Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

12ª (404)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Barrosa)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Shoot Seven

2° Feliz Golden

3° Figuroncita

4° Vine Vide Vinci

5° Sur Divino

6° Patriota Javiera

7° Puras Minas

8° I Feel Fine

9° El Cholo

10° Il Diamantino

11° Honuiti

12° Cuenta Un Cuento

13° Furia Nocturna

U° Walk Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 448k 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 5.90
12 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
4a 436k pz 55 G. Pontigo Mario A. Apablaza G. 8.30
1 Figuroncita
(Multiplex)
9a 442k 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 15.30
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 457k 56 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 4.40
4 Sur Divino
(Aragorn)
6a 458k 10¼ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.10
11 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 429k 10¼ 55 G. Pérez Luis Machulas G. 48.80
5 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 415k 10½ 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 10.10
9 I Feel Fine (Court Vision) 5a 455k 10¾ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 29.50
14 El Cholo
(Pleaser)
7a 504k 12 55 A. Vásquez Juan Aravena M. 6.70
10° 2 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 454k 14 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.90
11° 13 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 487k 14 55 V. Orrego Luis Machulas G. 18.40
12° 8 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
4a 414k 19¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 19.80
13° 10 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 448k 23½ 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 10.10
3 Walk Happy
(Grassy II)
5a 486k 27¼ 55 J. González Enrique M. Becar B. 4.70
Retiros: (15)Ingeniero Mario
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shoot Seven 5,90 4,10 3,30
(12) Feliz Golden
4,90 3,60
(1) Figuroncita

4,00
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 6/12 $16.770
Quinela 6/12 $5.750
Trifecta 6/12/1 ( 32 vales ) $152.760 - $4.938.730
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/6 $42.820
Quinela Place 6/12 $4.910 - 1/6 $7.260 - 1/12 $8.270
Enganche $72.300
Valor Nominal $53.560
Favorito: (7)Vine Vide Vinci

Mandiles: 6, 12, 1, 7, 4, 11, 5, 9, 14, 2, 13, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Paredes R., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Victor Orrego F., (12°) Felipe A. González, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Aravena M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Brumada, (3°) Tierras Negras, (4°) Lusugo, (5°) Doña Nani, (6°) Cesare, (7°) Peter Ecso, (8°) Doña Ester, (9°) Matias Aravena, (10°) El Diego, (11°) Jomanchiro, (12°) Maxicrack, (13°) Doña Tere, (U°) La Monita

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Puerta de Hierro