Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024

(1444)

Handicap (Hd)
Pr. "Esmalte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $13.000.000.-P.Garant. Superfecta $10.000.000.-P. Est. Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Salma Alegre

2° Mia Panchita

3° Palabras Serenas

4° Joven Sagaz

5° Il Nonno Tano

6° Daniel El Travieso

7° Daddy Forever

8° Perucho Peña

9° Compadre Gringo

10° Pop Vision

11° Negrita Pecosa

12° Inmutable

13° Gran Sperlonga

14° The Better

U° Ayusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Salma Alegre (Gstaad) 4a 403k 55 E. Torres Eugenio Switt V. 24.10
2 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 436k 55 M. Herrera Harrison Adonis B. 8.40
14 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 420k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 13.90
4 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 474k 56 A. Covarrubias José Bravo M. 10.90
11 Il Nonno Tano (Papelon) 5a 423k 55 A. Varas Juan Aravena M. 5.90
1 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 478k 55 R. Avila Cesar Cancino B. 4.50
9 Daddy Forever (Gemologist) 5a 440k 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 12.40
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 430k 9 56 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 20.80
15 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 460k 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 18.70
10° 10 Pop Vision (Court Vision) 6a 408k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 6.00
11° 7 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 400k 10¼ 56 M. Galáz Héctor Castillo S. 11.60
12° 6 Inmutable
(Shahir)
9a 475k 10¼ 55 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 23.30
13° 8 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 415k 11½ 56 L. Silva Juan Ubilla P. 4.50
14° 13 The Better
(Gemologist)
7a 489k 14 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 216.80
3 Ayusa (Gstaad) 3a 424k 17½ 55 C. Bustos Enrique M. Becar B. 112.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Salma Alegre 24,10 6,40 3,40
(2) Mia Panchita
4,70 3,30
(14) Palabras Serenas

3,10
Dividendos
Ganador 24,10
Exacta 12/2 $46.710
Quinela 2/12 $23.570
Trifecta 12/2/14 (3 Vales) $1.405.950 - $4.217.850
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/14/4 (1 Vale) $14.736.890 - $14.736.890
Quinela Place 2/12 $14.270 - 12/14 $10.050 - 2/14 $5.130
Enganche $23.400
Valor Nominal $21.290
Favorito: (1)Daniel El Travieso

Mandiles: 12, 2, 14, 4, 11, 1, 9, 5, 15, 10, 7, 6, 8, 13, 3

Jinetes: (1°) Ernesto Torres, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Ariel Varas V., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) José Bravo M., (5°) Juan Aravena M., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Gallo, (2°) Margal, (3°) Carolina-Pia, (4°) Cecilia Falconi, (5°) That, (6°) Tierras Negras, (7°) Sermanor, (8°) Cabritis, (9°) Bruno Alonso, (10°) Milton Rodriguez M., (11°) E.D.A., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Salazar Cardenas, (14°) La Sociedad Secreta, (U°) Lujabor

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) , (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Lizzie, (12°) Don Alejandro, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco