Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Enero del 2021

10ª (402)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Golden Dolphin

2° Dreamy Paris

3° Levant

4° Tía Peppa

5° Aneley Suyai

6° Like Company

7° El Cacheton

8° Rock Daddy

9° Vikingo Rock

10° Matias el Grande

11° Enologo Soy

12° Doña Isi

U° La Techi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Golden Dolphin
(Father Time)
4a 445k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.50
4 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 478k cb 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 3.20
12 Levant
(Mastercraftsman)
4a 486k 4 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 26.30
3 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 459k 4 55 V. Orrego Luis Machulas G. 8.10
6 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
4a 436k 7 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 12.50
15 Like Company
(Fast Company)
5a 455k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 12.40
9 El Cacheton
(Dangerous Midge)
4a 431k 11 55 C. Weilby Jaime Órdenes T. 27.50
1 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 523k 11½ 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 7.10
10 Vikingo Rock (Boboman) 4a 499k 12¼ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 35.50
10° 11 Matias el Grande (Aragorn) 6a 478k 12¾ 55 L. Silva José Bravo M. 6.90
11° 2 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 468k 14½ 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 16.20
12° 13 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 432k 14¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 12.80
14 La Techi
(Voodoo Swinge)
4a 457k 33 56 J. Galáz Mario A. Apablaza G. 68.80
Retiros: (5)Runrun, (7)Geologist
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Golden Dolphin 3,50 1,70 1,60
(4) Dreamy Paris
1,60 1,60
(12) Levant

3,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 8/4,5,7 $3.210
Quinela 4,5,7/8 $1.440
Trifecta 8/4,5,7/12 ( 72 vales ) $55.950 - $4.046.580
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4,5,7/12/3 ( 3 vales ) $362.860 - $1.088.580
Doble de Mil 7/8 $34.610
Quinela Place 4,5,7/8 $740 - 8/12 $7.180 - 4,5,7/12 $4.640
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (4)Dreamy Paris

Mandiles: 8, 4, 12, 3, 6, 15, 9, 1, 10, 11, 2, 13, 14

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Victor Orrego F., (5°) Luis Rodríguez, (6°) José Paredes R., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Luis Silva R., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Felipe A. González, (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Luis Machulas G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Órdenes T., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) José Bravo M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Claudio Saide A., (3°) Lgs Generadores, (4°) Señor Elias, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Janira Elgueta, (7°) Emes, (8°) Carolina Olivares, (9°) Los Bufalos, (10°) Camalifco, (11°) Cacique, (12°) Doña Irene, (U°) Morautos

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Cordillera