Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

11ª (1829)

Handicap (Hd)
Pr. "Criadores Del Turf"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. N°3
POZOS EST.: GRAN SUPERF. N° 3 $2.000.000;DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mister E

2° Golden East

3° Perla Del Austro

4° Mr Kiss

5° Kyo

6° Will Turner

7° Corazon Noble

8° Winning Point

9° Merengada

U° El Espia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mister E (Ecliptic) 4a 472k 59 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 4,3
10 Golden East (Goldencents) 4a 437k pz 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 3,7
6 Perla Del Austro (Caesarion) 5a 450k 1 59 J. Rivera Jorge Araneda M. 11,5
4 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 454k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 9,4
3 Kyo (State Of Play) 7a 512k 53 C. Urbina Luis A. Gutiérrez P. 14,3
1 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 468k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 6,6
9 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 515k 56 C. Ortega Victor Caballeria 4,1
2 Winning Point (Indy Point) 6a 484k 10½ 58 D. Carvacho Luis Salinas T. 15,1
7 Merengada
(Competitive Edge)
4a 465k 12½ 58 S. González Braulio Gómez A. 15,4
8 El Espia (Competitive Edge) 4a 467k 13¼ 58 J. Zúñiga Juan R. García V. 7,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mister E 4,30 2,70 2,10
(10) Golden East
2,20 1,80
(6) Perla Del Austro

2,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 4.230
Quinela 2.240
Trifecta 37.580
Superfecta 157.690
Doble de Mil 26.620
Enganche 25.400
Favorito: (10)Golden East

Mandiles: 5, 10, 6, 4, 3, 1, 9, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Sebastián González, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Victor Caballeria, (8°) Luis Salinas T., (9°) Braulio Gómez A., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Doña Sofía, (3°) Colicheu, (4°) Juegatela, (5°) Renaico, (6°) Il Titano, (7°) Lelita, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Inefable, (U°) Don Salvador

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Convento Viejo