Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1819)

Handicap (Hd)
Pr. "Club De Ganadores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $8.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Corazon Y Guerrera

2° Jiangsu Bobby

3° Sir Ruben

4° Litoral Central

5° El Sacapunta

6° Rosa Coqueta

7° Lady Emper

8° Te Dije

9° Darcy Pink

10° Santa Isa

11° Lady Viña

U° Big Tebi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 441k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 5,1
11 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 459k 57 J. Rivera Ramón Olivares 3,4
10 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 445k 57 S. Marín Ramón Olivares 22,5
1 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 439k 57 G. Pérez José Leiva L. 8,9
2 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 7a 461k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10,1
12 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 470k 57 C. Ortega Braulio Gómez A. 4,0
8 Lady Emper
(Sumerio)
3a 430k 5 57 B. González Gonzalo Vegas C. 47,4
3 Te Dije (Good Samaritan) 3a 405k 5 57 R. Pérez Braulio Gómez A. 68,2
7 Darcy Pink (Dylan Thomas) 3a 409k 6 57 D. Carvacho Ramón Olivares 25,6
10° 9 Santa Isa (Bad Daddy) 3a 474k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 4,1
11° 4 Lady Viña (Fast Company) 8a 417k 57 C. Urbina Osvaldo Urbina H. 15,7
6 Big Tebi
(Sight)
5a 422k 17 57 J. Albornoz Jorge Araneda M. 23,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.70 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Corazon Y Guerrera 5,10 2,40 1,70
(11) Jiangsu Bobby
2,10 1,40
(10) Sir Ruben

3,70
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4.210
Quinela 1.960
Trifecta 131.480
Superfecta 888.380
Enganche 10.250
Favorito: (11)Jiangsu Bobby

Mandiles: 5, 11, 10, 1, 2, 12, 8, 3, 7, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Boris González H., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Ramón Olivares, (3°) Ramón Olivares, (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Ramón Olivares, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Osvaldo Urbina H., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Margal, (3°) Jomanchiro, (4°) Carlos Zenteno, (5°) Doña Sofía, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Firmamento, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Margal, (10°) La Compañía, (11°) Cholita, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) , (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1820)

Handicap (Hd)
Pr. "Futuros Campeones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Miss Lady Kat

2° Tuvo Una Vida

3° Double Black

4° Tango Y Compas

5° First Big Dream

6° Liucura Park

7° You And I

8° Al Hakam

9° Mi Ñañita

U° Bar Tender


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 410k 57 A. Alvarez Marcos Contreras 4,7
10 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 472k 57 C. Urbina José Leiva L. 11,3
7 Double Black
(Patternrecognition)
3a 471k 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 2,2
9 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 460k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 24,2
2 First Big Dream (Lookin At Lucky) 4a 424k 57 C. Ortega Marcos Contreras 9,7
8 Liucura Park
(Straight Up)
3a 434k 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 17,4
3 You And I
(Union Rags)
8a 467k 57 G. Pérez José Leiva L. 6,9
6 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 420k 57 F. Tapia Inés Maffud H. 19,5
4 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 406k 57 S. González Inés Maffud H. 5,2
5 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 445k 11 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 12,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Miss Lady Kat 4,70 2,20 1,60
(10) Tuvo Una Vida
6,00 2,20
(7) Double Black

1,30
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 16.280
Quinela 9.010
Trifecta 64.990
Superfecta 1.398.950
Doble de Mil 38.510
Enganche 73.350
Favorito: (7)Double Black

Mandiles: 1, 10, 7, 9, 2, 8, 3, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Sebastián González, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) José Leiva L., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Marcos Contreras, (6°) Rafael Bernal T., (7°) José Leiva L., (8°) Inés Maffud H., (9°) Inés Maffud H., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Luz Rencoret, (2°) Juan de Turquía, (3°) El Señor Anguita, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Lorenzo Enrique, (7°) Juan de Turquía, (8°) Gamboa, (9°) Leonor, (U°) Mileystore

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1821)

Condicional (Cd)
Pr. "Vamos A La Hípica"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Parcerito

2° Gowther

3° Tesorito Mio

4° Capo Di Famiglia

5° Kapu

6° Chiquito Campeador

7° Netherlander

8° Ke Fue

9° Pequeño Crilin

10° Quien Dijo

U° Pariente Juan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Parcerito
(Midshipman)
2a 470k 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 7,3
7 Gowther
(Morning Raider)
2a 475k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 1,9
3 Tesorito Mio
(Annual Report)
2a 425k 58 J. Albornoz Luis A. Gutiérrez P. 5,0
6 Capo Di Famiglia (Bad Daddy) 2a 420k 57 M. Donoso Carlos Raby V. 74,9
2 Kapu
(Sumerio)
2a 477k 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 3,4
5 Chiquito Campeador
(Midshipman)
2a 440k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 16,8
8 Netherlander
(Sumerio)
2a 495k 5 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 16,3
11 Ke Fue
(John F Kennedy)
2a 431k 57 R. Pérez Braulio Gómez A. 21,8
9 Pequeño Crilin
(Indy Dancer)
2a 401k 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 24,2
10° 10 Quien Dijo
(Sposito)
2a 420k 13½ 57 L. González Anibal Norambuena 120,5
1 Pariente Juan (Get Jets) 2a 534k 13¾ 57 L. Menghini Gabriel Reyes I. 37,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Parcerito 7,30 1,90 1,40
(7) Gowther
1,40 1,10
(3) Tesorito Mio

1,60
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 3.950
Quinela 1.160
Trifecta 23.140
Superfecta 205.850
Doble de Mil 44.780
Triple 1º Lugar 461.880
Triple 2º Lugar 22.950
Favorito: (7)Gowther

Mandiles: 4, 7, 3, 6, 2, 5, 8, 11, 9, 10, 1

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Lesly C. González, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Pasion M.S.D., (2°) Haras Sumaya, (3°) Melany, (4°) Tifosi, (5°) Mbarete, (6°) Santa Ana, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) La Reina, (9°) Bruno Alonso, (10°) Lo Espinoza, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Santa Inés, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1822)

Condicional (Cd)
Pr. "Simulcasting En Vivo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Izeste

2° Honor De Cantinera

3° La Francisca

4° Anto Pirata

5° Merluziana

6° Mi Bella Amanda

7° Al Bourak

8° Cheer Up

9° Las Peña

10° Gadara

11° Paso A La Reina

U° Dia De Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Izeste (Mr Speaker) 3a 420k 55 J. Rivera José Leiva L. 3,4
8 Honor De Cantinera
(Hootenanny)
3a 420k ¾ cp 55 L. González Luis Salinas T. 5,4
1 La Francisca
(Ivan Denisovich)
3a 405k 55 N. Ramirez José Leiva L. 2,9
5 Anto Pirata (Boboman) 3a 442k 55 A. Alvarez Rafael Bernal T. 6,7
9 Merluziana (Mr Speaker) 3a 410k 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 45,4
10 Mi Bella Amanda (Admiral) 3a 390k 10 55 S. Marín Rodrigo Silva. S. 95,7
6 Al Bourak
(Viscount Nelson)
3a 434k 12¼ 55 S. González Victor Caballeria 34,2
7 Cheer Up
(Ecliptic)
3a 395k 16 55 G. Rodríguez Juan Belzu O. 4,8
12 Las Peña
(Cloud Computing)
3a 418k 17½ 55 C. Urbina Victor Moris 21,2
10° 11 Gadara
(War Command)
3a 412k 17½ 55 D. Carvacho Ramón Olivares 160,5
11° 3 Paso A La Reina
(Distorted Economy)
3a 430k 18 55.5 R. Pérez Braulio Gómez A. 101,4
2 Dia De Luz
(Hold Me Back)
3a 441k 31 55 G. Pérez José Leiva L. 8,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Izeste 3,40 2,00 1,30
(8) Honor De Cantinera
2,40 1,40
(1) La Francisca

1,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3.930
Quinela 2.980
Trifecta 18.350
Superfecta 35.530
Doble de Mil 32.500
Enganche 3.650
Favorito: (1)La Francisca

Mandiles: 4, 8, 1, 5, 9, 10, 6, 7, 12, 11, 3, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Lesly C. González, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Sebastián González, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Roberto Pérez S., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Luis Salinas T., (3°) José Leiva L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Victor Caballeria, (8°) Juan Belzu O., (9°) Victor Moris, (10°) Ramón Olivares, (11°) Braulio Gómez A., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Camila Ignacio, (2°) Gladycita, (3°) Juan de Turquía, (4°) Barbarella, (5°) Cinerarias, (6°) Santa Corina, (7°) La Mila, (8°) Andoni Concha, (9°) Mamita Linda, (10°) Margal, (11°) Replasti, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) , (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mina del Agua, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Paulina


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1823)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Teletrak Tv"
Productos 2 años Ganadores (2ag)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.805.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $860.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Fragmentado

2° Lancelot

3° Mi Menchita

4° Breezy Star

5° Algo Le Paso

6° Sausalito

U° Super Fly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fragmentado
(Dubai Sky)
2a 478k 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 1,7
7 Lancelot
(Fortify)
2a 421k 58.4 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4,5
3 Mi Menchita
(Morning Raider)
2a 460k 5 55 C. Ortega Anibal Norambuena 8,4
1 Breezy Star
(Mendelssohn)
2a 443k 55 L. González Juan Pablo Baeza J. 3,5
6 Algo Le Paso (Dylan Thomas) 2a 454k 6 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 9,4
2 Sausalito (Exaggerator) 2a 440k 57 A. Alvarez Ximeno Urenda P. 17,8
4 Super Fly
(Flyer)
2a 434k 16 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 20,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fragmentado 1,70 1,10
(7) Lancelot
1,40
(3) Mi Menchita

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.450
Quinela 880
Trifecta 6.490
Superfecta 6.580
Doble de Mil 5.670
Enganche 9.000
Favorito: (5)Fragmentado

Mandiles: 5, 7, 3, 1, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Lesly C. González, (5°) Sebastián González, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Los Leones, (3°) Blanca Adelaida, (4°) Identic, (5°) M S D, (6°) Los Leones, (U°) Tarantino

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Vacación, (3°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1824)

Handicap (Hd)
Pr. "La Previa Palmeña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Ramblinrose

2° Luca Brasi

3° Gran Pumita

4° Eso No Se Cuenta

5° Regalito

6° Domingo De Verano

7° Stella Mia

8° La Combi Completa

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 466k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,1
8 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 504k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,7
7 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 415k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 14,0
5 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 376k 57 A. Alvarez Juan R. García V. 3,1
1 Regalito (Viscount Nelson) 7a 447k 57 C. Urbina Gabriel Reyes G. 20,8
6 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 483k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 16,8
3 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
3a 443k 14 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 16,5
2 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 445k 16½ 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 4,5
9 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 474k 31¼ 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 35,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ramblinrose 4,10 1,90 1,50
(8) Luca Brasi
1,50 1,30
(7) Gran Pumita

2,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 2.820
Quinela 1.260
Trifecta 19.070
Superfecta 36.780
Doble de Mil 9.710
Triple 1º Lugar 24.710
Triple 2º Lugar 6.070
Favorito: (8)Luca Brasi

Mandiles: 4, 8, 7, 5, 1, 6, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Sebastián González, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Juan R. García V., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Doña Sofía, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Juan Garcia V., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Yayita, (8°) French Fries, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1825)

Handicap (Hd)
Pr. "Héroes Del Pasto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Dubai Wind

2° Ouro

3° Ejemplo De Valor

4° Puerto Fonck

5° Fledge

6° Gran Gallega

7° Jassur

8° Adios

9° Road King

U° La Spey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dubai Wind (Dubai Sky) 3a 427k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 15,5
2 Ouro
(Practical Joke)
4a 470k VP 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,3
6 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 430k pz 59 G. Pérez Rafael Bernal T. 1,9
5 Puerto Fonck (Grassy II) 7a 432k 1 59 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 6,6
10 Fledge (Competitive Edge) 4a 459k 54.6 S. González Wilfredo Mancilla D. 5,7
4 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 450k 2 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 34,5
8 Jassur
(Indian Trail)
3a 456k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 4,2
9 Adios (Seeking The Dia) 6a 494k 12½ 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 31,4
1 Road King (Gemologist) 6a 509k 13 55 C. Alegría Ramón Olivares 38,1
3 La Spey
(Speightster)
4a 425k 13¾ 52 L. González Wilfredo Mancilla D. 47,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dubai Wind 15,60 9,40 1,80
(2) Ouro
4,70 1,40
(6) Ejemplo De Valor

1,20
Dividendos
Ganador 15,60
Exacta 18.000
Quinela 7.430
Trifecta 106.580
Superfecta 145.610
Doble de Mil 67.470
Enganche 14.700
Favorito: (6)Ejemplo De Valor

Mandiles: 7, 2, 6, 5, 10, 4, 8, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Sebastián González, (6°) José Cueto G., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Cristian A. Alegría T., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Ramón Olivares, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Hermanos, (3°) Paola, (4°) Nimble, (5°) Chevalex, (6°) Carpaupa, (7°) Tata Beto, (8°) La Bertita, (9°) Manchas Negras, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Chevalex, (6°) Carlos Muñoz Delfin , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Chevalex


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1826)

Handicap (Hd)
Pr. "Archivo Palmeño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Gonsara

2° Guason Guti

3° Radio Teatro

4° Zelenski

5° Guerrero Max

6° All Rounder

7° El Tenasita

8° Guerrero Mazai

9° Donnarumma

U° Rossonero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gonsara (Lookin At Lucky) 4a 486k 54.5 S. González Carlos Raby V. 3,5
1 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
4a 484k 2 54.5 C. Ortega Inés Maffud H. 9,6
2 Radio Teatro
(War Command)
5a 525k 56 G. Rodríguez Victor Moris 11,1
10 Zelenski
(Ivan Denisovich)
3a 465k 54.5 C. Urbina Luis Salinas T. 55,5
5 Guerrero Max
(California Chrome)
4a 484k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 4,4
3 All Rounder (Commemorative) 4a 490k 53 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 7,7
6 El Tenasita
(Grand Daddy)
6a 456k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,8
7 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 5a 447k 56.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,2
8 Donnarumma
(Flyer)
3a 456k 54 A. Alvarez Ximeno Urenda P. 6,9
9 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 459k 16¼ 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 21,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.01 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gonsara 3,50 2,70 1,90
(1) Guason Guti
5,70 4,10
(2) Radio Teatro

3,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 12.310
Quinela 5.860
Trifecta 104.510
Superfecta 1.162.000
Doble de Mil 103.090
Enganche 120.900
Favorito: (6)El Tenasita

Mandiles: 4, 1, 2, 10, 5, 3, 6, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Inés Maffud H., (3°) Victor Moris, (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Raby V., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Los Nanitos, (3°) Don Camilo, (4°) Gladycita, (5°) Tarantino, (6°) Castropol, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Doña Sofía, (9°) Casimiro, (U°) Casimiro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Macul, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Los Leones Spa, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1827)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cronometro Palmeño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Di Napoli

2° Jose Nicolas

3° Lucky Boss

4° Don Cangrejo

5° Humor Genial

6° Sound Court

7° Defensor Rojo

U° Gran Bicho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Di Napoli (Exaggerator) 4a 487k 59 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 3,5
6 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 420k ½ pz 59 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,3
8 Lucky Boss (Gemologist) 5a 506k 57 C. Urbina Luis Salinas T. 12,5
7 Don Cangrejo (California Chrome) 5a 453k 59 C. Ortega Inés Maffud H. 3,6
1 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 467k 56 N. Ramirez Victor Caballeria 11,5
2 Sound Court
(Court Vision)
7a 514k 10½ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,7
4 Defensor Rojo (Exaggerator) 4a 424k 16 56 B. González Eduardo Donoso 27,2
3 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 464k 21¾ 55 G. Pérez Juan Belzu O. 11,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Di Napoli 3,50 1,90 1,20
(6) Jose Nicolas
2,10 1,10
(8) Lucky Boss

1,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2.320
Quinela 1.220
Trifecta 17.110
Superfecta 46.400
Doble de Mil 25.090
Triple 1º Lugar 416.130
Triple 2º Lugar 99.840
Favorito: (5)Di Napoli

Mandiles: 5, 6, 8, 7, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Boris González H., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Victor Caballeria, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Eduardo Donoso, (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Gladycita, (3°) Luis Salinas T., (4°) Aída Annabella, (5°) Nor Sur, (6°) Doña Sofía, (7°) Los Felipes, (U°) Milena

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

10ª (1828)

Handicap (Hd)
Pr. "Turf Sports"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta N° 2
P. EST.: GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000; GRAN SUPERFECTA N°2 $2.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Green Mile

2° Julia Domna

3° Corre Calato

4° Gastonazo

5° Tamburellito

6° Inter Master

7° Llena De Amistad

8° Faithfull

9° Risiko

10° Lorenza Emilia

11° Christine

U° Señorita Olga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Green Mile
(El Milagrito)
3a 463k 57 G. Pérez Carlos Raby V. 4,0
11 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 460k ½ cp 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 5,0
6 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 409k 57 L. González Anibal Norambuena 34,0
14 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 460k 57 A. Alvarez Victor Moris 2,9
3 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 379k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 25,7
2 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 430k 57 J. Albornoz Braulio Gómez A. 9,6
13 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 456k 9 57 S. González Wilfredo Mancilla D. 7,4
5 Faithfull (War Command) 3a 430k 57 C. Urbina Luis Salinas T. 31,4
12 Risiko (Indy Dancer) 4a 428k 57 J. Rivera Ramón Olivares 36,0
10° 1 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 430k 12½ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 32,4
11° 15 Christine (Dylan Thomas) 3a 436k 13½ 57 S. Marín Eduardo Donoso 14,1
10 Señorita Olga
(Cunco)
4a 449k Rd 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 6,3
Retiros: (4)Lord Armando, (8)Lattice, (9)Rosa Mota
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Green Mile 4,00 2,50 1,70
(11) Julia Domna
3,30 2,80
(6) Corre Calato

2,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 5.060
Quinela 3.160
Trifecta 126.640
Superfecta 543.570
Doble de Mil 17.420
Enganche 4.350
Favorito: (14)Gastonazo

Mandiles: 7, 11, 6, 14, 3, 2, 13, 5, 12, 1, 15, 10

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Lesly C. González, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Sebastián González, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) José Cueto G., (11°) Sebastian Marín Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Luis Salinas T., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Victor Moris, (5°) Domingo Matte D., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Salinas T., (9°) Ramón Olivares, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Gladycita, (3°) Laly, (4°) Tata Gaston, (5°) Domingo Matte D., (6°) Braulio Gomez A., (7°) French Potato, (8°) Gladycita, (9°) Margal, (10°) L.C. Torres, (11°) Habbaki, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Cordillera, (6°) Firmamento, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Alvaro Hercolani Banchini, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Pablo


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

11ª (1829)

Handicap (Hd)
Pr. "Criadores Del Turf"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. N°3
POZOS EST.: GRAN SUPERF. N° 3 $2.000.000;DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Mister E

2° Golden East

3° Perla Del Austro

4° Mr Kiss

5° Kyo

6° Will Turner

7° Corazon Noble

8° Winning Point

9° Merengada

U° El Espia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mister E (Ecliptic) 4a 472k 59 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 4,3
10 Golden East
(Goldencents)
4a 437k pz 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 3,7
6 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 450k 1 59 J. Rivera Jorge Araneda M. 11,5
4 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 454k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 9,4
3 Kyo (State Of Play) 7a 512k 53 C. Urbina Luis A. Gutiérrez P. 14,3
1 Will Turner (Lookin At Lucky) 4a 468k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 6,6
9 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 515k 56 C. Ortega Victor Caballeria 4,1
2 Winning Point
(Indy Point)
6a 484k 10½ 58 D. Carvacho Luis Salinas T. 15,1
7 Merengada
(Competitive Edge)
4a 465k 12½ 58 S. González Braulio Gómez A. 15,4
8 El Espia
(Competitive Edge)
4a 467k 13¼ 58 J. Zúñiga Juan R. García V. 7,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mister E 4,30 2,70 2,10
(10) Golden East
2,20 1,80
(6) Perla Del Austro

2,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 4.230
Quinela 2.240
Trifecta 37.580
Superfecta 157.690
Doble de Mil 26.620
Enganche 25.400
Favorito: (10)Golden East

Mandiles: 5, 10, 6, 4, 3, 1, 9, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Sebastián González, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Victor Caballeria, (8°) Luis Salinas T., (9°) Braulio Gómez A., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Doña Sofía, (3°) Colicheu, (4°) Juegatela, (5°) Renaico, (6°) Il Titano, (7°) Lelita, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Inefable, (U°) Don Salvador

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

12ª (1830)

Handicap (Hd)
Pr. "La Previa Sporting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Bapkiza

2° Afirmate Gato

3° Soy Nortina

4° El Maripepa

5° Salon De Baile

6° Sociegate Papurri

7° Roman War

8° Permiso Don Pancho

9° La Unica Reina

10° Xenses

11° Florissante

U° Coin Toss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 434k 57 C. Ortega Juan Belzu O. 20,7
6 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 425k 57 J. Zúñiga Juan R. García V. 4,0
1 Soy Nortina
(Seeking The Dia)
3a 380k 57 A. Alvarez Nelson Espina L. 11,0
9 El Maripepa
(Hold Me Back)
4a 443k 56 R. Pérez Braulio Gómez A. 4,8
8 Salon De Baile
(Violence)
6a 506k 57 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 16,9
4 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 6a 438k 57 S. González Jorge Araneda M. 8,6
10 Roman War
(War Command)
7a 489k 4 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 21,4
11 Permiso Don Pancho (Good Samaritan) 3a 455k 7 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,1
2 La Unica Reina
(War Command)
3a 445k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 7,3
10° 3 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 451k 56 C. Bustos Victor Moris 60,9
11° 7 Florissante (Seeking The Dia) 6a 439k 12¾ 57 D. Carvacho José Leiva L. 27,4
12 Coin Toss (Goldencents) 4a 470k 24½ 56 C. Urbina Victor Moris 10,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bapkiza 20,70 5,10 5,40
(6) Afirmate Gato
2,30 1,90
(1) Soy Nortina

3,10
Dividendos
Ganador 20,70
Exacta 23.380
Quinela 7.320
Trifecta 215.540
Superfecta 525.030
Doble de Mil 244.960
Triple 1º Lugar 455.680
Triple 2º Lugar 21.460
Favorito: (11)Permiso Don Pancho

Mandiles: 5, 6, 1, 9, 8, 4, 10, 11, 2, 3, 7, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Sebastián González, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Felipe Tapia Solorza, (10°) Carlos A. Bustos S., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Juan R. García V., (3°) Nelson Espina L., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Victor Moris, (11°) José Leiva L., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Milena, (2°) Don Salvador, (3°) Oly Nany, (4°) Cacique, (5°) Baemar, (6°) Pompita, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) El Mero Mero, (9°) Doña Sofía, (10°) Tata Gaston, (11°) Jose Leiva L., (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva