Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024

16ª (1459)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pituco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.enganche, 5e SextaDelChile No 2

1° Trondheim

2° Me Toca A Mi

3° Free Rein

4° Rosita Del Campo

5° La Nortiña

6° Salus

7° Gianmarco

8° Invito Yo

9° Juniper

10° Mi Mateo

11° Solo Amigos

12° Queen Of Syria

13° Rosa La Vasca

U° Tenores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Trondheim
(Gran Villano)
3a 463k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 22.80
12 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 463k Nrz 54 R. Dores Jaime Espineira C. 14.40
3 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 494k ½ cp 55 J. Zúñiga Ricardo Rojas S. 4.70
6 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 445k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 22.00
4 La Nortiña
(Viscount Nelson)
5a 423k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.30
5 Salus
(Empire Maker)
5a 535k 56 A. Morales Isaac Michea F. 4.90
8 Gianmarco
(Gemologist)
6a 435k 4 56 M. Gutiérrez Rodrigo López B. 7.10
15 Invito Yo
(Patternrecognition)
3a 446k 4 55 R. Avila Cesar Cancino B. 5.90
9 Juniper
(Distorted Economy)
3a 406k 55 R. Solorza Cesar Cancino B. 21.40
10° 7 Mi Mateo
(Gran Villano)
4a 474k 56 J. González Armando Lab J. 69.60
11° 10 Solo Amigos
(Hootenanny)
3a 447k 8 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 3.60
12° 1 Queen Of Syria
(The Lumber Guy)
3a 420k 55 N. Santibañez Miguel San Martin O. 47.50
13° 11 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
5a 424k 12¾ 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 78.70
2 Tenores
(Indian Trail)
4a 516k 13¼ 55 M. Fuentes Mario A. Apablaza G. 17.50
Retiros: (14)Toxipirina
Tiempo: 0.57.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Trondheim 22,80 14,20 6,90
(12) Me Toca A Mi
6,40 4,90
(3) Free Rein

2,20
Dividendos
Ganador 22,80
Exacta 13/12 $71.810
Quinela 12/13 $39.310
Trifecta 13/12/3 (5 Vales) $1.217.880 - $6.089.400
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/3/6 (1 Vale) $7.507.920 - $7.507.920
Doble de Mil 1/13 $498.170
Quinela Place 12/13 $11.960 - 3/13 $8.280 - 3/12 $3.280
Favorito: (10)Solo Amigos

Mandiles: 13, 12, 3, 6, 4, 5, 8, 15, 9, 7, 10, 1, 11, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Johan González, (11°) Ariel Varas V., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Nicolás Molina, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo López B., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Armando Lab J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Miguel San Martin O., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Chamo Candela, (4°) Timba, (5°) Lucaraste, (6°) Bruno Alonso, (7°) Siete Estrellas, (8°) Galiano, (9°) Tanforan, (10°) Linda Familia, (11°) Alevuk, (12°) Medio Oriente, (13°) Don German, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) , (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya