Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1824)

Handicap (Hd)
Pr. "La Previa Palmeña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Ramblinrose

2° Luca Brasi

3° Gran Pumita

4° Eso No Se Cuenta

5° Regalito

6° Domingo De Verano

7° Stella Mia

8° La Combi Completa

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 466k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,1
8 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 504k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,7
7 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 415k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 14,0
5 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 376k 57 A. Alvarez Juan R. García V. 3,1
1 Regalito (Viscount Nelson) 7a 447k 57 C. Urbina Gabriel Reyes G. 20,8
6 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 483k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 16,8
3 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
3a 443k 14 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 16,5
2 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 445k 16½ 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 4,5
9 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 474k 31¼ 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 35,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ramblinrose 4,10 1,90 1,50
(8) Luca Brasi
1,50 1,30
(7) Gran Pumita

2,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 2.820
Quinela 1.260
Trifecta 19.070
Superfecta 36.780
Doble de Mil 9.710
Triple 1º Lugar 24.710
Triple 2º Lugar 6.070
Favorito: (8)Luca Brasi

Mandiles: 4, 8, 7, 5, 1, 6, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Sebastián González, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Juan R. García V., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Doña Sofía, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Juan Garcia V., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Yayita, (8°) French Fries, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (U°) Haras Santa Isabel