Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1827)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cronometro Palmeño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Di Napoli

2° Jose Nicolas

3° Lucky Boss

4° Don Cangrejo

5° Humor Genial

6° Sound Court

7° Defensor Rojo

U° Gran Bicho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Di Napoli (Exaggerator) 4a 487k 59 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 3,5
6 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 420k ½ pz 59 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,3
8 Lucky Boss (Gemologist) 5a 506k 57 C. Urbina Luis Salinas T. 12,5
7 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 453k 59 C. Ortega Inés Maffud H. 3,6
1 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 467k 56 N. Ramirez Victor Caballeria 11,5
2 Sound Court
(Court Vision)
7a 514k 10½ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
4 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 424k 16 56 B. González Eduardo Donoso 27,2
3 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 464k 21¾ 55 G. Pérez Juan Belzu O. 11,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Di Napoli 3,50 1,90 1,20
(6) Jose Nicolas
2,10 1,10
(8) Lucky Boss

1,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2.320
Quinela 1.220
Trifecta 17.110
Superfecta 46.400
Doble de Mil 25.090
Triple 1º Lugar 416.130
Triple 2º Lugar 99.840
Favorito: (5)Di Napoli

Mandiles: 5, 6, 8, 7, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Boris González H., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Victor Caballeria, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Eduardo Donoso, (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Gladycita, (3°) Luis Salinas T., (4°) Aída Annabella, (5°) Nor Sur, (6°) Doña Sofía, (7°) Los Felipes, (U°) Milena

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto