Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1820)

Handicap (Hd)
Pr. "Futuros Campeones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Miss Lady Kat

2° Tuvo Una Vida

3° Double Black

4° Tango Y Compas

5° First Big Dream

6° Liucura Park

7° You And I

8° Al Hakam

9° Mi Ñañita

U° Bar Tender


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 410k 57 A. Alvarez Marcos Contreras 4,7
10 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 472k 57 C. Urbina José Leiva L. 11,3
7 Double Black
(Patternrecognition)
3a 471k 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 2,2
9 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 460k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 24,2
2 First Big Dream (Lookin At Lucky) 4a 424k 57 C. Ortega Marcos Contreras 9,7
8 Liucura Park
(Straight Up)
3a 434k 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 17,4
3 You And I
(Union Rags)
8a 467k 57 G. Pérez José Leiva L. 6,9
6 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 420k 57 F. Tapia Inés Maffud H. 19,5
4 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 406k 57 S. González Inés Maffud H. 5,2
5 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 445k 11 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 12,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Miss Lady Kat 4,70 2,20 1,60
(10) Tuvo Una Vida
6,00 2,20
(7) Double Black

1,30
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 16.280
Quinela 9.010
Trifecta 64.990
Superfecta 1.398.950
Doble de Mil 38.510
Enganche 73.350
Favorito: (7)Double Black

Mandiles: 1, 10, 7, 9, 2, 8, 3, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Sebastián González, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) José Leiva L., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Marcos Contreras, (6°) Rafael Bernal T., (7°) José Leiva L., (8°) Inés Maffud H., (9°) Inés Maffud H., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Luz Rencoret, (2°) Juan de Turquía, (3°) El Señor Anguita, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Lorenzo Enrique, (7°) Juan de Turquía, (8°) Gamboa, (9°) Leonor, (U°) Mileystore

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Isabel