Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

10ª (523)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Me Voy En Barco

2° Green Island

3° Matias el Grande

4° Quechol

5° Enjoy Enjoy

6° Soy Veloz

7° Pelao Rabioso

8° Grial

9° Andiamo Bambino

10° Tía Peppa

11° Enologo Soy

12° Vikingo Rock

13° Peripatetico

14° Doña Isi

U° El Cacheton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Me Voy En Barco
(Seville)
5a 465k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.50
13 Green Island (Passion for Gold) 4a 438k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 6.10
12 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 472k 55 R. Avila José Bravo M. 10.50
14 Quechol (Henrythenavigator) 6a 475k 4 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 17.20
15 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 400k 4 55 J. Rivera Jaime Hirmas R. 17.60
6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 428k 4 56 L. Silva Lauro Pérez A. 4.50
1 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 479k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.20
7 Grial
(Lookin At Lucky)
4a 470k 55 J. Alava Oscar Donate S. 13.50
10 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 501k 8 55 J. Hernández Rodrigo López B. 3.90
10° 4 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 451k 8 57 V. Orrego Luis Machulas G. 5.60
11° 9 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 468k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 47.10
12° 11 Vikingo Rock
(Boboman)
4a 491k 56 D. Miranda Félix Sepúlveda E. 43.00
13° 5 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 432k 11½ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 34.80
14° 3 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 440k 11¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 37.60
2 El Cacheton (Dangerous Midge) 4a 430k 32½ 55 C. Weilby Jaime Órdenes T. 40.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Me Voy En Barco 16,50 6,50 4,20
(13) Green Island
2,60 2,80
(12) Matias el Grande

2,40
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 8/13 $36.080
Quinela 8/13 $15.040
Trifecta 8/13/12 ( 9 vales ) $472.460 - $4.252.140
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/12/14 ( 4 vales ) $2.014.200 - $8.056.800
Doble de Mil 5/8 $751.460
Quinela Place 8/13 $6.520 - 8/12 $10.120 - 12/13 $2.770
Enganche $16.950
Valor Nominal $15.410
Favorito: (10)Andiamo Bambino

Mandiles: 8, 13, 12, 14, 15, 6, 1, 7, 10, 4, 9, 11, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Silva R., (7°) José Rodríguez S., (8°) José Alava T., (9°) Jorge Hernández, (10°) Victor Orrego F., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Felipe A. González, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) José Bravo M., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Jaime Órdenes T.

Studs: (1°) J.S.T., (2°) Lelita, (3°) Camalifco, (4°) M.M.R., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Wakko, (7°) Antoine, (8°) Margal, (9°) Jaimito, (10°) Señor Elias, (11°) Cacique, (12°) Los Bufalos, (13°) Marketing, (14°) Doña Irene, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Porta Pía