Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Febrero del 2021

19ª (532)

Handicap (Hd)
Pr. "Inconfundible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Shamrock

2° Manos Di Hacha

3° Wilfredo Black

4° Me Acuerdo De Ti

5° Mi Martin

6° Will Survive

7° El Madrileño

8° Tata Carmelo

9° Criscat

10° Camboriu Beach

11° Siamo Fuori

12° Sikiam

13° Fuerte Ñiebla

14° No Vuelvas

U° Alfa Cuatro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Shamrock (Bad Daddy) 4a 488k 52 J. Hernández Harrison Adonis B. 7.50
14 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 538k 2 58 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 11.90
7 Wilfredo Black (Monthir) 6a 496k 53 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 17.10
9 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
6a 484k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 5.80
3 Mi Martin
(Morning Raider)
9a 474k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 12.10
11 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 455k 56 J. González Leopoldo Parra G. 5.00
13 El Madrileño
(Court Vision)
4a 475k 58 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 19.50
4 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 453k 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.40
8 Criscat
(Boboman)
3a 500k 8 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 15.80
10° 10 Camboriu Beach
(Indian Trail)
3a 582k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.20
11° 6 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 6a 485k 11 58 A. Rivera Andrés Bernal G. 19.60
12° 5 Sikiam (Midshipman) 3a 512k 14 51 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 3.60
13° 15 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 484k 16 53 N. Soto Cristian Quiroz E. 33.30
14° 1 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
6a 509k 16½ 51 A. Aedo Jaime Hirmas R. 44.70
2 Alfa Cuatro
(Longboarder)
6a 505k 18¼ 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 43.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Shamrock 7,50 3,20 2,50
(14) Manos Di Hacha
4,40 4,00
(7) Wilfredo Black

6,10
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 12/14 $13.620
Quinela 12/14 $6.600
Trifecta 12/14/7 ( 36 vales ) $286.590 - $10.333.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/7/9 ( 6 vales ) $715.690 - $4.294.140
Doble de Mil 10/12 $54.520
Quinela Place 12/14 $2.880 - 7/12 $5.700 - 7/14 $6.670
Triple 1º Lugar 12 con 94 vales $347.380
Triple 2º Lugar 14 con 63 vales $130.200
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $40.856.320
Favorito: (5)Sikiam

Mandiles: 12, 14, 7, 9, 3, 11, 13, 4, 8, 10, 6, 5, 15, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Elías Toledo C., (5°) Luis Silva R., (6°) Jorge A. González M., (7°) Daniel Alvarado, (8°) David Sánchez S., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Anita Aedo U., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) El Reinado, (3°) Mamurris, (4°) La Minga, (5°) Mami Chabe, (6°) El Vetero, (7°) Benvic, (8°) Tata Carmelo, (9°) Coke, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Medio Oriente, (13°) Fos, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Sumaya