Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

15ª (407)

Handicap (Hd)
Pr. "Gilgames"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Barrosa)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Feliz Nieto

2° Sobrino Hermano

3° Señora Maria Jesus

4° Franca Aventura

5° Online

6° Staro Vino

7° Mileo

8° Grande Dominguin

9° Bombero Chicobueno

10° El Gran Toro Bayo

11° Shekinah

12° Kudos

U° Karat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
5a 430k 55 M. Bustamante Patricio López P. 10.50
3 Sobrino Hermano
(Boboman)
3a 477k 2 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.00
5 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 464k 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 11.00
4 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
5a 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 24.00
2 Online
(Galantas)
7a 459k 4 55 C. Salinas Juan C. Pichara J. 24.80
14 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 456k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 6.60
9 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 450k 6 55 C. Rojas Rafael Quiroz F. 10.10
10 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
5a 455k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.50
12 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 438k 11¼ 55 M. Cordero José Lastra B. 41.90
10° 6 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 479k 12¼ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 13.40
11° 8 Shekinah
(Henrythenavigator)
6a 461k 13¼ 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 16.50
12° 13 Kudos
(Passion for Gold)
4a 441k 13¾ 56 J. González Luis Muñoz S. 3.50
7 Karat
(Caesarion)
6a 450k 14¾ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 6.70
Retiros: (11)Paloma Angelica
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Feliz Nieto 10,50 4,40 3,60
(3) Sobrino Hermano
2,70 2,60
(5) Señora Maria Jesus

3,10
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 1/3 $26.930
Quinela 1/3 $10.860
Trifecta 1/3/5 ( 23 vales ) $226.500 - $5.209.500
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/5/4 ( 1 vale ) $1.813.140 - $1.813.140
Doble de Mil 10/1 $86.820
Quinela Place 1/3 $3.010 - 1/5 $5.610 - 3/5 $1.910
Enganche $100.000
Valor Nominal $76.920
Favorito: (13)Kudos

Mandiles: 1, 3, 5, 4, 2, 14, 9, 10, 12, 6, 8, 13, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Christian Rojas C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Nicolás Molina, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Jorge A. González M., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Oscar Donate S., (9°) José Lastra B., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Carla y Mauricio, (2°) Por Ti Papa, (3°) Monsenor, (4°) Mascota, (5°) Gladycita, (6°) Lcg, (7°) Los Dubo, (8°) Vasquez Retamales, (9°) AJCA, (10°) Pablo Cesar, (11°) Altamira, (12°) Luis Muñoz S., (U°) Mario Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras La Reserva, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras De Pirque, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Carioca