Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024

12ª (1455)

Handicap (Hd)
Pr. "Este Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Emiliana's Blue

2° Polaquita

2° Kymba

4° Teofanes

5° Y A Quien No

6° Uiesette

7° Red Rojo Red

8° Cachorrita Mia

9° Enviado Especial

10° Suffisano

11° Tienes Mi Sonrisa

12° Rosario Tijera

13° Mind the Gap

14° La Vida Es Sueño

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Emiliana's Blue (Daddy Long Legs) 3a 398k 55 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 5.20
4 Polaquita (Verrazano) 6a 460k 56 A. Varas Jaime Espineira C. 11.50
15 Kymba
(Hold Me Back)
3a 453k 55 L. Silva Victor Moris 3.10
5 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 491k 2 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 8.00
12 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 460k 2 55 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 17.90
14 Uiesette
(Grand Daddy)
3a 480k 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 28.50
6 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
9a 504k 55 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 4.50
13 Cachorrita Mia (Long River) 3a 445k 55 J. Herrera José Bravo M. 7.40
8 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 454k 56 J. Zúñiga Pedro Molina I. 18.40
10° 2 Suffisano (Verrazano) 5a 430k 55 R. Avila Cesar Cancino B. 9.10
11° 10 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
3a 499k 56 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 29.10
12° 7 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 456k 8 56 J. Alava Cristian Quiroz E. 45.40
13° 1 Mind the Gap
(Until Sundown)
6a 460k 55 D. Carrasco Aldo Parra D. 44.20
14° 9 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 405k 55 M. Herrera Raúl Montesino S. 183.70
11 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 438k 10¼ 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 170.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Emiliana's Blue 5,20 2,10 1,70
(4) Polaquita, (15) Kymba
3,10 4,30
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 3/4 $6.4903/15 $2.820
Quinela 3/15 $1.370
Trifecta 3/4/15 (47 Vales) $41.8903/15/4 (55 Vales) $35.830 - $3.939.480
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/15/5 (4 Vales) $144.8103/15/4/5 (5 Vales) $115.870 - $1.158.590
Doble de Mil 7,11,12,14/3 $9.580
Quinela Place 3/4 $3.330 - 3/15 $1.120 - 4/15 $3.450
Enganche $22.100
Valor Nominal $16.390
Favorito: (15)Kymba

Mandiles: 3, 4, 15, 5, 12, 14, 6, 13, 8, 2, 10, 7, 1, 9, 11

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Ariel Varas V., (2°) Lennart P. Silva, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) José Alava T., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Miguel San Martin O., (2°) Jaime Espineira C., (2°) Victor Moris, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) José Bravo M., (9°) Pedro Molina I., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Aldo Parra D., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tata Pepe, (2°) Jaime Espiñeira C., (2°) Kunz, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Huaso Nano, (6°) A.M., (7°) Viejo Querido, (8°) J.E.P.C., (9°) Matias Hector, (10°) El Tirol, (11°) El Mero Mero, (12°) Bon Touch, (13°) Ojo Seco, (14°) Nanita Ureta, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Don Alberto