Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

14ª (406)

Handicap (Hd)
Pr. "Guante Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Barrosa)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº1 $19M.-P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Sup. Dob. de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Papelito

2° Kitten Desert

3° She Loves You

4° Coronamos

5° Bototo De Cuero

6° Face To Face

7° Iban Y Venian

8° Destino Feliz

9° Saltwood

10° Quillecano

11° Celtic Dance

12° Port Mataro

13° Mouriño

14° Pueblo Heroico

U° Rocky Bond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Papelito
(Papelon)
4a 421k 56 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 4.70
12 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
5a 422k 5 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 15.00
5 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 440k 7 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 12.50
4 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 468k 7 56 J. González Juan Paredes V. 3.20
3 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 445k 55 C. Muñoz Pedro Molina I. 11.40
8 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 435k 56 B. León Luis Muñoz S. 24.30
14 Iban Y Venian
(Gstaad)
5a 447k 10½ 56 N. Molina Pedro Molina I. 5.20
7 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 455k 11 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 22.00
11 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 499k 11¼ 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.00
10° 2 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 481k 11¼ 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 29.40
11° 6 Celtic Dance (Passion for Gold) 4a 445k 13½ 56 M. Gutiérrez Nelson Espina 17.00
12° 13 Port Mataro
(Dangerous Midge)
6a 458k 14¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 29.90
13° 1 Mouriño (Aragorn) 5a 464k 15¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.60
14° 9 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 507k 17½ 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 49.70
15 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 462k 24¾ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 20.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.44 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Papelito 4,70 3,10 2,10
(12) Kitten Desert
7,40 4,00
(5) She Loves You

3,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 10/12 $15.690
Quinela 10/12 $8.850
Trifecta 10/12/5 ( 24 vales ) $206.010 - $4.944.240
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/5/4 ( 20 vales ) $849.760 - $16.995.200
Doble de Mil 6/10 $456.100
Quinela Place 10/12 $2.130 - 5/10 $3.530 - 5/12 $18.540
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.270
Favorito: (4)Coronamos

Mandiles: 10, 12, 5, 4, 3, 8, 14, 7, 11, 2, 6, 13, 1, 9, 15

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Bernardo León E., (7°) Nicolás Molina, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Jorge Hernández, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Gustavo Aros, (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Paredes V., (5°) Pedro Molina I., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan Aravena M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Nelson Espina, (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) El Magico Charly, (3°) Callasis For Ever, (4°) Cariblanco, (5°) Isla Torina, (6°) Cacique, (7°) Matias Hector, (8°) That, (9°) Roxanita, (10°) Ganadero, (11°) Juan Garcia V., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Norma Y Carlos, (14°) Cacique, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) USA, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Don Alberto