Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

(396)

Handicap (Hd)
Pr. "Goliat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Kirsh

2° Fiel Cruzado

3° Peripatetico

4° Feliz Llegare

5° Salta A La Fiesta

6° Señor Feliz

7° Rey De Fustas

8° Mi Titina

9° Onda Disco

10° Pugliano

11° Ciara

12° Rio Huaiquillo

13° Tirsoh

14° Ungenia

U° Philidor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kirsh
(Authorized)
6a 422k 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 12.70
7 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
6a 467k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 18.50
1 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 438k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 77.00
4 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 447k 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 33.40
15 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
6a 466k 56 J. Medina Enrique A. Carreño R. 4.80
11 Señor Feliz
(Newfoundland)
6a 430k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 64.40
9 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 477k 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 8.20
14 Mi Titina
(Auguri)
8a 507k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 3.80
12 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 448k 9 56 G. Aros Oscar Silva S. 14.80
10° 13 Pugliano
(Lookin At Lucky)
6a 452k 12¾ 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 28.20
11° 6 Ciara
(Caesarion)
5a 438k 13¼ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.80
12° 2 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
8a 465k 14¾ 56 D. Miranda Oscar Silva S. 11.10
13° 5 Tirsoh
(Bouthan)
9a 459k 15½ 56 C. Weilby Jaime Hirmas R. 71.50
14° 3 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 446k 27¼ 56 C. Ortega Carlos García V. 24.80
10 Philidor
(Stevie Wonderboy)
6a 437k Ntr 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 5.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.01 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kirsh 12,70 7,80 5,20
(7) Fiel Cruzado
8,20 6,50
(1) Peripatetico

30,20
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 8/7 $70.600
Quinela 7/8 $32.300
Trifecta 8/7/1 ( 1 vale ) $4.026.090 - $4.026.090
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/8 $51.640
Quinela Place 7/8 $9.420 - 1/8 $9.420 - 1/7 $27.870
Enganche $8.900
Valor Nominal $8.090
Favorito: (14)Mi Titina

Mandiles: 8, 7, 1, 4, 15, 11, 9, 14, 12, 13, 6, 2, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jaime Medina, (6°) José Rodríguez S., (7°) Victor Orrego F., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Carlos Ortega T., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Machulas G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Oscar Silva S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Oscar Silva S., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Carlos García V., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Lor Kedimar, (3°) Marketing, (4°) Los Gritones, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Oscar L. Silva S., (10°) Katherine, (11°) Benvic, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Malta, (14°) Doña Nancy, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Siete Estrellas, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto