Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024

17ª (1460)

Handicap (Hd)
Pr. "El Firmeza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$31.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° No Vuelvo Mas

2° Nubes Negras

3° Isidora Mia

4° George Black

5° Quiero Re Truco

6° Marca Un Despues

7° Gran Lucretio

8° Mitski

9° Alcapino

10° Grand Elephant

11° Kukimoto

12° Compadre Cristian

U° Luck Clover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 No Vuelvo Mas (Good Samaritan) 3a 448k 58 J. Herrera José Alvarez D. 1.60
3 Nubes Negras (Endorsement) 5a 472k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 27.50
6 Isidora Mia
(Cunco)
3a 452k 54 A. Varas Alejandro Padovani E. 9.50
5 George Black
(Strong Mandate)
5a 480k 57 H. Jiménez Manuel Norambuena Ch. 81.20
7 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 479k 58 M. Morales Luis Urbina H. 10.20
10 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 459k 7 57 M. Fuentes Cesar Cancino B. 37.80
14 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
5a 474k 53 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 8.50
1 Mitski
(Dylan Thomas)
3a 426k 8 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 6.80
11 Alcapino
(Last Best Place)
6a 499k 54 N. Santibañez Jaime Espineira C. 32.70
10° 12 Grand Elephant
(Grand Daddy)
6a 460k 53 J. González Juan C. Pichara J. 18.20
11° 8 Kukimoto
(Mr Speaker)
6a 462k 10¾ 58 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 7.40
12° 13 Compadre Cristian
(Gstaad)
6a 488k 10¾ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 20.30
9 Luck Clover (Van Nistelrooy) 4a 452k 28¼ 55 B. Ayala Rodrigo López B. 271.60
Retiros: (2)Miss Levalamat, (15)Arabian Law
Tiempo: 0.57.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) No Vuelvo Mas 1,60 1,30 1,10
(3) Nubes Negras
3,50 1,90
(6) Isidora Mia

1,70
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2,4,15/3 $7.630
Quinela 2,4,15/3 $5.370
Trifecta 2,4,15/3/6 (130 Vales) $51.960 - $6.767.790
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 13/2,4,15 $73.340
Quinela Place 2,4,15/3 $2.920 - 2,4,15/6 $870 - 3/6 $4.420
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $97.650
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (4)No Vuelvo Mas

Mandiles: 4, 3, 6, 5, 7, 10, 14, 1, 11, 12, 8, 13, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Johann Albornoz G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Miguel A. Fuentes S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Johan González, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Luis Urbina H., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Ortepal, (3°) Florencia Paz, (4°) Primo Hermano, (5°) G.G., (6°) Galiano, (7°) Don Chato, (8°) Malcib, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Elephant, (11°) La Corina, (12°) Janira Elgueta, (U°) Macuro

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) , (U°) Haras Dadinco