Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

(397)

Condicional (Cd)
Pr. "Gianna"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Siente Alegria

2° Norwegian Queen

3° Kyne

4° Doña Athenea

5° Wow Crack

6° Mantelera Norte

7° Infanta Ailama

U° Leyenda Roja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Siente Alegria
(Gemologist)
2a 504k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.30
2 Norwegian Queen
(Indian Trail)
2a 458k 55 J. González Marco Pavez O. 5.20
7 Kyne
(Grand Daddy)
2a 508k 7 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.70
6 Doña Athenea
(California Chrome)
2a 476k 12½ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.00
3 Wow Crack
(Indian Trail)
2a 503k 21¼ 51 C. Urbina Félix Sepúlveda E. 15.00
1 Mantelera Norte
(Rydilluc)
2a 427k 25 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 19.20
4 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 444k 36¼ 55 M. Cordero José Bravo M. 46.10
8 Leyenda Roja (Distorted Economy) 2a 418k 50¾ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 27.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.75 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Siente Alegria 5,30 3,10 1,70
(2) Norwegian Queen
2,50 1,40
(7) Kyne

1,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/2 $4.800
Quinela 2/5 $2.740
Trifecta 5/2/7 ( 164 vales ) $18.000 - $2.952.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/7/6 ( 235 vales ) $28.740 - $6.753.900
Doble de Mil 8/5 $69.540
Quinela Place 2/5 $480 - 5/7 $710 - 2/7 $770
Enganche $63.050
Valor Nominal $48.500
Favorito: (6)Doña Athenea

Mandiles: 5, 2, 7, 6, 3, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Marcelo Cordero M., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Oscar Donate S., (7°) José Bravo M., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Ada Faride, (5°) Campeón, (6°) El Fabian, (7°) Cecilia Falconi, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) José F. Candia Campos, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cullinhue