Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

(394)

Condicional (Cd)
Pr. "Grafitado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° The Whirlaway

2° Figlio Di Fran

3° El Maucho

4° Compadre Cristian

5° Osarra

6° Diofanto

7° Bon Appetit

8° Sublime Boy

9° Italo Veneciano

10° Sun Bright

11° Primer Nieto

12° Desert Cat

13° Chonchon Chico

14° Copetista

U° Tapujo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Whirlaway
(Gemologist)
3a 463k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 27.30
10 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
3a 454k cb 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 5.60
1 El Maucho
(Cumpleaños Feliz)
3a 457k pz 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 2.80
7 Compadre Cristian (Gstaad) 3a 492k 57 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 3.80
9 Osarra
(Stevie Wonderboy)
3a 434k 53 I. Urrejola Rafael Quiroz F. 21.80
12 Diofanto
(Indian Trail)
3a 530k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.80
6 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 400k 53 D. Carrasco Claudio Bernal G. 66.70
15 Sublime Boy
(Boboman)
3a 438k 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 26.10
13 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 476k 53 J. Pimentel Rafael Bernal G. 14.40
10° 11 Sun Bright (Sundar) 3a 443k 57 D. Sánchez Juan Ubilla P. 22.20
11° 2 Primer Nieto
(Competitive Edge)
3a 425k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 11.40
12° 14 Desert Cat (Newfoundland) 3a 418k 7 57 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 37.30
13° 4 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 3a 409k 57 J. Medina Pedro Molina I. 7.10
14° 8 Copetista
(Competitive Edge)
3a 460k 10 57 V. Orrego Hernán Pacheco P. 39.60
5 Tapujo
(Ecliptic)
3a 443k 13½ 53 I. Vargas Luis Muñoz S. 21.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Whirlaway 27,30 9,90 4,40
(10) Figlio Di Fran
2,60 2,10
(1) El Maucho

1,60
Dividendos
Ganador 27,30
Exacta 3/10 $57.200
Quinela 3/10 $25.850
Trifecta 3/10/1 ( 12 vales ) $255.930 - $3.071.160
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/1/7 ( 3 vales ) $378.370 - $1.135.110
Doble de Mil 15/3 $324.140
Quinela Place 3/10 $2.980 - 1/3 $3.130 - 1/10 $850
Enganche $133.200
Valor Nominal $102.460
Favorito: (1)El Maucho

Mandiles: 3, 10, 1, 7, 9, 12, 6, 15, 13, 11, 2, 14, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jesús Pimentel, (10°) David Sánchez S., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Jaime Medina, (14°) Victor Orrego F., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Isaac Michea F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Pedro Molina I., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Doña Francisca, (2°) Il Bambino Amaro, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Janira Elgueta, (5°) Santa Julia, (6°) Fabiola Oro de Bernal, (7°) Los Nietos, (8°) Don Ariel, (9°) C.B.G., (10°) Mi Yeye, (11°) Doña Nani, (12°) La Tropa, (13°) Matias Hector, (14°) Dos E, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras L. E. Gana, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Sumaya, (13°) , (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Amelia