Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

(399)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500

1° Sabe Consolar

2° Silvestrin

3° Warcraft

4° Iluso Veloz

5° Vachicius

6° Andiamo Bambino

7° Pelao Rabioso

8° Secreto Dominical

9° Zeca Pagodinho

10° Mukhtar

11° Me Voy En Barco

12° Salernitano

13° Joven Sagaz

14° Panaxa

U° Mar De Sirena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sabe Consolar
(Gemologist)
4a 530k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.50
11 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 442k 55 G. Pontigo Mario A. Apablaza G. 12.10
1 Warcraft
(War Command)
4a 487k 56 J. González Osvaldo Jara A. 4.70
10 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 422k 11¾ 55 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 12.60
5 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 468k 12 55 B. Sancho Luis Machulas G. 20.80
6 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 500k 13½ 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 6.10
8 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 476k 14¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.80
12 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 420k 15¼ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 25.10
3 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 4a 430k 15¾ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 24.40
10° 9 Mukhtar
(Layman)
7a 439k 17 55 M. Gutiérrez Francisco Saavedra C. 13.30
11° 7 Me Voy En Barco
(Seville)
5a 465k 17½ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.30
12° 15 Salernitano
(State Of Play)
5a 456k 18 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.10
13° 13 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 465k 22½ 55 M. Cordero José Bravo M. 12.60
14° 2 Panaxa
(Seeking The Dia)
5a 413k 28¾ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 33.00
4 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
4a 487k 28¾ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 38.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sabe Consolar 4,50 3,40 2,40
(11) Silvestrin
8,90 6,30
(1) Warcraft

1,90
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 14/11 $16.850
Quinela 11/14 $5.710
Trifecta 14/11/1 ( 36 vales ) $109.180 - $3.930.480
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/1/10 ( 4 vales ) $265.490 - $1.061.960
Doble de Mil 1/14 $21.310
Quinela Place 11/14 $8.220 - 1/14 $1.890 - 1/11 $9.360
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (14)Sabe Consolar

Mandiles: 14, 11, 1, 10, 5, 6, 8, 12, 3, 9, 7, 15, 13, 2, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge A. González M., (4°) José Paredes R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jorge Hernández, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Nicolás Molina, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) José Bravo M., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Albino, (3°) Cristian Meneses S., (4°) Cacique, (5°) Placilla, (6°) Jaimito, (7°) Antoine, (8°) Mis Shukys, (9°) Los Quirsan, (10°) Titin, (11°) J.S.T., (12°) Santa Ana, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Rafael Bernal G., (U°) Katherine

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Pablo Benavente Crestá