Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2024

(1826)

Handicap (Hd)
Pr. "Archivo Palmeño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Gonsara

2° Guason Guti

3° Radio Teatro

4° Zelenski

5° Guerrero Max

6° All Rounder

7° El Tenasita

8° Guerrero Mazai

9° Donnarumma

U° Rossonero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 486k 54.5 S. González Carlos Raby V. 3,5
1 Guason Guti (Lookin At Lucky) 4a 484k 2 54.5 C. Ortega Inés Maffud H. 9,6
2 Radio Teatro (War Command) 5a 525k 56 G. Rodríguez Victor Moris 11,1
10 Zelenski
(Ivan Denisovich)
3a 465k 54.5 C. Urbina Luis Salinas T. 55,5
5 Guerrero Max (California Chrome) 4a 484k 56 G. Pérez Carlos Raby V. 4,4
3 All Rounder (Commemorative) 4a 490k 53 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 7,7
6 El Tenasita
(Grand Daddy)
6a 456k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3,8
7 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 5a 447k 56.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,2
8 Donnarumma (Flyer) 3a 456k 54 A. Alvarez Ximeno Urenda P. 6,9
9 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 459k 16¼ 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 21,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.01 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gonsara 3,50 2,70 1,90
(1) Guason Guti
5,70 4,10
(2) Radio Teatro

3,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 12.310
Quinela 5.860
Trifecta 104.510
Superfecta 1.162.000
Doble de Mil 103.090
Enganche 120.900
Favorito: (6)El Tenasita

Mandiles: 4, 1, 2, 10, 5, 3, 6, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Inés Maffud H., (3°) Victor Moris, (4°) Luis Salinas T., (5°) Carlos Raby V., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Los Nanitos, (3°) Don Camilo, (4°) Gladycita, (5°) Tarantino, (6°) Castropol, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Doña Sofía, (9°) Casimiro, (U°) Casimiro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Benjamin Schmidt G. , (6°) Haras Macul, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Los Leones Spa, (U°) Haras Las Araucarias