Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024

15ª (1458)

Handicap (Hd)
Pr. "El Sombra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° El Habano

2° El arrugao

3° Bellonero

4° Montepiedra

5° Hammer Time

6° Dembo

7° Mr Borghese

8° El Cobalto

9° Lobelius

10° Victory David

11° Don't Cry Daddy

12° Papito Alfredo

13° From The Sky

14° Pacha Del Sur

U° Sentimos Lo Mismo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Habano
(True Cause)
4a 461k 54 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 7.60
9 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 447k 1 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 27.40
2 Bellonero
(Constitution)
3a 503k 53 H. Ochoa Carlos Urbina H. 3.80
6 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 415k 4 54 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 29.80
4 Hammer Time
(Malibu Moon)
5a 472k 58 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 8.90
12 Dembo
(Practical Joke)
3a 483k 52 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 1.90
13 Mr Borghese (Mr Speaker) 4a 445k 57 M. Galáz Héctor Castillo S. 144.40
5 El Cobalto
(Boboman)
5a 499k 6 57 A. Alvarez Félix Sepúlveda E. 78.40
8 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 480k 10½ 58 B. Sancho Luis Salinas T. 15.90
10° 3 Victory David (Line of David) 7a 520k 14 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 32.80
11° 16 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
6a 529k 14½ 59 J. González Oscar Silva G. 12.90
12° 7 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
3a 465k 15 58 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 30.00
13° 10 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 513k 17¾ 57 N. Santibañez Victor Moris 22.70
14° 14 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 4a 473k 20¾ 53 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 60.10
15 Sentimos Lo Mismo (Patternrecognition) 3a 435k 23½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 21.30
Retiros: (11)El Whisky Cuando
Tiempo: 1.23.44 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Habano 7,60 6,30 4,90
(9) El arrugao
6,90 3,90
(2) Bellonero

2,00
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 1/9 $64.850
Quinela 1/9 $39.710
Trifecta 1/9/2 (15 Vales) $398.030 - $5.970.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3/1 $162.080
Quinela Place 1/9 $13.970 - 1/2 $1.630 - 2/9 $4.950
Enganche $87.500
Valor Nominal $67.310
Favorito: (12)Dembo

Mandiles: 1, 9, 2, 6, 4, 12, 13, 5, 8, 3, 16, 7, 10, 14, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Johann Albornoz G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Luis Silva R., (11°) Johan González, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Luis Salinas T., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Victor Moris, (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) El Duende, (2°) El Aromo, (3°) Xeneixe, (4°) El Goro, (5°) El Quijote, (6°) Julio Juarez, (7°) E.D.A., (8°) Corral Hipico, (9°) Leonor, (10°) Quién Será, (11°) Huasquero, (12°) Vida Nueva, (13°) JS, (14°) Mamita Ines, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Olga