Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

18ª (410)

Handicap (Hd)
Pr. "Gamulan Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Barrosa)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Chilecito

2° Victory David

3° Buen Salto

4° Cafe Ristretto

5° The Big Dream

6° Individual Lady

7° Puerta de Fortuna

8° Maka Forever

9° Super Mary

10° Albo Campeon

11° Demoov

12° Pampero Facundo

U° Braham Hills


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Chilecito
(Midshipman)
3a 460k 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 5.70
13 Victory David (Line of David) 4a 511k 1 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.90
15 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 420k 1 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 18.60
4 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 490k 3 56 R. Pérez Luis Urbina H. 4.20
10 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 485k 5 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.30
7 Individual Lady
(Buzzword)
4a 460k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.20
14 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 457k 56 C. Weilby Oscar Donate S. 15.10
3 Maka Forever
(Boboman)
4a 436k 55 C. Salinas Luis E. Salinas A 12.80
1 Super Mary
(Felíz de Vivir)
3a 391k 9 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.50
10° 6 Albo Campeon (Boboman) 4a 503k 12½ 56 C. Ortega Ricardo Rojas S. 9.10
11° 5 Demoov (Newfoundland) 4a 445k 13 55 M. Bustamante Rafael Quiroz F. 10.70
12° 8 Pampero Facundo
(Monthir)
5a 470k 13¾ 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 13.60
2 Braham Hills
(Grand Daddy)
3a 513k 20¾ 55 J. Hernández Osvaldo Jara A. 28.20
Retiros: (9)Ahora Entiendo, (12)Rosadelfa
Tiempo: 1.11.24 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Chilecito 5,70 3,60 3,30
(13) Victory David
3,80 3,10
(15) Buen Salto

6,80
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 11/13 $19.630
Quinela 11/13 $10.430
Trifecta 11/13/15 ( 28 vales ) $188.730 - $5.346.720
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/15/4,9,12( 9 vales ) $541.330 - $4.871.970
Doble de Mil 6/11 $37.080
Quinela Place 11/13 $7.980 - 11/15 $6.310 - 13/15 $4.090
Enganche $55.150
Valor Nominal $42.420
Favorito: (4)Cafe Ristretto

Mandiles: 11, 13, 15, 4, 10, 7, 14, 3, 1, 6, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Urbina H., (5°) Isaac Michea F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Oscar Donate S., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Jaimito, (4°) Kissimmee, (5°) Lgs Generadores, (6°) Lazsar, (7°) Antonio Aida, (8°) Gladycita, (9°) C.B.G., (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) He Wang, (12°) Malta, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Sumaya, (12°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Mocito Guapo