Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024

19ª (1462)

Handicap (Hd)
Pr. "El Agradecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.080.000

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Sahara Flower

2° La Martinoka

3° Mente Brillante

4° Yoliquido

5° Great Day

6° Kerigma

7° On The Way

8° Chica Revoltosa

9° Incents

10° Aprende A Soñar

11° Magic Trail

12° Princesita Chrome

13° Shallow

14° Green Spirit

U° A La Bandada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sahara Flower
(Sahara Spirit)
3a 489k 54 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.80
1 La Martinoka
(Gran Villano)
4a 472k pz 54 M. Gutiérrez Rodrigo López B. 20.10
11 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 440k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 11.70
8 Yoliquido
(Sonoma Band)
5a 449k 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.30
7 Great Day
(Seeking The Dia)
8a 478k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 16.90
4 Kerigma
(Practical Joke)
4a 493k 59 B. León Cristián Urbina R. 3.70
6 On The Way
(Mr Speaker)
4a 455k 54 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 27.20
9 Chica Revoltosa
(Hootenanny)
3a 428k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.90
15 Incents
(Goldencents)
4a 476k 57 N. Molina Fernando Solar S. 15.20
10° 10 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 482k 58 A. Varas Alejandro Padovani E. 14.70
11° 13 Magic Trail
(Indian Trail)
6a 496k 7 58 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 101.00
12° 14 Princesita Chrome (California Chrome) 5a 408k 53 A. Alvarez Juan Aravena M. 9.50
13° 5 Shallow
(Verrazano)
5a 495k 10 58 M. Galáz Juan C. Silva S. 10.60
14° 12 Green Spirit
(Gemologist)
5a 482k 11 52 L. Silva Anibal Norambuena 27.90
3 A La Bandada
(Awesome Patriot)
5a 479k 13¼ 57 J. Zúñiga Ricardo Rojas S. 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sahara Flower 3,80 1,80 1,70
(1) La Martinoka
6,50 7,10
(11) Mente Brillante

3,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2/1 $11.690
Quinela 1/2 $7.910
Trifecta 2/1/11 (80 Vales) $107.810 - $8.638.280
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/11/8 (1 Vale) $3.381.700 - $3.381.700
Doble de Mil 8/2 $26.900
Quinela Place 1/2 $2.940 - 2/11 $3.220 - 1/11 $13.390
Triple 1º Lugar 2 con 428 vales $60.150
Triple 2º Lugar 1 con 86 vales $74.600
Favorito: (4)Kerigma

Mandiles: 2, 1, 11, 8, 7, 4, 6, 9, 15, 10, 13, 14, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Bernardo León E., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Fernando Solar S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Anibal Norambuena, (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Luchita Querida, (3°) Callasis For Ever, (4°) Haras Río Grande, (5°) Haras Paulina, (6°) Zayed, (7°) Artigas, (8°) Gino Rivano V., (9°) Monin, (10°) Gogo, (11°) Lcg, (12°) That, (13°) Dos Lagunas, (14°) Lumarq, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara