Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

(518)

Condicional (Cd)
Pr. "Ilusion Optica"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Rie Niña

2° Wow Crack

3° Dubai Treasure

4° Mami Norma

5° Vuela El Amor

6° Infanta Ailama

7° Diamantita

U° La Clase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rie Niña
(Grand Daddy)
2a 442k 51 C. Urbina Juan Paredes V. 4.20
5 Wow Crack (Indian Trail) 2a 495k 5 55 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 10.10
4 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
2a 475k 12½ 55 J. González Rafael Quiroz F. 3.70
9 Mami Norma
(Seeking The Dia)
2a 401k 13½ 55 G. Aros Enrique M. Becar B. 17.60
1 Vuela El Amor (Gemologist) 2a 436k 18 55 M. Bustamante Alberto González R. 24.30
3 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 445k 18¼ 51 D. Carrasco José Bravo M. 78.00
6 Diamantita (Grand Daddy) 2a 455k 19¼ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.90
2 La Clase
(Indian Trail)
2a 465k 23¼ 55 F. Olivares Marco Pavez O. 2.80
Retiros: (8)Viajera Incansable
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rie Niña 4,20 2,30 2,40
(5) Wow Crack
3,30 2,20
(4) Dubai Treasure

1,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/5 $10.360
Quinela 5/7 $6.130
Trifecta 7/5/4 ( 46 vales ) $45.820 - $2.107.720
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/4/9 ( 9 vales ) $156.800 - $1.411.200
Doble de Mil 7/7 $44.390
Quinela Place 5/7 $1.070 - 4/7 $740 - 4/5 $1.330
Enganche $24.150
Valor Nominal $18.580
Favorito: (2)La Clase

Mandiles: 7, 5, 4, 9, 1, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Guillermo Pontigo S., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Alberto González R., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Campeón, (3°) Las Araucarias, (4°) HC, (5°) Rulo, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya