gitano
2,00 1,70
(1) Magic Dad

2,80
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 9/14 $11.800
Quinela 9/14 $3.880
Trifecta 9/14/1 ( 62 VALES ) $86.340 - $5.353.080
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/1/13 ( 16 VALES ) $142.470 - $2.279.520
Doble de Mil 6/9 $57.410
Quinela Place 9/14 $1.440 - 1/9 $2.140 - 1/14 $1.810
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 1 vale $14.987.540
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 5 vales $749.850
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $18.736.790
Favorito: (14)El Gitano

Mandiles: 9, 14, 1, 13, 11, 3, 2, 10, 7, 6, 12, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Jorge Hernández, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Felipe A. González, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Melero F., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Oscar Silva G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Cesare, (2°) Panguipulli, (3°) Hemispheres, (4°) Noraida, (5°) Benvic, (6°) He Wang, (7°) Casimiro, (8°) Las Estelas, (9°) Gran Maestro, (10°) Malta, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Monsenor, (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Abolengo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) , (9°) Haras Las Camelias, (10°) Torche Y Lanza Ltda., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

14ª (527)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Pinturicchio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.Nº1$18.000.000-PozoEst.Trif.$4.000.000-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,1ªTriple Del Desquite Valor$1.000,3eDeLaSextaDelChile

1° Angelito Alan

2° Niña Africana

3° Yali Capur

4° Main Reason

5° Shanghai Miss

6° Mileo

7° Minto

8° Sintra Mia

9° Sabe Consolar

10° Melgador

11° Brillo De Sol

12° Gran Benjamin

13° Miss Gala

14° Royal Seal

U° Mucho Verso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
3a 450k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 27.20
12 Niña Africana
(Gstaad)
4a 474k pz 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 6.20
5 Yali Capur (Leading The Parade) 7a 502k ½ cp 55 J. González Héctor Castillo S. 2.70
14 Main Reason
(Boboman)
3a 460k ¾ cp 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 12.30
8 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
4a 435k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 35.10
9 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 445k 55 C. Rojas Rafael Quiroz F. 23.80
7 Minto
(Lookin At Lucky)
4a 446k 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 14.90
1 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 460k 55 J. Laprida Fernando Solar S. 6.70
10 Sabe Consolar
(Gemologist)
4a 526k 8 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 3.40
10° 15 Melgador
(Newfoundland)
6a 475k 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 22.70
11° 3 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
7a 449k 15 55 C. Schmidt Eugenio Switt V. 99.60
12° 2 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
5a 466k 17½ 55 G. Pérez Luis Machulas G. 42.20
13° 6 Miss Gala
(Mr Speaker)
3a 455k 19 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 13.60
14° 11 Royal Seal
(Scat Royal)
3a 438k 22½ 56 N. Soto Rodrigo López B. 52.90
4 Mucho Verso (Cat Scan) 3a 442k 44¾ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 32.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Angelito Alan 27,20 10,10 4,00
(12) Niña Africana
2,80 1,50
(5) Yali Capur

2,00
Dividendos
Ganador 27,20
Exacta 13/12 $38.870
Quinela 12/13 $16.860
Trifecta 13/12/5 ( 18 vales ) $313.500 - $5.643.000
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/5/14 ( 4 vales ) $535.410 - $2.141.640
Doble de Mil 9/13 $261.390
Quinela Place 12/13 $4.760 - 5/13 $8.870 - 5/12 $1.420
Enganche $41.300
Valor Nominal $37.550
Favorito: (5)Yali Capur

Mandiles: 13, 12, 5, 14, 8, 9, 7, 1, 10, 15, 3, 2, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Christian Rojas C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Daniel Alvarado, (10°) David Sánchez S., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Fernando Solar S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rodrigo López B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) JS, (2°) Taulemu, (3°) Dossetto, (4°) M S D, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Los Dubo, (7°) Leonardo Arellano H., (8°) Rufo, (9°) Ada Faride, (10°) Viejo Zorro, (11°) Los Saavedra, (12°) Emett Chile, (13°) Martino, (14°) Jaimito, (U°) Alarife

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

15ª (528)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Vine Vide Vinci

2° Robalo

3° Dreamy Paris

4° Face To Face

5° Bototo De Cuero

6° Troy Lee

7° Quillecano

8° La Rena

9° Snowy Montains

10° Natalino

11° Honuiti

12° Last Look

13° Gracias Zenderito

U° Grito Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 458k 56 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 6.30
12 Robalo
(Magnifi Cat)
6a 460k 55 G. Pontigo Gonzalo Vegas C. 2.70
13 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 477k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 5.90
14 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 434k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.40
10 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 444k 8 55 N. Molina Pedro Molina I. 6.10
8 Troy Lee (State Of Play) 5a 499k 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 5.50
6 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 493k 13½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 18.00
15 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 454k 13½ 55 G. Pérez Hernán Pacheco P. 39.90
4 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
5a 526k 15¼ 56 R. Pérez Luis Urbina H. 9.60
10° 7 Natalino (Seeking The Dia) 5a 489k 15½ 55 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 83.50
11° 5 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 488k 16¾ 54 C. Weilby Luis Machulas G. 41.20
12° 9 Last Look
(Bad Daddy)
3a 466k 20¼ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 96.10
13° 3 Gracias Zenderito