Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

10ª (1828)

Handicap (Hd)
Pr. "Turf Sports"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta N° 2
P. EST.: GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000; GRAN SUPERFECTA N°2 $2.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Green Mile

2° Julia Domna

3° Corre Calato

4° Gastonazo

5° Tamburellito

6° Inter Master

7° Llena De Amistad

8° Faithfull

9° Risiko

10° Lorenza Emilia

11° Christine

U° Señorita Olga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Green Mile
(El Milagrito)
3a 463k 57 G. Pérez Carlos Raby V. 4,0
11 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 460k ½ cp 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 5,0
6 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 409k 57 L. González Anibal Norambuena 34,0
14 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 460k 57 A. Alvarez Victor Moris 2,9
3 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 379k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 25,7
2 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 430k 57 J. Albornoz Braulio Gómez A. 9,6
13 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 456k 9 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 7,4
5 Faithfull
(War Command)
3a 430k 57 C. Urbina Luis Salinas T. 31,4
12 Risiko
(Indy Dancer)
4a 428k 57 J. Rivera Ramón Olivares 36,0
10° 1 Lorenza Emilia
(Cupid)
3a 430k 12½ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 32,4
11° 15 Christine
(Dylan Thomas)
3a 436k 13½ 57 S. Marín Eduardo Donoso 14,1
10 Señorita Olga
(Cunco)
4a 449k Rd 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 6,3
Retiros: (4)Lord Armando, (8)Lattice, (9)Rosa Mota
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Green Mile 4,00 2,50 1,70
(11) Julia Domna
3,30 2,80
(6) Corre Calato

2,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 5.060
Quinela 3.160
Trifecta 126.640
Superfecta 543.570
Doble de Mil 17.420
Enganche 4.350
Favorito: (14)Gastonazo

Mandiles: 7, 11, 6, 14, 3, 2, 13, 5, 12, 1, 15, 10

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Lesly C. González, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Sebastián González, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) José Cueto G., (11°) Sebastian Marín Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Luis Salinas T., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Victor Moris, (5°) Domingo Matte D., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Salinas T., (9°) Ramón Olivares, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Gladycita, (3°) Laly, (4°) Tata Gaston, (5°) Domingo Matte D., (6°) Braulio Gomez A., (7°) French Potato, (8°) Gladycita, (9°) Margal, (10°) L.C. Torres, (11°) Habbaki, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Cordillera, (6°) Firmamento, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Alvaro Hercolani Banchini, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Pablo