Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1819)

Handicap (Hd)
Pr. "Club De Ganadores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $8.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Corazon Y Guerrera

2° Jiangsu Bobby

3° Sir Ruben

4° Litoral Central

5° El Sacapunta

6° Rosa Coqueta

7° Lady Emper

8° Te Dije

9° Darcy Pink

10° Santa Isa

11° Lady Viña

U° Big Tebi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 441k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 5,1
11 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 459k 57 J. Rivera Ramón Olivares 3,4
10 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 445k 57 S. Marín Ramón Olivares 22,5
1 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 439k 57 G. Pérez José Leiva L. 8,9
2 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 461k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10,1
12 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 470k 57 C. Ortega Braulio Gómez A. 4,0
8 Lady Emper (Sumerio) 3a 430k 5 57 B. González Gonzalo Vegas C. 47,4
3 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 405k 5 57 R. Pérez Braulio Gómez A. 68,2
7 Darcy Pink (Dylan Thomas) 3a 409k 6 57 D. Carvacho Ramón Olivares 25,6
10° 9 Santa Isa
(Bad Daddy)
3a 474k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 4,1
11° 4 Lady Viña
(Fast Company)
8a 417k 57 C. Urbina Osvaldo Urbina H. 15,7
6 Big Tebi
(Sight)
5a 422k 17 57 J. Albornoz Jorge Araneda M. 23,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.70 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Corazon Y Guerrera 5,10 2,40 1,70
(11) Jiangsu Bobby
2,10 1,40
(10) Sir Ruben

3,70
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4.210
Quinela 1.960
Trifecta 131.480
Superfecta 888.380
Enganche 10.250
Favorito: (11)Jiangsu Bobby

Mandiles: 5, 11, 10, 1, 2, 12, 8, 3, 7, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Tapia Solorza, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Boris González H., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Ramón Olivares, (3°) Ramón Olivares, (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Ramón Olivares, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Osvaldo Urbina H., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Margal, (3°) Jomanchiro, (4°) Carlos Zenteno, (5°) Doña Sofía, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Firmamento, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Margal, (10°) La Compañía, (11°) Cholita, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) , (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Luis Eugenio Gana