Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024

(1450)

Handicap (Hd)
Pr. "Enfant Terrible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° Viradora

2° Dubai Muchacha

3° El Bilingue

4° Sahara Chrome

5° All Fool Days

6° Fabrana

7° Andiamo Bambino

8° Secreto De Grace

9° Star Beach

10° Haz Lo Que Quieras

11° La Lalita

12° El Gran Maguro

13° Palabra Cierta

U° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Viradora
(Good Samaritan)
3a 426k 56 R. Dores Mario Rabajille D. 1.70
4 Dubai Muchacha
(Dubai Sky)
3a 455k 2 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 7.80
7 El Bilingue
(Mr Speaker)
4a 457k 56 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.90
9 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 436k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 15.70
8 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 445k 5 56 M. Morales Jaime Espineira C. 10.70
10 Fabrana
(Seeking The Dia)
6a 460k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 19.90
12 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 503k 7 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 14.60
1 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 415k 56 D. Carvacho Lauro Pérez A. 42.80
11 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 480k 56 R. Avila Cesar Cancino B. 9.10
10° 13 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 404k 56 L. Silva Lauro Pérez A. 24.90
11° 3 La Lalita
(Forever Thing)
5a 443k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 21.30
12° 5 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 426k 56 N. Santibañez Raúl Montesino S. 54.70
13° 15 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 476k 12½ 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 131.50
14 Al Mawas
(Distorted Economy)
5a 451k 19¼ 55 J. González Juan C. Pichara J. 17.40
Retiros: (6)Taurus
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Viradora 1,70 1,50 1,30
(4) Dubai Muchacha
2,70 1,50
(7) El Bilingue

1,30
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2,6/4 $3.020
Quinela 2,6/4 $1.940
Trifecta 2,6/4/7 (285 Vales) $12.710 - $3.622.350
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6/4/7/9 (62 Vales) $21.560 - $1.336.720
Doble de Mil 5/2,6 $11.590
Quinela Place 2,6/4 $720 - 2,6/7 $720 - 4/7 $1.540
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.740
Favorito: (2)Viradora

Mandiles: 2, 4, 7, 9, 8, 10, 12, 1, 11, 13, 3, 5, 15, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Covarrubias, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Silva R., (11°) Lesly C. González, (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Benjamin Ayala, (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Las Araucarias, (3°) La Corina, (4°) Misacrisei, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Altamira, (7°) Rodrigo López B., (8°) Carlos Cavieres, (9°) El Tirol, (10°) Jose Jose, (11°) Pimpollo Hermoso, (12°) Forza Al Canut, (13°) Peter Ecso, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Francisco Javier Faundez Llop , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Alejandro Araya Herrera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Rafael Labbe Leon , (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Olga, (U°)