Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

(401)

Condicional (Cd)
Pr. "Giant"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Eco Soñado

2° Perlito

3° Indian Tiger

4° Rey Del Cielo

5° Kukimoto

6° El Concesionario

7° Ferbast

8° Kenma

9° Entrate Nunca

10° Por Un Peso

11° Flaminio Rufo

12° Really Boman

13° Dalmatino

U° Andre Tor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Eco Soñado
(Interaction)
3a 476k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.70
15 Perlito
(Shampoo Silver)
3a 445k ¾ cp 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 4.90
13 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 467k 1 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.00
3 Rey Del Cielo
(Daddy Long Legs)
3a 472k 57 A. Rivera Gabriel Reyes I. 6.80
2 Kukimoto
(Mr Speaker)
3a 440k 57 J. Medina Oscar Silva S. 3.40
8 El Concesionario
(Seeking The Dia)
3a 448k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.70
1 Ferbast (Remote) 3a 422k 5 57 J. González Oliverio Martínez L. 6.60
9 Kenma
(Constitution)
3a 451k 57 J. Rivera Osvaldo Jara A. 28.50
14 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 460k 53 I. Vargas Héctor Castillo S. 90.40
10° 11 Por Un Peso
(Dangerous Midge)
3a 496k 10¼ 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 32.20
11° 10 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 464k 13 53 D. Carrasco Luis Urbina H. 16.50
12° 5 Really Boman
(Boboman)
3a 454k 13 53 J. Pimentel Eduardo Lab R. 23.30
13° 4 Dalmatino
(Boboman)
3a 436k 14¼ 53 L. Menghini Luis Urbina H. 85.10
6 Andre Tor
(Seeking The Dia)
3a 464k 15 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 7.90
Retiros: (12)Feo Pero Animado
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Eco Soñado 7,70 3,00 2,10
(15) Perlito
2,30 1,60
(13) Indian Tiger

1,80
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 7/15 $10.830
Quinela 7/15 $5.100
Trifecta 7/15/13 (54 Vales) $76.540 - $4.184.060
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/13/3 (4 Vales) $388.330 - $1.553.320
Doble de Mil 6/7 $81.360
Quinela Place 7/15 $1.380 - 7/13 $5.230 - 13/15 $2.600
Triple 1º Lugar 7 con 97 vales $109.850
Triple 2º Lugar 15 con 161 vales $16.970
Super Triple N° 3 Monto Total Repartido $13.387.620
Favorito: (2)Kukimoto

Mandiles: 7, 15, 13, 3, 2, 8, 1, 9, 14, 11, 10, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jaime Medina, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Jorge A. González M., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Ivan Vargas, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Oscar Silva S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Urbina H., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Urbina H., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) John John, (2°) Los Tordillos, (3°) Nativo, (4°) Maranatha, (5°) Fergocira, (6°) Don Ariel, (7°) Flechas Doradas, (8°) Mama Lila, (9°) Los Psiquicos, (10°) Francisca Ignacia, (11°) Julita, (12°) Francisca Ignacia, (13°) Emes, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Luis Cubillos Venegas, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Vacación, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Carioca, (13°) , (U°) Haras Don Alberto