Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1825)

Handicap (Hd)
Pr. "Héroes Del Pasto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Dubai Wind

2° Ouro

3° Ejemplo De Valor

4° Puerto Fonck

5° Fledge

6° Gran Gallega

7° Jassur

8° Adios

9° Road King

U° La Spey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dubai Wind (Dubai Sky) 3a 427k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 15,5
2 Ouro
(Practical Joke)
4a 470k VP 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,3
6 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 430k pz 59 G. Pérez Rafael Bernal T. 1,9
5 Puerto Fonck (Grassy II) 7a 432k 1 59 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 6,6
10 Fledge (Competitive Edge) 4a 459k 54.6 S. González Wilfredo Mancilla D. 5,7
4 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 450k 2 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 34,5
8 Jassur
(Indian Trail)
3a 456k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 4,2
9 Adios (Seeking The Dia) 6a 494k 12½ 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 31,4
1 Road King (Gemologist) 6a 509k 13 55 C. Alegría Ramón Olivares 38,1
3 La Spey
(Speightster)
4a 425k 13¾ 52 L. González Wilfredo Mancilla D. 47,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dubai Wind 15,60 9,40 1,80
(2) Ouro
4,70 1,40
(6) Ejemplo De Valor

1,20
Dividendos
Ganador 15,60
Exacta 18.000
Quinela 7.430
Trifecta 106.580
Superfecta 145.610
Doble de Mil 67.470
Enganche 14.700
Favorito: (6)Ejemplo De Valor

Mandiles: 7, 2, 6, 5, 10, 4, 8, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Sebastián González, (6°) José Cueto G., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Cristian A. Alegría T., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Ramón Olivares, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Hermanos, (3°) Paola, (4°) Nimble, (5°) Chevalex, (6°) Carpaupa, (7°) Tata Beto, (8°) La Bertita, (9°) Manchas Negras, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Chevalex, (6°) Carlos Muñoz Delfin , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Chevalex