Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

17ª (409)

Handicap (Hd)
Pr. "Gumercindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Barrosa)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº2 $28M.-P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 18ª $2M.-
Dob.demil Comb.Con 18c,1ra.vali. Trip.Del Desq.No2 Val.$1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Abrazo Y Lagrimas

2° Analogo

3° Bachiche

4° Patron Quico

5° Candy Park

6° El Pretencioso

7° Star War

8° Shesgoingtobegreat

9° Romantic Sailor

10° Chapadios

11° Grand Canchero

12° Sueños De Campeona

13° Revolucionario

14° Muy Hechizada

U° Yipssi Sayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
3a 430k 56 B. León Pedro Molina I. 4.20
12 Analogo
(Until Sundown)
3a 475k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.30
4 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 462k 10 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 17.80
8 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
8a 501k 11 56 D. Miranda Luis Machulas G. 36.90
1 Candy Park (Gemologist) 3a 421k 13¼ 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 25.20
13 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 4a 417k 13¾ 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 14.20
11 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 455k 15¾ 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 32.00
14 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
4a 495k 16¾ 56 R. Pérez Cristián Urbina R. 4.80
15 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
5a 454k 16¾ 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 12.60
10° 10 Chapadios
(Omayad)
3a 534k 17¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.20
11° 9 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 472k 17¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.90
12° 5 Sueños De Campeona
(Omayad)
4a 428k 20 55 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 24.90
13° 2 Revolucionario
(Scat Daddy)
6a 481k 20¾ 55 C. Salinas Luis E. Salinas A 7.20
14° 7 Muy Hechizada
(Gstaad)
3a 437k 23½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.50
3 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 390k 25¾ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 53.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.19 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Abrazo Y Lagrimas 4,20 2,50 1,70
(12) Analogo
2,60 2,20
(4) Bachiche

2,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6/12 $8.160
Quinela 6/12 $3.950
Trifecta 6/12/4 ( 70 vales ) $88.920 - $6.253.740
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/6 $34.210
Quinela Place 6/12 $2.900 - 4/6 $3.190 - 4/12 $3.420
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $296.980
Pzo. Sexta del Chile Pozo estimado $3.000.000.-
Enganche $5.050
Valor Nominal $4.590
Favorito: (6)Abrazo Y Lagrimas

Mandiles: 6, 12, 4, 8, 1, 13, 11, 14, 15, 10, 9, 5, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge Hernández, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Cristian Salinas A., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Luis E. Salinas A, (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Botafogo, (3°) Juan Pichara J., (4°) Margal, (5°) Cacaraco, (6°) Siempre Fe, (7°) Mis Shukys, (8°) Monte Olimpo, (9°) Carolina Olivares, (10°) Patricio Millar M., (11°) Canchero, (12°) Campeón, (13°) Leonor, (14°) Sema, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Matriarca, (14°) , (U°) Haras Villa Rosa