Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1821)

Condicional (Cd)
Pr. "Vamos A La Hípica"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Parcerito

2° Gowther

3° Tesorito Mio

4° Capo Di Famiglia

5° Kapu

6° Chiquito Campeador

7° Netherlander

8° Ke Fue

9° Pequeño Crilin

10° Quien Dijo

U° Pariente Juan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Parcerito
(Midshipman)
2a 470k 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 7,3
7 Gowther
(Morning Raider)
2a 475k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 1,9
3 Tesorito Mio
(Annual Report)
2a 425k 58 J. Albornoz Luis A. Gutiérrez P. 5,0
6 Capo Di Famiglia (Bad Daddy) 2a 420k 57 M. Donoso Carlos Raby V. 74,9
2 Kapu
(Sumerio)
2a 477k 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 3,4
5 Chiquito Campeador
(Midshipman)
2a 440k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 16,8
8 Netherlander
(Sumerio)
2a 495k 5 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 16,3
11 Ke Fue
(John F Kennedy)
2a 431k 57 R. Pérez Braulio Gómez A. 21,8
9 Pequeño Crilin
(Indy Dancer)
2a 401k 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 24,2
10° 10 Quien Dijo
(Sposito)
2a 420k 13½ 57 L. González Anibal Norambuena 120,5
1 Pariente Juan (Get Jets) 2a 534k 13¾ 57 L. Menghini Gabriel Reyes I. 37,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Parcerito 7,30 1,90 1,40
(7) Gowther
1,40 1,10
(3) Tesorito Mio

1,60
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 3.950
Quinela 1.160
Trifecta 23.140
Superfecta 205.850
Doble de Mil 44.780
Triple 1º Lugar 461.880
Triple 2º Lugar 22.950
Favorito: (7)Gowther

Mandiles: 4, 7, 3, 6, 2, 5, 8, 11, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Lesly C. González, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Pasion M.S.D., (2°) Haras Sumaya, (3°) Melany, (4°) Tifosi, (5°) Mbarete, (6°) Santa Ana, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) La Reina, (9°) Bruno Alonso, (10°) Lo Espinoza, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Santa Inés, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras San Ignacio