Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024

18ª (1461)

Handicap (Hd)
Pr. "El Campeon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Gran Flopi

2° Sahara Princess

3° La Scaloneta

4° Stanafuera

5° Legión De Honor

6° Doña Shishi

7° Tubarao

8° Chica De Campeones

9° Bocanada

10° Yegua Loba

11° Calato

12° Lalito Daddy

U° Veinte De Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 428k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.80
11 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 443k cb 55 M. Galáz Anibal Norambuena 11.10
4 La Scaloneta
(Patternrecognition)
3a 457k ½ cp 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 2.60
10 Stanafuera
(Monthir)
3a 491k 2 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 5.50
7 Legión De Honor
(Annual Report)
4a 480k 56 E. Toledo Rodrigo López B. 50.60
9 Doña Shishi (Midshipman) 4a 441k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.10
13 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 453k 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.90
15 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 445k 55 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 15.60
3 Bocanada
(Dubai Sky)
4a 444k 55 J. Zúñiga José Bravo M. 7.50
10° 14 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 461k 55 A. Morales Juan Ubilla P. 34.80
11° 12 Calato
(Gran Villano)
4a 480k 54 D. Carvacho Rodrigo López B. 20.90
12° 1 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 414k 11 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 12.30
2 Veinte De Plata
(The Lumber Guy)
4a 473k 11½ 55 N. Santibañez Cristián Urbina R. 24.50
Retiros: (5)Love Today, (6)Tierra De Copihue
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Flopi 4,80 2,30 1,80
(11) Sahara Princess
4,30 2,90
(4) La Scaloneta

1,60
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 8/11 $16.210
Quinela 8/11 $9.070
Trifecta 8/11/4,5,6 (85 Vales) $51.980 - $4.457.290
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/4,5,6/10 (33 Vales) $189.900 - $6.266.700
Doble de Mil 2,4,15/8 $12.860
Quinela Place 8/11 $2.810 - 4,5,6/8 $540 - 4,5,6/11 $1.180
Enganche $17.350
Valor Nominal $13.340
Favorito: (4)La Scaloneta

Mandiles: 8, 11, 4, 10, 7, 9, 13, 15, 3, 14, 12, 1, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Elías Toledo C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alexis Morales O., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) José Bravo M., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rodrigo López B., (12°) Carlos Sepulveda B., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Hector Castillo S., (3°) Santa Veronica, (4°) Morautos, (5°) Per Sempre, (6°) Don Quijote, (7°) Carvatero, (8°) Lost Vera, (9°) Esperanza Y Consuelo, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Filpo, (12°) Nuestros Deseos, (U°) Ciruelillo

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) , (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco