Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(801)

Handicap (Hd)
Pr. "Pakistani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Mestiza Flor

1° Silvestrin

3° Dulce Tentación

4° Wonder Woman

5° Miss Caissa

6° Y Se Marcho

7° Puras Niñas

8° Francoli

9° El Duke

10° Aswari

11° Guanaquero

12° Ayusa

13° Mihambo

14° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 428k 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 2.90
4 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 440k 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 2.00
7 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 462k 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 7.80
15 Wonder Woman (California Chrome) 4a 422k 2 56 J. Villablanca Oscar Donate S. 4.60
1 Miss Caissa
(Mr Speaker)
4a 453k 4 56 J. Paredes Oscar Donate S. 4.00
12 Y Se Marcho (Patternrecognition) 3a 418k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 14.30
2 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 380k 7 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.80
6 Francoli (Seeking The Dia) 3a 430k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 82.40
14 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 441k 11¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 59.90
10° 8 Aswari (Ocean Terrace) 12a 425k 17¼ 56 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 183.90
11° 11 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 482k 18 56 V. Ramírez Miguel San Martin O. 99.80
12° 10 Ayusa (Gstaad) 3a 432k 26 56 L. Menghini Enrique M. Becar B. 59.20
13° 5 Mihambo
(Competitive Edge)
4a 440k 33¾ 56 C. Bustos Hernán Pacheco P. 59.10
14° 9 Qing
(Boboman)
7a 454k 50¾ 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 25.60
Retiros: (13)Robarte Un Beso
Tiempo: 1.12.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mestiza Flor, (4) Silvestrin 3) 2,90 - 4) 2,00 3) 2,80 - 4) 1,90 3) 1,80 - 4) 1,30
(7) Dulce Tentación

2,00
Dividendos
Ganador 3) 2,90 - 4) 2,00
Exacta 3/4,13 $3.010 - 4,13/3 $2.840
Quinela 3/4,13 $3.020
Trifecta 3/4,13/7 (98 Vales) $23.380 - 4,13/3/7 (118 Vales) $19.450 - $4.588.050
Superfecta 3/4,13/7/15 (20 Vales) $41.470 - 4,13/3/7/15 (24 Vales) $34.570 - $1.659.080
Quinela Place 3/4,13 $1.140 - 3/7 $2.360 - 4,13/7 $900
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.080
Favorito: (4)Silvestrin

Mandiles: 3, 4, 7, 15, 1, 12, 2, 6, 14, 8, 11, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (1°) Hugo Ochoa, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) José Villablanca Ch., (5°) José Paredes R., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Elías Toledo C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Carlos A. Bustos S., (14°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (1°) Mario A. Apablaza G., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Oscar Donate S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (1°) Albino, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Margal, (5°) Hnos. Chacano, (6°) C.V.D., (7°) Lost Vera, (8°) Lucaraste, (9°) Chaparro De La B., (10°) Los Psiquicos, (11°) Tata Pepe, (12°) Lujabor, (13°) Luis Salinas O'neill, (14°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) Haras Cordillera, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Carioca


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(802)

Condicional (Cd)
Pr. "Palmalu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.947.250

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $623.250 al 2do - CLP $346.250 al 3ro - CLP $207.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Villamare

2° Naller

3° Homenaje Eterno

4° Volaste A La Meta

5° Capri La Bella

6° Muy Matona

7° Yo Lo Entiendo

8° Linda Facha

9° La Tostadora

10° Marie Curie

11° La Cotorra

12° India Adorada

13° Le Pone La Chapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Villamare
(Hootenanny)
3a 474k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.20
13 Naller (Constitution) 3a 412k cb 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 12.20
7 Homenaje Eterno
(Uncle Mo)
3a 446k ½ cp 55 N. Ramirez Miguel San Martin O. 12.80
15 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 459k ¾ cp 55 J. Medina Armando Lab J. 6.80
10 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 430k 55 R. Dores José Alvarez D. 8.20
9 Muy Matona
(Good Samaritan)
3a 456k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.10
12 Yo Lo Entiendo (Patternrecognition) 3a 438k 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 2.90
5 Linda Facha (El Facha) 3a 440k 55 D. Carrasco Julio Castillo D. 42.90
11 La Tostadora (Cupid) 3a 500k 55 W. León Domingo Matte D. 7.10
10° 1 Marie Curie
(Sumerio)
3a 466k 11¼ 55 B. León Oscar Silva G. 7.40
11° 6 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 410k 12¼ 55 N. Figueroa Miguel San Martin O. 109.50
12° 14 India Adorada
(Exaggerator)
3a 441k 16¼ 55 N. Holm Eugenio Switt V. 95.20
13° 3 Le Pone La Chapa (Iron Clad) 3a 438k 17¾ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 153.30
Retiros: (2)Mi Bella Isi, (8)Atex
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Villamare 7,20 7,00 3,70
(13) Naller
3,80 2,30
(7) Homenaje Eterno

2,00
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 4/13 $37.420
Quinela 4/13 $25.640
Trifecta 4/13/7 (3 Vales) $1.039.250 - $3.117.750
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/4 $34.020 - 4,13/4 $24.810
Quinela Place 4/13 $4.360 - 4/7 $3.370 - 7/13 $3.220
Enganche $30.800
Valor Nominal $23.700
Favorito: (12)Yo Lo Entiendo

Mandiles: 4, 13, 7, 15, 10, 9, 12, 5, 11, 1, 6, 14, 3

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gustavo Aros, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Bernardo León E., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nora Holm, (13°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Armando Lab J., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Miguel San Martin O., (8°) Julio Castillo D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Oscar Silva G., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Marcelo Saenz, (3°) Los Tanderos, (4°) Dianita Isabel, (5°) Carioca, (6°) Elephant, (7°) Per Sempre, (8°) El Gallito, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Tarantino, (11°) Carlos Molina, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Fos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Criado en EE.UU., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) , (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Aurora


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(803)

Handicap (Hd)
Pr. "Pulco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Gran Beny

2° Gitana Coqueta

3° Walka

4° Matias el Grande

5° El Kichan

6° Maravilla Blanca

7° Forever Queen

8° Ya Mamita

9° Hacer Por Hacer

10° Conociendote

11° Thimothee

12° Vanpel

13° Mi Unico Nieto

14° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Beny (Jadada) 13a 454k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 5.80
1 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 416k 55 I. Vargas Juan Manríquez Q. 6.70
6 Walka (Shanghai Bobby) 7a 456k 3 56 N. Holm Carlos Melero F. 3.70
10 Matias el Grande (Aragorn) 9a 490k 56 L. González José Bravo M. 9.60
3 El Kichan
(Exaggerator)
4a 413k 4 55 M. Herrera Manuel Velarde B. 16.90
4 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 411k 55 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 20.80
5 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 436k 55 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 111.70
12 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 5a 420k 56 H. Jiménez Eugenio Switt V. 129.80
9 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 403k 10¼ 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 4.50
10° 11 Conociendote (Tourist) 5a 434k 10¾ 55 N. Figueroa Eugenio Switt V. 9.50
11° 14 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 450k 11½ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.60
12° 15 Vanpel (Mr Speaker) 5a 430k 16 55 G. Acevedo Alberto Aviles L. 32.10
13° 7 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 418k 35 56 J. Hernández Alberto González R. 48.40
14° 8 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 445k 50¾ 56 C. Bustos José Lastra B. 113.50
Retiros: (13)Lucky Mandate
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Beny 5,80 2,20 1,60
(1) Gitana Coqueta
3,20 2,50
(6) Walka

1,60
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 2/1 $9.260
Quinela 1/2 $4.270
Trifecta 2/1/6,13 (74 Vales) $36.250 - $2.682.500
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/6,13/10 (20 Vales) $190.970 - $3.819.400
Doble de Mil 4/2 $93.980
Quinela Place 1/2 $1.460 - 2/6,13 $780 - 1/6,13 $1.900
Triple 1º Lugar 2 con 64 vales $178.610
Triple 2º Lugar 1 con 58 vales $50.000
Triple Inicial Monto Repartido $14.331.040
Favorito: (6)Walka

Mandiles: 2, 1, 6, 10, 3, 4, 5, 12, 9, 11, 14, 15, 7, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ivan Vargas, (3°) Nora Holm, (4°) Luis González J., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Jorge H. Hernández, (14°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Carlos Melero F., (4°) José Bravo M., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alberto Aviles L., (13°) Alberto González R., (14°) José Lastra B.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Very Luck, (3°) Carmen Fuentes de M., (4°) Camalifco, (5°) Mamajelu, (6°) Tres O, (7°) Guivo, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Mami Chela, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Claudio Saide A., (12°) Jose Luis, (13°) Panadero, (14°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(804)

Handicap (Hd)
Pr. "Palafito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Palabra Cierta

2° Nanverqui

3° Tres Pueblos

4° Wonder Piece

5° Soy Veloz

6° Gamorra

7° Desert Cat

8° Vicaria Amelia

9° All Fool Days

10° Imperial Glare

11° Dr House

12° Tomahawk

13° Erviti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 470k 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 2.70
3 Nanverqui (Neko Bay) 5a 412k 56 K. Espina Cristian Meneses S. 3.90
1 Tres Pueblos (Exaggerator) 4a 455k 56 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 5.00
9 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 492k 56 D. Sánchez Julio Castillo D. 13.90
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 440k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 29.30
14 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 418k 56 J. González Juan Robles O. 24.60
4 Desert Cat (Newfoundland) 6a 442k 11½ 55 N. Figueroa Ricardo Rojas S. 9.40
2 Vicaria Amelia (California Chrome) 4a 403k 15½ 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 12.20
13 All Fool Days (Exaggerator) 4a 453k 17¼ 55 G. Rodríguez Jaime Espineira C. 13.10
10° 6 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 480k 20 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 28.50
11° 10 Dr House
(Longboarder)
5a 472k 22¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 35.90
12° 12 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 493k 22½ 55 N. Holm Eugenio Switt V. 8.80
13° 7 Erviti
(State Of Play)
8a 445k 29¼ 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 97.60
Retiros: (8)Diplomatica Sagaz, (11)Milagro de La Vida
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Palabra Cierta 2,70 1,70 1,50
(3) Nanverqui
1,70 1,40
(1) Tres Pueblos

1,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5,8,11/3 $2.580
Quinela 3/5,8,11 $1.210
Trifecta 5,8,11/3/1 ( 413 vales ) $8.460 - $3.495.670
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8,11/3/1/9 ( 58 vales ) $21.900 - $1.270.200
Doble de Mil 2/5,8,11 $34.720
Quinela Place 3/5,8,11 $590 - 1/5,8,11 $780 - 1/3 $660
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.980
Favorito: (5)Palabra Cierta

Mandiles: 5, 3, 1, 9, 15, 14, 4, 2, 13, 6, 10, 12, 7

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Kevin Espina L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Johan González, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nora Holm, (13°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Julio Castillo D., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Juan Robles O., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Mama Lila, (3°) Renaico, (4°) Corral Hipico, (5°) Dianita Isabel, (6°) Ely, (7°) La Tropa, (8°) Estos no Fallan, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Di Giorgio Dicone, (11°) Rafael David, (12°) Eugenio Switt V., (13°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(805)

Condicional (Cd)
Pr. "Pacifista"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.545.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Pulcinella

2° Roce Secreto

3° Steffi Yi

4° Sra Elizabeth

5° Satisfy My Soul

6° Me Dejaste Soñando

7° Amorcito Corazón

8° Wamray

9° Sad Song

10° Ciao Juanita

U° Reina Filete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pulcinella
(Nyquist)
2a 480k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.50
3 Roce Secreto
(Good Samaritan)
2a 447k 12½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.10
9 Steffi Yi
(Grand Daddy)
2a 478k 16¼ 55 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 12.00
2 Sra Elizabeth
(Good Samaritan)
2a 434k 18½ 55 H. Ochoa Luis Urbina H. 10.20
1 Satisfy My Soul (Sumerio) 2a 422k 19½ 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 49.70
7 Me Dejaste Soñando
(Patternrecognition)
2a 412k 21¼ 55 B. León Cristián Urbina R. 17.00
8 Amorcito Corazón
(Flameaway)
2a 410k 21¾ 52 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 49.10
4 Wamray
(Flameaway)
2a 425k 23 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.20
5 Sad Song (Classic Empire) 2a 451k 23½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.10
10° 10 Ciao Juanita
(Good Samaritan)
2a 464k 28½ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 15.40
11 Reina Filete (Exaggerator) 2a 440k 35¼ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 82.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pulcinella 2,50 1,50 1,30
(3) Roce Secreto
5,80 3,40
(9) Steffi Yi

3,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 6/3 $7.330
Quinela 3/6 $5.760
Trifecta 6/3/9 ( 65 vales ) $55.580 - $3.650.490
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/9/2 ( 9 vales ) $212.600 - $1.913.400
Doble de Mil 5,8,11/6 $9.030
Quinela Place 3/6 $2.320 - 6/9 $1.340 - 3/9 $4.770
Enganche $11.100
Valor Nominal $8.530
Favorito: (5)Sad Song

Mandiles: 6, 3, 9, 2, 1, 7, 8, 4, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Bernardo León E., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Gustavo Aros, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Viejo Perro, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Isabelita, (5°) Tarantino, (6°) Pepe Elias, (7°) Mauro, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Vendaval, (10°) Cannibal, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) , (U°) Haras Doña Icha


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(806)

Handicap (Hd)
Pr. "Pacato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Rio Canelo

2° Guñu Guñu

3° Fabrana

4° Joven Sagaz

5° Lady Astor

6° Compadre Gringo

7° Te Salvaste

8° Ivan Drago

9° Callahan

10° Magica Luz

11° Lago Lai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 456k 56 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 6.10
11 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 450k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 3.50
6 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 456k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 6.40
5 Joven Sagaz (Fast Company) 9a 467k 56 L. González José Bravo M. 11.30
1 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 428k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.80
10 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 455k 56 K. Espina Juan C. Pichara J. 8.20
12 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 438k 13 56 B. González Hernán Pacheco P. 111.80
3 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 498k 16¼ 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 54.50
8 Callahan (Viscount Nelson) 4a 415k 17¼ 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 2.50
10° 13 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 430k 22 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 37.60
11° 2 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 400k 41¾ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 175.60
Retiros: (7)Donde Guapa, (9)Linda Armony
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rio Canelo 6,10 2,40 1,80
(11) Guñu Guñu
1,90 1,50
(6) Fabrana

1,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 4/11 $5.950
Quinela 4/11 $2.630
Trifecta 4/11/6 (134 Vales) $29.460 - $3.965.320
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/6/5 (11 Vales) $132.100 - $1.453.100
Doble de Mil 6/4 $18.880
Quinela Place 4/11 $1.240 - 4/6 $1.370 - 6/11 $1.630
Triple 1º Lugar 4 con 196 vales $51.980
Triple 2º Lugar 11 con 300 vales $9.330
Super Triple N°1 Monto Repartido $12.987.080
Favorito: (8)Callahan

Mandiles: 4, 11, 6, 5, 1, 10, 12, 3, 8, 13, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Luis González J., (5°) Wilbert León H., (6°) Kevin Espina L., (7°) Boris González H., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge H. Hernández, (11°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Altamira, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Tilin Corto La Cuerda, (6°) Bruno Alonso, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Ojo Seco, (9°) El Mero Mero, (10°) Grande Tio Kiko, (11°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(807)

Handicap (Hd)
Pr. "Paco Camino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° La Vida Es Sueño

2° El Tanque Agus

3° Love Touch

4° Soy Enriqueta

5° Limitless

6° Mano De Bronce

7° Tsunami

8° El Mister

9° Temporal De Amor

10° Sirve Otra Copa

11° Principe Del Sur

12° Empty Wadding

13° Rakker

14° Osmosis

U° Le Bonite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 410k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 11.60
10 El Tanque Agus
(Awesome Patriot)
3a 467k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 1.90
3 Love Touch (Monthir) 7a 56 E. Torres Juan Aravena M. 10.60
4 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 480k 55 N. Holm Alejandro Padovani E. 29.80
11 Limitless
(Hold Me Back)
5a 474k 56 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 5.20
5 Mano De Bronce (Cunco) 4a 385k 56 C. Bustos Mario A. Apablaza G. 33.40
12 Tsunami
(Annual Report)
3a 461k 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 145.20
8 El Mister (Exaggerator) 3a 450k 7 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.00
15 Temporal De Amor (Grand Daddy) 3a 413k 56 B. León Carlos Sepulveda B. 6.70
10° 13 Sirve Otra Copa (Patternrecognition) 3a 468k 13¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 27.40
11° 2 Principe Del Sur
(Sposito)
3a 432k 17¾ 56 H. Jiménez Manuel Norambuena Ch. 252.80
12° 7 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 462k 19¼ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 7.80
13° 9 Rakker (Boboman) 3a 516k 20¾ 56 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 123.50
14° 1 Osmosis
(Street Sense)
3a 475k 25¼ 56 L. Chávez Juan Aravena M. 174.50
6 Le Bonite
(Constitution)
5a 428k 38 56 J. González Cristian Quiroz E. 67.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Vida Es Sueño 11,60 3,50 2,30
(10) El Tanque Agus
1,40 1,40
(3) Love Touch

2,00
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 14/10 $10.940
Quinela 10/14 $3.380
Trifecta 14/10/3 (35 Vales) $134.130 - $4.694.550
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/3/4 (2 Vales) $775.360 - $1.550.720
Doble de Mil 4/14 $84.400
Quinela Place 10/14 $1.370 - 3/14 $3.600 - 3/10 $1.230
Enganche $12.700
Valor Nominal $11.540
Favorito: (10)El Tanque Agus

Mandiles: 14, 10, 3, 4, 11, 5, 12, 8, 15, 13, 2, 7, 9, 1, 6

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ernesto Torres, (4°) Nora Holm, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Carlos A. Bustos S., (7°) Ivan Vargas, (8°) Elías Toledo C., (9°) Bernardo León E., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Luis Chávez C., (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Juan Aravena M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Aravena M., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Super Super, (3°) Matias Aravena, (4°) Mameza, (5°) El Vetero, (6°) Mario Apablaza G., (7°) Los Ganaderos, (8°) El Waina, (9°) Mauro, (10°) Los Quirsan, (11°) Fos, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Agric.Santa Laura, (14°) That, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Mauricio Tranaman Duque, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Claudio Saide Abusleme, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(808)

Condicional (Cd)
Pr. "Periza"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.545.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° La Bandida

2° Xiomara

3° Pasion Por Ella

4° Canela Star

5° Sisi Star

6° Queen Valhala

7° Vasca Brava

8° Pick Pocket

9° Arte De Magia

10° Summer Fortune


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Bandida (Classic Empire) 2a 452k 55 B. León Carlos Urbina H. 1.80
12 Xiomara (Grand Daddy) 2a 453k 7 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.10
3 Pasion Por Ella
(Flyer)
2a 424k 8 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.00
7 Canela Star
(Awesome Patriot)
2a 446k 55 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 6.90
2 Sisi Star (Mendelssohn) 2a 432k 12¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.60
1 Queen Valhala
(Timojin)
2a 476k 13¼ 55 J. Solano Marco Pavez O. 6.70
4 Vasca Brava
(International Star)
2a 453k 13¼ 55 N. Ramirez Luis Urbina H. 25.50
5 Pick Pocket
(Grand Daddy)
2a 432k 17 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 34.30
10 Arte De Magia (Van Nistelrooy) 2a 425k 34¼ 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 28.50
10° 9 Summer Fortune
(Sumerio)
2a 450k ¾ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 40.60
Retiros: (6)Flamery, (8)Alma Critawa
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Bandida 1,80 1,40 1,10
(12) Xiomara
2,30 1,50
(3) Pasion Por Ella

1,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 6,8,11/12 $1.940
Quinela 6,8,11/12 $1.330
Trifecta 6,8,11/12/3 (467 Vales) $8.150 - $3.813.550
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8,11/12/3/7 (97 Vales) $15.160 - $1.470.520
Doble de Mil 14/6,8,11 $24.680
Quinela Place 6,8,11/12 $600 - 3/6,8,11 $520 - 3/12 $1.190
Enganche $28.300
Valor Nominal $21.760
Favorito: (11)La Bandida

Mandiles: 11, 12, 3, 7, 2, 1, 4, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) David Sánchez S., (5°) Jaime Medina, (6°) José Solano, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Ariel Varas V., (10°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Los Pickles, (4°) Cholito, (5°) Identic, (6°) Haras Sumaya, (7°) Josemac, (8°) Julio Juarez, (9°) El Gordo, (10°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Criadero Francisca


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(809)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.020.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.900.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Indy War

2° Fidanzata

3° Bella Swan

4° Hiroka

5° Susely

6° Eirene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Indy War (Indy Dancer) 2a 442k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.00
3 Fidanzata
(Grand Daddy)
2a 473k pz 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.10
7 Bella Swan
(Sahara Spirit)
2a 485k pz 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.50
5 Hiroka (Timojin) 2a 490k 5 55 A. Alvarez Marco Pavez O. 10.40
4 Susely
(Grand Daddy)
2a 458k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
6 Eirene (Annual Report) 2a 430k 11 55 M. Galáz Cristian Quiroz E. 33.40
Retiros: (2)Princess Azula
Tiempo: 1.11.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Indy War 4,00 1,80
(3) Fidanzata
2,20
(7) Bella Swan

Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/3 $2.790
Quinela 1/3 $1.520
Trifecta 1/3/7 (345 Vales) $9.100 - $3.139.500
Cuatrifecta 1/3/7/5 (171 Vales) $13.170 - $2.252.070
Doble de Mil 6,8,11/1 $7.680
Triple 1º Lugar 1 con 131 vales $91.640
Triple 2º Lugar 3 con 156 vales $20.030
Super Triple N°2 Monto Repartido $15.129.520
Favorito: (4)Susely

Mandiles: 1, 3, 7, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Medina, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

10ª (810)

Handicap (Hd)
Pr. "Pehuen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Lecter

2° John Wayne

3° Taurus

4° Spirit Fire

5° Te Quiero Feliz

6° Rosario Tijera

7° Cardo De Oro

8° Daniel El Travieso

9° Pleasant Company

10° Bungabunga

11° La Scaloneta

12° Wise Choice

13° Greenlander

14° Winner State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lecter
(Seahenge)
3a 498k 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 1.80
3 John Wayne
(Aragorn)
10a 473k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 11.70
4 Taurus
(Midshipman)
6a 488k 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 24.30
13 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 455k 7 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 114.60
8 Te Quiero Feliz (Gemologist) 6a 517k 56 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 11.10
9 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 454k 10 55 W. León Cristian Quiroz E. 20.70
15 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 451k 12¼ 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 16.00
6 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 483k 12¼ 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 29.40
2 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 433k 14 55 C. Bustos Hernán Pacheco P. 68.10
10° 14 Bungabunga (Gran Villano) 3a 478k 14¾ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 149.50
11° 5 La Scaloneta (Patternrecognition) 3a 455k 15¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.30
12° 7 Wise Choice
(Midshipman)
4a 390k 17¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 173.80
13° 12 Greenlander (Morning Raider) 3a 445k 18¼ 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 27.70
14° 10 Winner State
(State Of Play)
8a 473k 31¾ 56 F. Morales Raúl Montesino S. 101.40
Retiros: (11)Dios Te Bendiga
Tiempo: 1.11.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lecter 1,80 1,50 1,30
(3) John Wayne
3,50 2,10
(4) Taurus

3,00
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,11/3 $3.630
Quinela 1,11/3 $3.210
Trifecta 1,11/3/4 (146 Vales) $35.700 - $5.237.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11/3/4/13 (2 Vales) $1.208.830 - $2.417.660
Doble de Mil 1/1,11 $15.110
Quinela Place 1,11/3 $1.440 - 1,11/4 $1.870 - 3/4 $4.300
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.010
Favorito: (1)Lecter

Mandiles: 1, 3, 4, 13, 8, 9, 15, 6, 2, 14, 5, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Alexis Morales O., (5°) David Sánchez S., (6°) Wilbert León H., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Carlos A. Bustos S., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Gustavo Aros, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Papi Rey, (3°) Los Gritones, (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Mauro, (6°) Bon Touch, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Tierras Negras, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Matias Orlando, (11°) Santa Veronica, (12°) El Waina, (13°) Lcg, (14°) Folli

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras El Refugio, (8°) , (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Mocito Guapo


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

11ª (811)

Clásico (Cl) L
Pr. "Gran Handicap De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.304.000

CLP $6.440.000 al 1ro - CLP $1.932.000 al 2do - CLP $1.288.000 al 3ro - CLP $644.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob. demil Comb. Con 12c, 2ª Super Triple No 3/v 6e Sexta Del Chile No 1.

1° Laburador

2° Soqui

3° Kosaco

4° London Dreams

5° Dechambeau

6° Cafe Ristretto

7° Free Mandate

8° San Vene

9° Modestin

U° Shot Fortress


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Laburador
(Goldencents)
4a 500k 51 N. Figueroa Isaac Michea F. 11.40
10 Soqui
(Practical Joke)
3a 486k ½ cp 55 G. Aros José Alvarez D. 3.30
8 Kosaco (Constitution) 3a 501k ¾ cp 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.50
3 London Dreams
(Exaggerator)
4a 502k 53 A. Vásquez José Alvarez D. 3.70
7 Dechambeau
(Into Mischief)
4a 458k 6 54 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 10.40
2 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 6a 504k 6 50.9 A. Alvarez Luis Urbina H. 17.50
5 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 515k 51 H. Ochoa Carlos Urbina H. 9.30
4 San Vene
(Breathless Storm)
9a 453k 10 50 H. Barrera Carlos Sepulveda B. 49.30
9 Modestin (Mo Town) 3a 451k 13½ 50 W. León Alejandro Padovani E. 22.40
6 Shot Fortress
(Constitution)
5a 475k 17¾ 54 B. León Armando Lab J. 25.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.75 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Laburador 11,40 6,40 2,10
(10) Soqui
2,60 1,20
(8) Kosaco

1,10
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 1/10 $18.110
Quinela 1/10 $6.740
Trifecta 1/10/8 (73 Vales) $65.910 - $4.811.430
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/8/3 (14 Vales) $168.190 - $2.354.660
Doble de Mil 1,11/1 $39.290
Quinela Place 1/10 $1.860 - 1/8 $2.840 - 8/10 $510
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $27.830
Enganche $49.200
Valor Nominal $37.860
Favorito: (8)Kosaco

Mandiles: 1, 10, 8, 3, 7, 2, 5, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Wilbert León H., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) José Alvarez D., (5°) Mario Rabajille D., (6°) Luis Urbina H., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Don Simon, (3°) R.T., (4°) Amigos, (5°) Matriarca, (6°) Kissimmee, (7°) Xeneixe, (8°) C.B.G., (9°) Carnes Oly, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

12ª (812)

Handicap (Hd)
Pr. "Pertigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1900m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.192.000

CLP $3.870.000 al 1ro - CLP $1.161.000 al 2do - CLP $774.000 al 3ro - CLP $387.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Sand Dollar

2° El Vigia

3° Seatbelt

4° Rusty

5° Lucky Bet

6° Happy Look

7° Heart Attack

8° Kazajo

U° Huichamilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sand Dollar
(Constitution)
3a 552k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.90
4 El Vigia
(Constitution)
3a 492k ½ cp 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.00
6 Seatbelt (Constitution) 3a 531k 3 58 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 1.80
9 Rusty (Lookin At Lucky) 4a 512k 6 53 W. León Cristián Urbina R. 4.70
2 Lucky Bet (Gemologist) 7a 480k 53 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 27.40
8 Happy Look
(Hinz)
3a 494k 12 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.90
5 Heart Attack
(California Chrome)
4a 426k 13½ 56 F. Soto Braulio Gómez A. 54.80
3 Kazajo
(Lemon Sour)
3a 446k 15¼ 57 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 11.10
7 Huichamilla (Boboman) 4a 485k 19¾ 58 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 40.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.96 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sand Dollar 4,90 2,20 1,20
(4) El Vigia
2,00 1,10
(6) Seatbelt

1,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 1/4 $3.920
Quinela 1/4 $1.740
Trifecta 1/4/6 (364 Vales) $11.330 - $4.124.120
Cuatrifecta 1/4/6/9 (156 Vales) $11.550 - $1.801.800
Doble de Mil 1/1 $62.560
Quinela Place 1/4 $420 - 1/6 $620 - 4/6 $580
Triple 1º Lugar 1 con 71 vales $183.330
Triple 2º Lugar 4 con 90 vales $36.960
Super Triple N°3 Monto Repartido $16.342.830
Favorito: (6)Seatbelt

Mandiles: 1, 4, 6, 9, 2, 8, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Wilbert León H., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Gustavo Aros, (7°) Francisco Soto C., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Tata, (3°) Paola, (4°) El Gran Jose, (5°) Gran Pacha, (6°) Bucarest, (7°) Braulio Gomez A., (8°) El Goro, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Habib Al Medina, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

13ª (813)

Handicap (Hd)
Pr. "Petisero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Spes

2° Good Nepro

3° Run Fast

4° Gengibre

5° Iconic

6° Beau Brumell

7° Vine Vide Vinci

8° Solo Amigos

9° Power Of Horses

10° Aeronca

11° Spirit Of Colina

12° Candy Park

13° Hermano Eric

14° El Florito

U° Danger Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Spes
(Mr Speaker)
3a 417k 56 A. Vásquez Juan Rodriguez R. 2.60
6 Good Nepro
(Good Samaritan)
3a 455k 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 8.30
3 Run Fast
(Cunco)
4a 445k 10¾ 56 B. León Cristián Urbina R. 3.50
14 Gengibre
(Tourist)
4a 430k 12¾ 56 F. Morales Raúl Montesino S. 133.10
11 Iconic (Fortify) 5a 500k 12¾ 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 21.10
8 Beau Brumell
(Fortify)
4a 499k 14¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 455k 14¾ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 37.10
5 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 430k 15 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 84.20
15 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 493k 15¾ 55 J. Toro Julio Castillo D. 43.50
10° 9 Aeronca
(Endorsement)
7a 440k 16 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 14.10
11° 12 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 470k 17½ 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 20.60
12° 13 Candy Park (Gemologist) 6a 432k 18¼ 55 D. Sánchez Eugenio Switt V. 7.40
13° 4 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 444k 18¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 32.30
14° 7 El Florito (Ascot Prince) 5a 454k 21½ 56 I. Martinez Rafael Bernal T. 87.30
10 Danger Girl (Katmai) 4a 510k 27¾ 56 A. Morales Juan Ubilla P. 24.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Spes 2,60 2,00 1,40
(6) Good Nepro
3,00 2,00
(3) Run Fast

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/6 $4.950
Quinela 1/6 $2.730
Trifecta 1/6/3 (309 Vales) $20.030 - $6.206.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/14 (4 Vales) $577.540 - $2.310.160
Doble de Mil 1/1 $14.550
Quinela Place 1/6 $1.570 - 1/3 $910 - 3/6 $1.520
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (1)Spes

Mandiles: 1, 6, 3, 14, 11, 8, 2, 5, 15, 9, 12, 13, 4, 7, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Francisco Morales , (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Jesus Toro N., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) David Sánchez S., (13°) Wilbert León H., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Julio Castillo D., (10°) Miguel San Martin O., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Milton Rodriguez M., (3°) C Y G, (4°) Los Maguitos, (5°) La Flo, (6°) Marcelino, (7°) Lusugo, (8°) Alevuk, (9°) Corral Hipico, (10°) Per Sempre, (11°) Don Ismael, (12°) Cacaraco, (13°) Carjor, (14°) Alto Las Piedras, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) , (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) La Biznaga, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Carioca


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

14ª (814)

Handicap (Hd)
Pr. "Pobre Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Monte Hua

2° Amanda Renata

3° Pumara

4° Mecedor

5° Georgino

6° Demediez

7° Andiamo Tutti

8° Sayer Paradise

9° Mago De Naipes

10° I Feel Fine

11° Anticipada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 435k 55 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 50.00
8 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 444k pz 56 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 5.30
9 Pumara
(Good Samaritan)
3a 451k 55 J. Toro Julio Castillo D. 3.50
1 Mecedor (Hold Me Back) 6a 471k 55 C. Ortega Angel Jaque S. 5.40
10 Georgino (Gemologist) 7a 502k 6 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 21.50
11 Demediez (Viscount Nelson) 4a 448k 7 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 22.80
14 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 456k 55 B. León Carlos Sepulveda B. 4.30
4 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 440k 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 6.30
7 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 435k 12 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.90
10° 5 I Feel Fine (Court Vision) 8a 466k 13¼ 55 J. Ubillo Silio Laprida A. 47.90
11° 6 Anticipada (Commemorative) 4a 475k 14¾ 55 C. Bustos Hernán Pacheco P. 26.10
Retiros: (3)Gold Escudero, (12)Up And Under, (13)Salud Compadre
Tiempo: 1.11.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Monte Hua 50,00 29,50 12,00
(8) Amanda Renata
4,10 2,50
(9) Pumara

1,40
Dividendos
Ganador 50,00
Exacta 2/8 $99.600
Quinela 2/8 $60.450
Trifecta 2/8/3,9,12,13 (12 Vales) $389.770 - $4.677.240
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/2 $248.860
Quinela Place 2/8 $11.440 - 2/3,9,12,13 $2.410 - 3,9,12,13/8 $1.010
Enganche $320.250
Valor Nominal $246.360
Favorito: (9)Pumara

Mandiles: 2, 8, 9, 1, 10, 11, 14, 4, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jesus Toro N., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Bernardo León E., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Luis Rivera Q., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Julio Castillo D., (4°) Angel Jaque S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Silio Laprida A., (11°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Bruno Alonso, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Nanao, (5°) Marabolo, (6°) Redbros, (7°) Placilla, (8°) Jurassic, (9°) Artigas, (10°) Kokeval, (11°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Jockey, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Macul


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

15ª (815)

Handicap (Hd)
Pr. "Publicador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 21
1200m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.144.000

CLP $2.590.000 al 1ro - CLP $777.000 al 2do - CLP $518.000 al 3ro - CLP $259.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Three Point

2° Golden Risk

3° Jarum

4° Total Eclipse

5° Western Film

6° Kid Mambito

7° Jean Genie

8° Chinita Traviesa

9° El Maqui

10° Quiero Re Truco

11° Stormy Joke

12° Magico Ideal

13° Tango Callejero

U° Lady Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Three Point
(Point of Entry)
3a 420k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 23.00
10 Golden Risk
(Constitution)
5a 514k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.80
7 Jarum
(Cupid)
3a 466k 56 B. León Luis Muñoz S. 5.90
1 Total Eclipse
(Practical Joke)
4a 506k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 1.90
12 Western Film (Annual Report) 4a 462k 4 54 N. Ramirez Miguel San Martin O. 48.80
9 Kid Mambito (Gemologist) 7a 470k 4 54 D. Sánchez Luis Urbina H. 20.70
3 Jean Genie
(Midshipman)
4a 396k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 31.20
2 Chinita Traviesa (Good Samaritan) 3a 441k 54 L. Silva Alejandro Padovani E. 15.50
11 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 538k 55 J. Toro Julio Castillo D. 61.30
10° 4 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 472k 54 N. Holm Luis Urbina H. 60.50
11° 8 Stormy Joke (Practical Joke) 4a 472k 10¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
12° 5 Magico Ideal (Viscount Nelson) 5a 426k 12½ 55 H. Ochoa Rafael Bernal T. 10.80
13° 14 Tango Callejero
(Mo Town)
3a 430k 12½ 56 G. Acevedo Carlos Sepulveda B. 50.50
13 Lady Chrome (California Chrome) 4a 431k 15 54 L. Silva Hernán Pacheco P. 20.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Three Point 23,00 7,00 3,20
(10) Golden Risk
3,50 2,50
(7) Jarum

2,30
Dividendos
Ganador 23,00
Exacta 6/10 $55.940
Quinela 6/10 $21.280
Trifecta 6/10/7 (34 Vales) $190.800 - $6.616.940
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/7/1 (5 Vales) $1.402.910 - $7.014.550
Doble de Mil 2/6 $1.268.100
Quinela Place 6/10 $6.020 - 6/7 $3.640 - 7/10 $2.490
Triple 1º Lugar 6 con 2 vales $8.213.150
Triple 2º Lugar 10 con 7 vales $587.580
Super Triple N°4 Monto Repartido $20.539.360
Favorito: (1)Total Eclipse

Mandiles: 6, 10, 7, 1, 12, 9, 3, 2, 11, 4, 8, 5, 14, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) David Sánchez S., (7°) Francisco Morales , (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jesus Toro N., (10°) Nora Holm, (11°) Jaime Medina, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Miguel San Martin O., (6°) Luis Urbina H., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Julio Castillo D., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Puerto Azul, (3°) Anita María, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Francisca Ignacia, (6°) G.G., (7°) Pantot, (8°) Los Brujos, (9°) Corral Hipico, (10°) G.G., (11°) Identic, (12°) Toro, (13°) Barbara Angélica, (U°) Papi Rey

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024